АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маска для волос и для лица из авокадо

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Аллергия на конский волос
  3. Витамины, необходимые для укрепления волос
  4. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  5. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  6. Волосы после ламинирования (фото)
  7. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  8. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  9. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  10. Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)
  11. Имбирь полезен для волос
  12. Как придать волосам красивый оттенок БЕЗ химии

В своем посте я хочу поведать о том, как сделать домашнюю тающую маску для волос и увлажняющую маску для лица из авокадо и масел.

Не секрет, что авокадо обладает очень полезными свойствами. Оно содержит полезные нашему телу жиры и микроэлементы. Поэтому это полезно применять как в пищу. так и на тело.
Я хотела бы Вам, рассказать в основном, о маске для волос, и как приложение, внизу напишу рецептик маски для лица.

У меня от природы пористые, волнистые волосы, которые нуждаются в увлажнении. Два года назад я делала смывку с волос (выходила из черного цвета) а далее делала мелирование, потом еще одно мелирование… За последний год я отрастила себе примерно 20 см. своих волос, а те волосы что ниже, ослабленные и безжизненные.
Некоторое время назад знакомая посоветовала мне маску которая очень хорошо увлажняет и питает волосы, это маска из авокадо.
Сегодня я решила написать вам свой рецептик из авокадо, он точно придется вам по вкусу:) Волосы после неё хорошо растут, становятся напитанными, увлажненными, живыми.
Сама по себе маска получается тающая, именно тающая, больше я ее никак назвать не могу. Она настолько легкая и воздушная по консистенции. что моментально впитывается в волосы и кожу головы
Когда я в первый раз делала эту маску, я, по незнанию, купила незрелый твердый авокадо, и поэтому, когда я смывала маску с волос, у меня в голове осталось множество мелких кусочков авокадо, которые до конца не измельчились в блендере.

Поэтому мой вам совет: Обязательно! Покупайте спелый авокадо. Спелый авокадо мягкий на ощупь. Такое авокадо не придется измельчать блендером и возиться потом с крошками на голове. У спелого авокадо кожура снимается сама, без применения ножа. Мякоть спелого авокадо можно превратить в пюре обычной вилкой или картофеледавилкой, и не будет никаких крошек.:)

На этой фотографии все продукты, которые понадобятся нам для масок. Сзади спящий кот не считается:)))
Итак, что нам понадобится для маски для волос: Одно пюрированное авокадо, кокосовое масло, эфирное масло чайного дерева.

Берем пюре авокадо (не забываем, что маску желательно делать в керамической или стеклянной посуде)

Добавляем в данное пюре 5-6 капель эфирного масла чайного дерева.
Это эфирное маслице очень полезно для кожи головы, при регулярном использовании оно избавляет от перхоти, уплотняет ствол волоса, способствует быстрому росту волос.

Далее добавляем масло кокоса.
Оно, как многие знают, отлично увлажняет волосы, придает упругость и блеск волосам, отлично их питает. Масло кокоса само по себе считается одним из лучших для волос, так как отлично выполняет все свои функции и легко смывается с волос. Хотелось бы не упустить один важный момент, существует мнение, что масло кокоса лучше наносить на длину волоса, нежели на кожу головы, так как при регулярном применении может забивать поры и способствовать выпадению волос. Не знаю насколько это правда, но для щепетильных натур, решила на всякий случай написать об этом.

Далее всю полученную массу перемешиваем. Я перемешивала деревянной палочкой. И, если вы собираетесь делать маску позже, погружаете её в стеклянную или керамическую тару с крышкой.

Такая маска может храниться в холодильнике до 7 дней, но лучше использовать свежую смесь сразу. Если Вы будете использовать эту маску сразу, то нанесите её на всю длину волос (особенно кончики) (если Вы не хотите наносить на корни эту маску, тогда, предварительно нанесите на корни масло жожоба, это, пожалуй. одно из немногих масел. которое не забивает поры).
После того как нанесли смесь, покройте волосы шапочкой для душа или пакетом, и утеплите сверху старой ненужной шапкой, что бы не мучиться с полотенцем:) Такую маску можно носить от 1 часа и дольше. Некоторые оставляют на ночь. Я же считаю, что все нужные элементы, кожа и волосы впитают за 2 часа. Такая маска легко смывается обычным шампунем.

Теперь настало время для маски для лица:)
Мне 29 лет и у меня комбинированная кожа. Периодически кожа шелушится на щеках и между бровей. Так же есть мелкие морщинки у глаз и пигментные пятнышки. Маска, рецепт которой я Вам покажу, решает эти проблемы. Она увлажняет кожу, разглаживает, осветляет пигментные пятна, отлично питает и при регулярном применении убирает первые морщинки.

Итак, нам понадобятся: Пюрированное авокадо 1 ст.л., масло жожоба 1 ст.л., Эфирное масло лимона 3 капельки.

масло жожоба в этой маске питает, и увлажняет, глубоко проникает в поры разглаживая морщины, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Благодаря тому, что масло не имеет запаха, его можно смешивать с любым эфирным маслом без потери аромата. Не образует пробок на коже.


Для хранения, перекладываем пюре авокадо в отдельную тару.
У меня, вот такая коробочка от мусса для лица.

Добавляем в пюре 1 ст.л. масла жожоба

далее добавляем эфирное масло лимона обладает отбеливающим эффектом для кожи, делает менее заметными веснушки, пигментные пятна и куперозы (сосудистый рисунок), бледной и тусклой коже придает более здоровый вид, отлично справляется с морщинками.
Все это перемешиваем. Наносить на распаренное лицо не толстым слоем, и держим на лице примерно 10-15 минут. как только маска подсохла на лице, идем смывать теплой водой. После того как смоете, кожа будет жирная от масла. Я обычно промокаю немножко салфеткой а остатки впитываются за 15 минут. Кожа увлажненная, напитанная, гладкая очень мягкая и нежная. Приятно прикасаться:)
Вот такая получилась маска. А теперь закрываем крышкой и храним в холодильнике до следующего применения. Хранить можно до 7 дней.


 


 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)