АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН. __________________________________________ , именуемая в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Права и обязанности Сторон
  3. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  4. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  5. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  6. VIII. Адреса и реквизиты Сторон
  7. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
  9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
  10. Адреса и подписи сторон
  11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ДОГОВОР АРЕНДЫ №__________

Г. Кострома «________» ______________ 2015г.

__________________________________________, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и____________________________________________________________________________

именуемый (ая) в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

Наименование «Имущества» Стоимость аренды, руб Оценочная стоимость, руб. Примечания
         
         
         
         
  ИТОГО:      

1.1. Арендодатель предает за плату арендатору во временное пользование следующее имущество со следующими условиями:

 

1.2. Имущество является собственностью Арендодателя.

1.3. Имущество предоставляется в аренду Арендатору для использования исключительно по целевому назначению, только для домашнего пользования.

 

ОПЛАТА ИМУЩЕСТВА

2.1. Оплата аренды Имущества указанного в п. 1.1. настоящего Договора происходит в момент передачи Имущества Арендатору, посредством уплаты наличных денежных средств. Если аренда имущества продлена по договоренности сторон, то арендная плата за период продления вносится в первые 3 дня нового срока аренды Имущества.
2.2. Срок действия договора: начало_____________, окончание________________. Срок аренды устанавливается при заключении договора по взаимной договоренности сторон. Арендатор вправе по собственной инициативе вернуть Имущество Арендодателю раньше срока.

Денежные средства за неиспользованный период при этом не компенсируются.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ.
3.1. Арендодатель имеет исключительные права на Имущество указанное в п. 1.1. настоящего Договора.
3.2. Арендодатель вправе:
3.2.1. Требовать бережного обращения к Имуществу указанному в п. 1.1. настоящего Договора.
3.2.2. Осуществлять фактический контроль за соблюдением Арендатором условий настоящего Договора.
3.2.3. Арендодатель не несет ответственности за вред, который может быть нанесен здоровью людей, а также за материальный ущерб, который может понести Арендатор в ходе эксплуатации Имущества.
3.3. Арендодатель обязан:
3.3.1. В момент передачи Имущества провести инструктаж по пользованию Имуществом указанного в п. 1.1. настоящего договора.
3.3.2. В день подписания настоящего Договора передать Арендатору Имущество, указанное в п. 1.1. настоящего договора по Акту передачи Имущества.
3.3.3. В день окончания срока аренды, указанного в п. 2.2. настоящего Договора, принять у Арендатора Имущество, указанное в п. 1.1. настоящего Договора.

 

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРА
4.1. Арендатор имеет право:
4.1.1. Требовать передачи Имущества в срок, установленный в п. 2.2 настоящего Договора.
4.1.2. Требовать передачи Имущества в полном комплекте, в чистом и исправном виде.
4.2. Арендатор обязан:
4.2.1. Бережно относится к Имуществу указанному в п. 1.1 настоящего договора.
4.2.2. Использовать Имущество по его целевому назначению, в соответствии с п. 1.3. настоящего Договора.
4.2.3. Арендатор не имеет права продавать Имущество или сдавать его в субаренду.
4.2.4. В случае, когда Имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора требует использования батареек, приобретать их за свой счет.
4.2.5. Вернуть Имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, в заявленное Арендодателем место в срок, указанный в пункте 2.2. настоящего Договора вместе с тарой, упаковкой, технической документацией.

4.2.6. При желании продлить срок аренды Имущества, Арендатор обязан за 3 дня до истечения срока аренды уведомить Арендодателя по телефону о своем намерении. В противном случае, Имущество считается возвращенным не вовремя.
4.2.7. В случае окончании срока аренды, и не возврата Имущества по вине Арендатора, Арендатор обязан оплатить штраф, в сумме 5% от оценочной стоимости Имущества, указанного в п. 1.1. за каждый день просрочки.
4.2.8. Немедленно уведомлять Арендодателя обо всех случаях причинения какого-либо ущерба или разрушения Имущества с описанием характера повреждений и с указанием причин их возникновения.
4.2.9. Не допускается самостоятельный ремонт Имущества, в т.ч. вскрытие заводских пломб. Ремонт изделия должен производиться только в специализированных сервисных центрах. При невыполнении данных условий Арендодатель выкупает Имущество по цене оценочной стоимости указанной в п. 1.1. в течение 3 рабочих дней. При отсутствии оплаты в указанный срок Арендатор выплачивает штраф в размере 5% от оценочной стоимости Имущества за каждый день просрочки.
4.2.10. В случае поломки детали Имущества, при возврате Имущества в некомплекте, при утере детали, появлении на Имуществе трещин, дыр или разрывов, либо в случае, когда восстановление первоначального внешнего вида Имущества указанного в п. 1.1. настоящего Договора, оценивается Арендодателем невозможной (полная порча Имущества) - Арендатор обязан в бесспорном порядке возместить Арендодателю оценочную стоимость Имущества, указанную в п. 1.1. настоящего Договора.
4.2.11. Арендатор в случае возврата Имущества, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, в грязном виде, уплачивает штраф в размере 250 (двести пятьдесят) рублей за единицу Имущества.


5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до выполнения всех обязательств сторонами.

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении Договора, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами.
5.2. Споры сторон, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В ситуациях, не урегулированных настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
5.4. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

АРЕНДОДАТЕЛЬ:   Колосова Ольга Константиновна   Прокат детских товаров в г. Костроме «Весёлый Смурфик»     Тел. +7 953 641 41 80   Ссылка на группу в контакте: http://vk.com/club104367145 АРЕНДАТОР:   Паспорт:______________________________ Выдан:     Тел. __________________________ .  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)