АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕХ КТО НАКОДИТСЯ В ТС

Читайте также:
  1. II. Общие требования безопасности
  2. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  3. В 4. Требования безопасности, предъявляемые к металлообрабатывающему оборудованию. Опасные зоны оборудовании и средства защиты.
  4. Вопрос – 162 Административно-правовая охрана общественного порядка и общественной безопасности.
  5. Вопрос – 167 Организационно-правовые формы управления в области безопасности.
  6. Выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности
  7. Глава 3. Охрана труда и техника безопасности
  8. Для обеспечения пожарной безопасности жилых помещений в составе частей общественных зданий следует соблюдать противопожарные требования СНиП 31-01.
  9. Долг, совесть и ответственность в работе сотрудника по экономической безопасности.
  10. Единство современных проблем безопасности личности, общества и государства
  11. Единство современных проблем безопасности личности, общества и государства
  12. Защитные меры безопасности

Самый простой способ улучшить свою безопасность в любом транспортном средстве — это использовать ремни безопасности, неважно, водитель вы или пассажир. В противном случае это в буквальном смысле слова станет вопросом жизни и смерти.

С момента изобретения автомобиля в XIX веке защищённость водителя и пассажиров значительно улучшилась. В 50-е и 60-е годы ремни становятся всё более распространёнными в автомобиле, а вначале 70-х были введены подушки безопасности. Несмотря на некоторые недостатки, всегда пристёгивайтесь — это не раз спасало жизни в авариях. Даже при короткой поездке в автомобиле следует пристёгиваться Содержание

Поскольку ремни являются единственным наиболее эффективным средством безопасности дорожного движения для предотвращения смертности и травматизма, их применение включено в закон. Взрослые Водитель и пассажиры на переднем сидении должны быть пристёгнуты. Это же касается пассажиров на задних сидениях, если там установлены ремни. Ответственность за использование лежит на водителе. Дети в возрасте до 12 лет Дети до 12 лет должны в обязательном порядке находиться в детском кресле или бустере, соответственно их весу и возрасту. Иные средства, которые можно использовать, — трёхточечный детский ремень безопасности.

ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН

Тысячи людей, по-видимому, считают, что у них есть иммунитет перед законами физики, и умирают из-за этого каждый день в результате ДТП, потому что они не были пристёгнуты. Когда транспортное средство находится в движении, его пассажиры и водитель также находятся в движении внутри него. В том случае, когда автомобиль останавливается во время столкновения, все сидящие в нём будут продолжать двигаться, пока что-то их не остановит. Ремни безопасности были разработаны, чтобы остановить движение пассажиров внутри транспортного средства, предотвращая травмы в результате удара о приборную панель, а также выброса через лобовое стекло. В самом деле, большинство транспортных происшествий происходит в результате того, что человека выбрасывает из машины. Пристёгиваться следует даже на заднем сидении машины

ПРЕИМУЩЕСТВА

Ремни безопасности являются первой линией защиты против травм или смертей во время езды в автомобиле. Они несут ответственность за тысячи жизней путём ограничения пассажиров от выбрасывания с места и даже с автомобиля. Эти средства защиты сделаны из специального материала, отличительными характеристиками которого является прочность и возможность так растягиваться, чтобы диспергировать энергию от внезапного столкновения, сглаживая эффект удара. Можно подумать, что с существованием других автомобильных мер безопасности ремни уже устарели. Но доказано, что они по-прежнему выполняют наиболее важную роль в защищённости в транспортных средствах. На самом деле, в то время как подушки безопасности повышают эффективность ремней на целых 40%, сами по себе они не так эффективны.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)