АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕТЕНЗИОННЫЙ ПОРЯДОК И АРБИТРАЖ

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія
  12. А) традиційний порядок укладання господарських договорів.

7.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются с применением обязательных досудебных процедур путем предъявления письменных претензий с приложением расчета убытков и документов, на которые ссылается заинтересованная Сторона. Датой предъявления претензии считается дата почтового штемпеля или отметка адресата об ее получении по факсу и (или) курьером.

7.2. Претензия к ЭКСПЕДИТОРУ может быть предъявлена в течение 6 (шести) месяцев со дня возникновения у КЛИЕНТА права на предъявление претензии.

7.3. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и в письменной форме уведомить Заявителя об удовлетворении или мотивированном отклонении претензии в течение 30 (тридцати дней) календарных дней со дня ее получения.

7.4. В случае не урегулирования Сторонами спора в претензионном порядке, он передается на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Права и обязанности Сторон, прямо не предусмотренные в настоящем Договоре, определяются в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 30.06.2003 г. № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», «Правилами транспортно-экспедиционной деятельности», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 г. № 554, «Порядком оформления и формами экспедиторских документов», утвержденным приказом Министерства транспорта РФ от 11.02.2008 г. № 23, а также иными актами законодательства Российской Федерации.

8.2. Стороны соглашаются с тем, что любые договоренности, достигнутые посредством почтового сообщения, факсимильной связи, электронной почты, имеют юридическую силу и обязательны для исполнения и принимаются в качестве доказательств.

8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному экземпляру для каждой из Сторон, вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до окончания календарного года, в котором он заключен. Если ни одна из Сторон за 30 (тридцать) календарных дней до истечения срока действия Договора не известит другую Сторону в письменной форме о расторжении Договора, срок его действия автоматически будет продлеваться на каждый последующий год.

8.4. Каждая из Сторон может в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор до истечения срока его действия путем направления другой Стороне письменного уведомления за 30 (тридцать) календарных дней до фактического расторжения. Досрочное расторжение Договора не влечет прекращения обязательств Сторон, возникших до момента расторжения.

8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

8.6. Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга в письменной форме обо всех изменениях, влияющих на исполнение настоящего Договора, в том числе изменения адресов и платежных реквизитов, уполномоченных лицах и их контактных данных. Каждая из Сторон несет ответственность за убытки, возникшие в связи с несообщением другой Стороне об изменениях в адресе и иных реквизитах.

8.7. Все извещения Сторон и переписка Сторон по Договору должны осуществляться по следующим адресам:

для ЭКСПЕДИТОРА: OOO «

для КЛИЕНТА:

(Указать почтовый адрес, телефон, телефакс, адрес электронной почты, контактное лицо)

____________________________________________________________________________________.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)