АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОКУМЕНТЫ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ЭКСПЕДИТОРУ

Читайте также:
  1. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  2. Архивные документы подтверждают существование Хеттского царства
  3. В каком виде существует информация?
  4. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  5. Виды авиабилетов. Информация, содержащаяся в авиабилете.
  6. Виды железнодорожных билетов. Информация, содержащаяся в них.
  7. Виды разрешительных документов в отношении товаров, попадающих под экспортный контроль и документы, необходимые для их получения соответствующих разрешений
  8. ВЫПИСКА ИЗ ПОЯСНЕНИЙ К БУХГАЛТЕРСКОМУ БАЛАНСУ И ОТЧЕТУ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ЗАО «АРС»И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  9. Графические документы
  10. Декларирование таможенной стоимости товаров. Порядок заявления таможенной стоимости. Документы, в которых заявлена таможенная стоимость.
  11. Делопроизводство кадровой службы. Документы по личному составу
  12. Дискретное время. Дискретная информация.

4.1. КЛИЕНТ выдает ЭКСПЕДИТОРУ Доверенность на право совершения действий, необходимых для оказания транспортно-экспедиционных услуг.

4.2. КЛИЕНТ своевременно представляет ЭКСПЕДИТОРУ полную, точную и достоверную информацию о свойствах Груза, об условиях его хранения и перевозки вместе с заявкой и документами на Груз, подтверждающими полномочия Клиента, содержащие достоверные сведения, необходимые ЭКСПЕДИТОРУ, для надлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Договору, а также для осуществления пограничного, таможенного, санитарного, ветеринарного и других видов государственного контроля.

4.3. В течение одного рабочего дня с момента получения, КЛИЕНТ проверяет и электронным письмом подтверждает полноту, достоверность и точность данных, содержащихся в проформах (проектах) транспортных документов (коносаментов) и иных документов, представляемых ЭКСПЕДИТОРОМ на согласование КЛИЕНТУ, при необходимости сообщает уточненные (откорректированные) сведения.

4.4. КЛИЕНТ обеспечивает ЭКСПЕДИТОРА специальными инструкциями по транспортно-экспедиционному обслуживанию, перевалке, хранению и перевозке отдельных видов Грузов, требующих особых условий, или Грузов, на которые законодательно не закреплены правила перевозки/обработки.

4.5. ЭКСПЕДИТОР в праве не приступать к исполнению своих обязанностей до представления КЛИЕНТОМ необходимых документов, а также информации о свойствах Груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения заявки КЛИЕНТА.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Если Сторонами письменно не предусмотрено иное, КЛИЕНТ производит авансовый платеж от расчетной стоимости планируемых услуг и иных необходимых расходов по Грузу КЛИЕНТА. При этом, ЭКСПЕДИТОР имеет право не начинать оказывать транспортно-экспедиционные услуги до полного поступления авансовых платежей.

5.2. За оказанные услуги Экспедитор выставляет Клиенту счета на оплату, отдельно счета на возмещаемые расходы, понесенные Экспедитором в интересах Клиента и отдельно один счет на вознаграждение Экспедитора. Вознаграждение Экспедитора не облагается НДС.

5.3. Основанием для оплаты стоимости услуг Экспедитора и стоимости дополнительных услуг Экспедитора является электронная или факсовая копия счета, направленная Экспедитором Клиенту по электронной почте или посредством факса соответственно.

5.4. Денежные средства, перечисленные Клиентом Экспедитору в качестве аванса, учитываются при взаимных расчетах сторон.

5.5. В случае если сумма авансовых и (или) залоговых платежей меньше суммы, фактически затраченной ЭКСПЕДИТОРОМ (в том числе в случае повышения тарифов и цен на услуги перевозчиков и третьих лиц, привлеченных ЭКСПЕДИТОРОМ к оказанию услуг), КЛИЕНТ производит доплату в течение 3-х (трех) банковских дней с момента получения расчетных документов ЭКСПЕДИТОРА.

5.6. КЛИЕНТ осуществляет оплату услуг ЭКСПЕДИТОРА согласно выставленным счетам по ставкам, согласованным в Приложениях к настоящему Договору и (или) заявке Клиента.

5.7. КЛИЕНТ оплачивает счета ЭКСПЕДИТОРА в течение 5 (пяти) банковских дней с момента их получения. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет ЭКСПЕДИТОРА.

5.8. ЭКСПЕДИТОР направляет оригиналы расчетных документов, а КЛИЕНТ в течение 5 (пяти) рабочих дней должен переслать ему подписанный и заверенный печатью организации Отчет экспедитора.

Отправленные копии документов с помощью факсимильной или электронной связи в адрес Клиента – также являются подтверждением отправки документов ЭКСПЕДИТОРОМ.

5.9. В случае если в течение указанного срока КЛИЕНТ не подписал Отчет экспедитора и письменно не заявил ЭКСПЕДИТОРУ о своих возражениях к нему, таковой считается принятым КЛИЕНТОМ без замечаний, стоимость оказанных ЭКСПЕДИТОРОМ услуг – утвержденной, что дает ЭКСПЕДИТОРУ право требования или зачета авансовых платежей КЛИЕНТА. При этом в дальнейшем КЛИЕНТ не вправе оспаривать данные, содержащиеся в Отчете экспедитора.

5.10. Клиент возмещает Экспедитору расходы, понесенные Экспедитором в интересах Клиента, и оплачивает Экспедитору вознаграждение за организацию услуг транспортной экспедиции. Размер вознаграждения ЭКСПЕДИТОРА за организацию конкретной перевозки определяется в заявке КЛИЕНТА или в приложениях к договору.

5.11. Если ставки не были согласованы Сторонами, то они подлежат оплате в соответствии с Расчетными документами. В данном случае стоимость услуг считается согласованной с момента подписания Сторонами Отчета экспедитора, который подтверждает факт оказания услуг ЭКСПЕДИТОРОМ и одновременно является протоколом согласования цены.

5.12. По возврату порожнего Контейнера/контейнеров, завершения всех взаиморасчётов и предоставления всех установленных документов, неиспользованный остаток авансовых и залоговых денежных сумм возвращается КЛИЕНТУ по его письменному требованию или может быть использован в счет будущих расчетов между Сторонами.

5.13. При наличии за КЛИЕНТОМ задолженности, вне зависимости от оснований ее возникновения, Стороны согласовывают право ЭКСПЕДИТОРА на зачет денежных средств, в счет погашения имеющегося долга, в соответствии с расчетными документами, начиная с более ранних счетов. При этом назначение платежа, указанное в платежном поручении, во внимание не принимается.

5.14. Сверка взаиморасчетов производится по требованию одной из сторон с составлением соответствующего Акта в течение пяти банковских дней со дня подачи данного требования в письменной форме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)