АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Должностные обязанности
  6. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  7. II. Права и обязанности Нанимателя
  8. II. Права и обязанности Сторон
  9. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  12. III. Виконання постанов у справах про адміністративні правопорушення

Д О Г О В О Р № _______

на транспортно-экспедиционное обслуживание

г. Санкт-Петербург «___» ______201__г.

Общество с ограниченной ответственностью «» (адрес; ИНН:; КПП:; ОГРН), в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «ЭКСПЕДИТОР», с одной стороны и ______________________________________________________________________________

(организационно-правовая форма юр. лица)

_________________________________________________________________________________________________,

(наименование юр. лица, его юридический/почтовый адрес, ИНН; КПП; ОГРН)

именуемое в дальнейшем «КЛИЕНТ», в лице ____________________________________________________________,

(занимаемая должность представителя юр. лица)

действующего на основании _________________________________________________, с другой стороны, именуемые

(документ, на основании которого действует представитель юр. лица)

совместно «Стороны», а каждый по отдельности – «Сторона», заключили настоящий Договор (далее – Договор) о следующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору ЭКСПЕДИТОР обязуется выполнять или организовывать выполнение определенных Договором транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой Грузов/контейнеров (далее – Груз) КЛИЕНТА различными видами транспорта в международном и внутригосударственном сообщении, а КЛИЕНТ обязуется оплатить оказанные ему услуги и все расходы, в том числе связанные с перевозкой, хранением, складированием, обработкой, доставкой, страхованием и использованием Грузов/Контейнеров, получением/выдачей документов, относящихся к Грузу, а также за свой счет произвести возврат Контейнеров в соответствии с указаниями ЭКСПЕДИТОРА.

1.2. В ходе выполнения обязанностей по настоящему Договору КЛИЕНТ поручает, а ЭКСПЕДИТОР принимает на себя обязательства за вознаграждение, по поручению, в интересах и за счет КЛИЕНТА, действуя от своего имени и/или от имени КЛИЕНТА, оказывать услуги по организации перевозок и других транспортно-экспедиционных услуг в отношении Грузов КЛИЕНТА (далее – Услуга).

1.3. Таможенные операции, связанные с помещением Грузов КЛИЕНТА под таможенные процедуры, КЛИЕНТ проводит самостоятельно, если иное не определено дополнительно.

1.4. Качество оказываемых ЭКСПЕДИТОРОМ транспортно-экспедиционных услуг должно отвечать требованиям национальных стандартов Российской Федерации в области транспортно-экспедиционной деятельности, а также условиям настоящего Договора.

1.5. Фактом оказания услуг ЭКСПЕДИТОРОМ считается момент прибытия Груза КЛИЕНТА в пункт разгрузки либо иные условия, оговоренные с КЛИЕНТОМ.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЭКСПЕДИТОРА

2.1. ЭКСПЕДИТОР обязуется:

2.1.1. Оказывать услуги в соответствии с настоящим Договором на наиболее выгодных для КЛИЕНТА условиях в соответствии с его указаниями, а при их отсутствии - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

2.1.2. Своевременно информировать о необходимости предоставления КЛИЕНТОМ тех или иных документов и сведений, без которых ЭКСПЕДИТОР не может выполнить заявку КЛИЕНТА.

2.1.3. Уведомить КЛИЕНТА о допущенных отступлениях от выполнения заявки КЛИЕНТА, как только такое уведомление станет возможным, в случае, если отсутствует возможность предварительного запроса об отступлении от указаний КЛИЕНТА или если ответ на такой запрос не получен в течение суток.

2.1.4. По запросу КЛИЕНТА информировать его о расчетных сроках доставки Грузов, подачи Контейнеров и (или) транспортных средств, необходимых для перевозки.

2.1.5. Организовывать страхование Грузов КЛИЕНТА по согласованию и за счет КЛИЕНТА.

2.1.6. Организовать страхование Контейнерного оборудования по согласованию и за счет КЛИЕНТА (в случае Контейнерных перевозок Грузов).

2.2. ЭКСПЕДИТОР имеет право:

2.2.1. Привлекать для исполнения обязанностей по настоящему Договору третьих лиц, а также передавать им свои полномочия в порядке передоверия. При этом возложение исполнения обязательства на третье лицо не освобождает ЭКСПЕДИТОРА от ответственности перед КЛИЕНТОМ за исполнение Договора.

2.2.2. Отступать от указаний КЛИЕНТА, если только это необходимо в интересах КЛИЕНТА и ЭКСПЕДИТОР по независящим от него обстоятельствам не смог предварительно запросить КЛИЕНТА в порядке, определенном настоящим Договором, о его согласии на такое отступление или получить в течение суток ответ на свой запрос.

2.2.3. Оказывать экспедиционные услуги, исходя из интересов КЛИЕНТА, в случаях, когда они неточны или неполны, либо не соответствуют настоящему Договору и ЭКСПЕДИТОР по не зависящим от него обстоятельствам не имел возможности уточнить указание КЛИЕНТА.

2.2.4. Выбирать или изменять вид транспорта, маршрут, последовательность перевозки Груза различными видами транспорта, исходя из интересов КЛИЕНТА.

2.2.5. Удерживать находящийся в распоряжении ЭКСПЕДИТОРА Груз КЛИЕНТА и (или) документы на него до полной оплаты услуг и возмещения, понесенных им в интересах КЛИЕНТА расходов и (или) до предоставления КЛИЕНТОМ надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части такой оплаты. В этом случае КЛИЕНТ также оплачивает расходы, связанные с удержанием Груза и (или) документов на него. За возникшую порчу Груза вследствие его удержания ЭКСПЕДИТОРОМ в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет КЛИЕНТ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)