АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика ОАО «Ростелеком»

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Бактерии, их характеристика
  4. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  5. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  6. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  8. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  11. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  12. Вибрация. Характеристика вибраций, ее воздействие на человека

ФГБОУ ВПО «ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования

КафедраЭкономики отраслей и рынков

 
 

Контрольная работа

По дисциплине: «НАЛОГИ И НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ»

На тему:

«ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОАО РОСТЕЛЕКОМ»

 
Работу проверила: Белова И.А.  
Автор работы: студент группы 21 ЭВ - 201 Каюпов Р.И.    

 

Челябинск

 

Содержание

 

1. Характеристика ОАО «Ростелеком». 3

2. Расчет эффективности налогообложения в ОАО «Ростелеком». 7

3. Выводы и рекомендации. 15

Список использованных источников. 17

 

 


Характеристика ОАО «Ростелеком»

 

Открытое акционерное общество «Ростелеком» – крупнейший оператор стационарной связи Российской Федерации, оказывающий широкий спектр услуг связи и обеспечивающий доступ к мировым информационным ресурсам частным клиентам, бизнес – структурам и государственным органам в пределах Северо-Западного Федерального округа.

23 сентября 1995г. состоялась официальная государственная регистрация Акционерного общества открытого типа "Ростелеком", а 13 января 1994 г. министр связи России вручил ему лицензию на предоставление услуг междугородной и международной электрической связи. Это третье рождение акционерного общества.

Принятый в 1990г. Закон о государственном предприятии лишил Министерство связи СССР функции распределения материальных ресурсов и финансовых средств внутри отрасли.

Предприятия магистральной связи, не имея прямых доходов от клиентов, оказались в затруднительном положении.

Предполагалось несколько вариантов выхода из создавшейся ситуации. Был выбран вариант, обеспечивающий наибольшую хозяйственную самостоятельность предприятия, как организационную, так и финансовую.

26 июня 1990г. было образовано Акционерное общество "Совтелеком", взявшее на себя функции эксплуатации развития сети междугородной и международной электрической связи на территории СССР.

В 1991г. после распада Советского Союза было принято решение и 17 декабря 1991г. подписан учредительный договор о создании на базе "Совтелекома" нового международного Акционерного общества "Интертелеком".

Однако с углублением процессов суверенизации стало невозможно сохранить единое экономическое и информационное пространство, назрела необходимость в российском национальном операторе, взаимодействующем с операторами ближнего и дальнего зарубежья в соответствии с международными нормами и правилами.

30 декабря 1992г. решением Госкомимущества России была создана государственная компания "Ростелеком", которая в дальнейшем должна была быть преобразована в акционерное общество.

В сентябре 1993 года компания была приватизирована и стала акционерным обществом открытого типа.

 

7,28 миллионов номеров монтированной емкости телефонных сетей 6,76 миллиона абонентов фиксированной связи
26 междугородных телефонных станций 3 миллиона абонентов проводного вещания
15 сетей кабельного телевидения в крупных городах 110 тысяч абонентов сотовой связи
более 1 300 тысяч пользователей услуги широкополосного доступа в интернет 80 тысяч абонентов кабельного телевидения.

Свою историю компания ведет с 1890 года. Сегодня ОАО «Ростелеком» имеет 17 филиалов, образованных в ходе реорганизации компании, результатом которой стало объединение 17 ведущих региональных операторов связи на базе оператора связи Московской области. Крупнейший акционер компании - холдинг «Связьинвест».

«Ростелеком» успешно работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка, предоставляя услуги местной и внутризоновой телефонной связи, документальной связи, передачи данных, интеллектуальные услуги, ISDN, доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, а также обеспечивает кабельное телевидение, проводное и эфирное вещание, предоставляет в аренду каналы связи.

Стратегическими направлениями развития ОАО «Ростелеком» являются совершенствование и продвижение услуг на базе мультисервисных сетей связи, формирование пакетов услуг и тарифов, дифференцированных для различных категорий пользователей, развитие межрегиональных и транспортных сетей связи.

Придавая большое значение доверию к компании со стороны инвесторов и партнеров, менеджмент ОАО «Ростелеком» постоянно совершенствует корпоративные стандарты раскрытия информации и проводит работу по повышению транспарентности бизнеса. В настоящее время финансовая отчетность ОАО "Ростелеком" ведется в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и международными стандартами финансовой отчетности (аудитор - компания «KPMG»).

«Ростелеком» - открытая рыночная компания, ценные бумаги которой обращаются в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, размещены на мировых фондовых рынках по программе депозитарных расписок. Доверие инвесторов и эффективность инвестиционной политики позволяют компании привлекать финансовые ресурсы на отечественном рынке заемного капитала. Компания имеет долгосрочный кредитный рейтинг «BB-» (прогноз «стабильный») и «ruАA-» по российской шкале кредитного рейтинга (агентство «Standard&Poor’s»). Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» присвоило компании приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BВ" (прогноз: "стабильный"), краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B", а также национальный рейтинг "АА-(rus)" (прогноз "стабильный").

Менеджмент компании придает большое значение совершенствованию системы корпоративного управления. Важной оценкой позитивных изменений в этой сфере является рейтинг корпоративного управления «8» (компания с развитой практикой корпоративного управления), присвоенный ОАО «Роселеком» консорциумом «Российский институт директоров – РА «Эксперт» в 2009 году.

Сегодня в объединенной межрегиональной компании «Ростелеком» работает более 29 тысяч человек. Кадровая политика Общества ориентирована на создание высокопрофессиональной команды специалистов, повышение профессионального уровня, гармоничное развитие потенциала сотрудников и совершенствование системы мотивации труда.

Единая корпоративная политика, внедрение передовых технологий и современные формы ведения бизнеса позволяют компании прочно удерживать лидирующие позиции на российском телекоммуникационном рынке.

Партнерство.

ОАО «Ростелеком» придает большое значение развитию профессиональных коммуникаций, совместному поиску решения вопросов в области развития телекоммуникаций как в России в целом, так и в Северо-Западном Федеральном округе в частности, реализации социально-значимых проектов в отрасли связи, а также поддержке специалистов, работающих в этом секторе экономики. Компания является участником ряда некоммерческих организаций. В их числе:

-Ассоциация Документальной Электросвязи;

-Российский Фонд истории связи;

-Ассоциация операторов сетей сотовой подвижной связи GSM;

-Ассоциация операторов, предоставляющих услуги связи посредством таксофонов, производителей оборудования, научно-исследовательских, проектных и конструкторских организаций в области телекоммуникаций (АТО);

-Негосударственный пенсионный фонд "Телеком-Союз".

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)