АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имбирь полезен для волос

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Аллергия на конский волос
  3. Витамины, необходимые для укрепления волос
  4. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  5. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  6. Волосы после ламинирования (фото)
  7. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  8. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  9. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  10. Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)
  11. Как придать волосам красивый оттенок БЕЗ химии

Недавно попробовала сделать маску для волос из имбиря. Считается, что корень имбиря очень полезен для волос, а точнее для их луковиц, т.к. препятствует выпадению и стимулирует рост. Однако, обо все по порядку.

Имбирь – это одна из известнейших специй в мире. Согласна аюрведе он полезен в первую очередь тем, что пробуждает в человеческом теле горячую энергию. Имбирь содержит в себе:

  • витаминами А, В1, В2, С,
  • соли магния, кальций, железо, фосфор, натрий, калий, цинк,
  • эфирные масла (до 3%).

Кстати, эфирное масло имбиря для волос полезно в не меньшей степени, т.к. именно оно хорошо очищает жирную кожу, отлично стимулирует кровообращение, благодаря чему улучшаются обменные процессы в клетках и ускоряется рост.

Я находила много рецептов, в которых советуется смешивать измельченный имбирь с растительными маслами. Однако, такой способ мне показался жутко неудобным. Ведь кашицу имбиря из волос вымывать будет достаточно сложно. Поэтому я остановилась на простом и, на мой взгляд, эффективном рецепте с имбирем для укрепления волос. Просто вмассировала в кожу головы имбирный сок.

Для этого я натерла имбирь и руками выжала из него жидкость. Затем небольшими порциями смачивала кожу голову и как следует массировала ее.

В первый раз я сделала большую глупость и дала имбирному соку высохнуть на своей голове (продержалась так всю ночь).Цвет волос от имбиря никак не изменился, зато они стояли колом, были жесткие и ломкие из-за застывшего сока. Зато после мытья волосики меня порадовали.

Во-первых, имбирь отлично подействовал на мою жирную кожу головы. Волосы заметно дольше оставались чистыми.

Во-вторых, несмотря на то, что из-за застывшего сока волосы сильно перепутались, после шампуня они стали гладкими без узелков и колтунов.

В-третьих, маска из имбиря придала волосам приятное ощущение гладкости, шелковистости и добавила блеск.

Теперь я наношу сок имбиря за час до мытья, обматываюсь пищевой пленкой, чтобы он не высыхал и дольше воздействовал на волосяные луковицы. Имбирь на волосы подействует еще лучше, если при нанесении хорошенькопомассировать голову. Кстати, сок имбиря очень неудобно наносится на чистые волосы, мигом стекает и плохо впитывается. Поэтому чем грязнее будет голова перед этой процедурой, тем лучше.

Корень имбиря для волос, также как и для употребления внутрь, лучше брать свежий и крепкий. Перед тем, как натереть корень, его обязательно надо почистить. При этом лучше срезать как можно более тонкий слой, т.к. самые полезные компоненты находятся у кожицы.

Говорят, что имбирь не только лечит волосы, но и обладает легким осветляющим эффектом, поэтому особенно подходит блондинкам и русоволосым. Честно говоря, после нескольких процедур я никакого эффекта не заметила. Но, наверное, если регулярно наносить его на волосы, то также как и ромашка, он придаст легкий медовый оттенок. Однако, брюнеткам бояться, что от него волосы сильно посветлеют, тоже не стоит.

Помимо сока можно приобрести имбирный порошок. Он представляет собой имельченный и высушенный имбирь, окторый при этом намного острее свежего. Поэтому с порошком стоит быть очень осторожным. Лучше начать с очень маленькой дозировки при добавлении в различные народные маски для волос. Например, если смешать порошок с растительным маслом, то получится своеобразный аналог перцовой настойки. А благодаря легким осветляющим свойствам, такой состав отлично подойдет блондинкам.

Я думаю, что благодаря своему свойству стимулировать кровообращение, имбирь действительно может ускорить рост волос. Однако, не стоит думать, что это произойдет мгновенно, после первой же процедуры. Как и любое натуральное средство, богатое витаминами и микроэлементами, он начинает действовать со временем. Поэтому я планирую регулярно делать маски с имбирем.

За счет того, что имбирь обладает свойством разогревать кожный покров, ускорять обмен веществ и выводить излишнюю жидкость из организма, он с успехом может применяться для приготовления домашнего антицеллюлитного обертывания.

 

 

Маски для роста волос в домашних условиях тем, кто теряет волосы:

Следующий рецепт маски для роста волос, предназначен для тех женщин, которых беспокоят выпадающие волосы. Дамы, только без паники! Процесс выпадения нетрудно приостановить. Рецепт маски будет следующим: покупаете «перцовку» (нам потребуется всего одна ложечка); «перцовку» смешиваем с одной столовой ложкой подогретого касторового масла и таким же количеством бальзама для волос (тут сгодится любой). Вот и все. Но учтите – со средством следует обращаться очень осторожно – перцовка способна обжечь глаза! Сверните ватный тампон, им осторожно нанесите средство на те места, где выпадают волосы. Внимание – средство не втирать! Такая маска для роста волос интенсифицирует их рост, делает волосяные корни здоровыми. Пользоваться средством достаточно будет 2 раза в неделю – чтобы волосы не выпадали, и чтобы скорее росли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)