АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маска от выпадения волос

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Аллергия на конский волос
  3. Витамины, необходимые для укрепления волос
  4. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  5. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  6. Волосы после ламинирования (фото)
  7. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  8. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  9. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  10. Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)
  11. Имбирь полезен для волос
  12. Как придать волосам красивый оттенок БЕЗ химии

Спасением станет касторовое масло от выпадения волос. Если проблема потери волос очень выражена, касторку можно смешивать с соком лука. Эти два компонента перемешивают в равном количестве, втирают сначала в корни, а потом распределяют по всем волосам. Затем голову нужно укутать шапочкой и теплым платком.

Масло оказывает на луковый сок смягчающее действие, благодаря чему он не жжет кожу и не вызывает неприятные ощущения. Однако все его полезные свойства сохраняются. Вместе с касторовым маслом он прекрасно борется с перхотью и существенно укрепляет корни волос. Минимальное время для выдержки такой маски – около 40 минут.

Для большего эффекта в состав такой маски можно добавить сок алоэ или настойку календулы. Эти два компонента великолепно снимают зуд, воспаления и активируют рост волос.

Смешивание масел

Очень часто касторовое масло смешивают с другими видами растительных масел, например, крапивным, миндальным, виноградным или репейным. Конечно же, это расширяет возможности такой масляной маски, но для лучшего восприятия волосами их полезного действия, эти средства лучше использовать отдельно.

Во-первых, не нужно тратить время на приготовление состава. Во-вторых, каждое масло лучше проявляется себя по отдельности. Если есть желание провести курс лечения волос несколькими видами масел, попробуйте просто чередовать процедуры. Например, один раз использовать касторовое масло, второй – какое-нибудь другое.

Маски из продуктов

Сейчас выбрать народный рецепт хорошей маски домашнего приготовления не составит никакого труда. Есть масса способов подобрать ингредиенты под свой тип волос и возникшую проблему. Касторовое масло в составе таких рецептов станет прекрасным дополнением, позволяющим сделать подобную процедуру еще полезней и эффективней.

Касторка отлично подходит для всех типов волос и смешивается с различными продуктами. Ее можно добавить в сметану, травяные отвары и яичные желтки. Если у вас есть уже любимый рецепт домашней маски для волос, вы можете начать понемногу добавлять в ее состав касторовое масло. Результат в виде роскошных волос не заставит себя долго ждать!

Предостережения

При внешнем применении касторовое масло не имеет никаких медицинских противопоказаний, однако беременным женщинам использовать его все равно не рекомендуется. У некоторых людей касторка вызывает аллергию, которая проявляется в виде зуда, покраснений и воспаления кожи. В таком случае обработанные маслом участки нужно хорошо промыть водой, отказаться от дальнейшего использования этого средства и обратится к врачу.

Имеет касторовое масло и один косметический недостаток, на который следует обратить внимание светловолосым девушкам (особенно крашеным блондинкам)– при регулярном использовании это средство вызывает заметное потемнение цвета.

Во всем остальном касторовое масло – просто эталон щедрости природы. И таким даром для своей красоты просто не возможно не воспользоваться!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)