АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Должностные обязанности
  6. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  7. II. Права и обязанности Нанимателя
  8. II. Права и обязанности Сторон
  9. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  12. III. Виконання постанов у справах про адміністративні правопорушення

3.1. КЛИЕНТ имеет право:

3.1.1. Выбирать маршрут следования Груза и вид транспорта.

3.1.2. Проверять качество услуг, предоставляемых ЭКСПЕДИТОРОМ, не вмешиваясь в его деятельность.

3.1.3. Письменно запрашивать ЭКСПЕДИТОРА о предоставлении им информации о процессе перевозки Груза и предполагаемых сроках его доставки.

3.1.4. Потребовать возмещения убытков, вызванных виновными действиями ЭКСПЕДИТОРА.

3.1.5. В одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора и (или) отозвать заявку на обработку груза при условии оплаты ЭКСПЕДИТОРУ всех понесенных расходов и возникших убытков.

3.1.6. Письменно давать указания ЭКСПЕДИТОРУ в соответствии с настоящим Договором.

3.2. В целях исполнения ЭКСПЕДИТОРОМ заявки КЛИЕНТА в максимально короткие сроки, и максимально учитывая интересы КЛИЕНТА, КЛИЕНТ должен уделять особое внимание нижеизложенным пунктам и обязуется:

3.2.1. Согласовать место и предъявить Груз к перевозке в установленные сроки и в надлежащей таре и упаковке, предохраняющей Груз от порчи и повреждения при перевозке смешанными видами транспорта, нескольких перегрузов в пути, а также длительного хранения с учетом его свойств и характеристик.

3.2.2. Обеспечивать своевременное оформление Грузоотправителем/грузополучателем документов на право въезда/выезда транспортных средств в местах погрузки/выгрузки Контейнера/транспортного средства.

3.2.3. Инспектировать порожние Контейнеры/транспортные средства на предмет их пригодности для перевозки Грузов и незамедлительно извещать ЭКСПЕДИТОРА об их поломках и/или недостатках. Причины отказа от Контейнера/транспортного средства указываются в товарно-транспортном документе, сопровождающим Груз. Если Грузоотправитель начал загрузку порожнего Контейнера/транспортного средства, Стороны признают, что ЭКСПЕДИТОР обеспечил подачу исправного Контейнера/транспортного средства, пригодного для перевозки Груза в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.4. После растарки Контейнеров/транспортных средств, своими силами и за свой счет произвести очистку Контейнеров/транспортных средств от любых остатков тары (сепарации), упаковки, остатков Груза (россыпи, розлива) или возместить аналогичные расходы ЭКСПЕДИТОРА.

3.2.5. Обеспечить сохранность Контейнеров, переданных ему для использования (в аренду) ЭКСПЕДИТОРОМ, а также их возврат в технически исправном состоянии (без пробоин, повреждений, деформаций и т. д.), с исправными фитингами, с оригинальной табличкой КБК (Конвенции по безопасным контейнерам) в соответствии с инструкциями ЭКСПЕДИТОРА. Изменение места сдачи порожних контейнеров возможно только с письменного разрешения ЭКСПЕДИТОРА. Подтверждением возврата порожнего контейнера является приемо-сдаточный Акт Терминала/слада/депо либо товарно-транспортная накладная (ТТН/CMR) на порожний Контейнер с отметкой Терминала/склада/депо о приеме Контейнера. Время использования Контейнера исчисляется со дня его выгрузки на Терминале, оканчивается днем сдачи Контейнера на Терминал/склад/депо согласно дате, указанной в товарно-транспортной накладной (ТТН/CMR).

3.2.6. При получении от ЭКСПЕДИТОРА информации о нарушении (отсутствии) пломбы на Контейнере/транспортном средстве или повреждении Груза незамедлительно (в течение одного часа) предоставить ЭКСПЕДИТОРУ письменные инструкции относительно его дальнейших действий. При наличии оснований предполагать хищение Груза или выявлении такого факта, КЛИЕНТ обязан в течение одного часа уведомить об этом ЭКСПЕДИТОРА, а также не производить выгрузку Груза до момента прибытия представителя ЭКСПЕДИТОРА и/или привлеченного ЭКСПЕДИТОРОМ сюрвейера к месту разгрузки, либо до момента письменного подтверждения ЭКСПЕДИТОРОМ согласия на проведение разгрузки без участия его представителя и/или сюрвейера.

3.2.7. Своевременно оплачивать ЭКСПЕДИТОРУ денежные средства за сверхнормативное хранение Груза в портах (на терминалах), сверхнормативное использование Контейнеров, все линейные сборы судоходных компаний по существующим ставкам и тарифам, причитающееся ЭКСПЕДИТОРУ вознаграждение, а также возместить все понесенные расходы ЭКСПЕДИТОРА в интересах КЛИЕНТА.

3.2.8. Не осуществлять переноминацию ЭКСПЕДИТОРА без его предварительного уведомления и получения у него согласия на данные действия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)