АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности по работе с сертификатами

Читайте также:
  1. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  2. IX. Отношение к работе (учебе).
  3. XII. Особенности несения службы участковым уполномоченным полиции в сельском поселении
  4. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  5. Административная ответственность: основания и особенности. Порядок назначения административных наказаний.
  6. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  7. Акции, их классификация и особенности
  8. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  9. Анатомо-физиологические особенности сердца.
  10. Андрогинность и особенности мужского и женского личного влияния
  11. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  12. Артистические и музыкальные способности и типологические особенности.

1. Сертификат был рассчитан на три формы отдыха: профильный лагерь продолжительностью не более 14 дней, загородный лагерь, санаторный лагерь. Было принято сознательное решение вывести за рамки сертификата лагеря с дневным пребыванием и туристические палаточные лагеря.

2. Сертификаты в муниципальные лагеря оплачивались за счет средств местного бюджета

3. За счет средств субвенции оплачивались сертификаты в другие лагеря Пермского края

4. По причине невозможности оплачивать сертификаты в муниципальные лагеря за счет средств субвенции, часть путевок была закуплена муниципалитетом и выдана гражданам в установленном порядке.

Таким образом, в связи с особенностями краевого законодательства полностью перейти на работу с сертификатами не представлялось возможным.

Результаты:

1) Несмотря на наличие свободного выбора родителей мест отдыха и оздоровления, 99% из них выбрало в качестве мест отдыха наши муниципальные лагеря СОЛ «Чайка» и ЗПЛ «Ермак». Только 2 человека выбрали лагерь «Сокол» и 30 человек – санаторий «Зорька».

2) Из 1172 сертификатов оказались невостребованными 27.

 

Другим новшеством в организации летней оздоровительной кампании 2015 года стало создание туристических палаточных лагерей на базе загородного лагеря «Ермак».

Было создано два лагеря продолжительностью по 7 дней, рассчитанные на 35 человек каждый.

Дети жили в палатках, работали по своей образовательно-воспитательной программе, но имели возможность пользоваться всей инфраструктурой лагеря «Ермак» - питались в столовой, могли посещать благоустроенные душевые и туалеты, участвовали в общелагерных развлекательных мероприятиях.

Опыт проведения таких лагерей только положительный, и данная практика будет обязательно продолжена в 2016 году.

Благодаря открытию новых лагерей, был увеличен в два раза охват детей туристическими формами отдыха.

 

Особое внимание в 2015 года муниципалитет также уделил воспитательной работе в период летней оздоровительной кампании. В апреле 2015 года стартовали два конкурса:

1. Конкурс программ лагерей с дневным пребыванием

2. Конкурс программ муниципальных загородных и туристических палаточных лагерей.

К началу сезона были определены лучшие программы, выявлены недочеты в некоторых программах и было предоставлено время для исправления. Благодаря такой работе, проведенной еще до начала летней кампании, все учреждения отдыха и оздоровления приступили к летнему сезону с качественными воспитательными программами, прошедшими экспертизу.

Впервые в этом году был создан общественный экспертный совет по контролю за реализацией программ муниципальных загородных и туристических лагерей. Членами экспертного совета были посещены все смены наших муниципальных лагерей, проверен ход реализации программ. Данный опыт позволил улучшить качество реализации программ, сделал более интересными воспитательные мероприятия в лагерях.

Вывод:

Летняя оздоровительная кампании 2015 года в городе Кунгуре оказалась очень результативной:

· было охвачено оздоровлением и отдыхом 7400 человек из7633 человек в возрасте от 7 до 18 лет, что составляет 96%. ( АППГ – 5356, 71,8%).

· в загородных лагерях, детских санаторно-оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей было оздоровлено 1632 ребенка – 21,3% (АППГ - 1347 детей – 18%).

Тем не менее, были серьёзные трудности:

1) невозможность тратить средства субвенции на отдых детей по сертификатам в муниципальных лагерях

2) существовал риск нереализации сертификатов родителями, либо отток большого количества сертификатов в другие лагеря

Администрация города Кунгура готова продолжить работу по системе сертификатов, но данная работа была бы более продуктивной при внесении изменений в краевое законодательство.

 

Ведущий специалист

по организации каникулярного отдыха

и дополнительному образованию детей

Управления образования администрации

Города Кунгура О.В. Новикова


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)