АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА НЕЙТРАЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ

Читайте также:
  1. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  2. Автомобильная травма
  3. Выберите предложения, которые необходимо поставить в Present Continuous
  4. д) сопоставить полученные данные с экспериментальными (если есть), найти и объяснить возможные отклонения.
  5. Договір на створення і передачу науково-технічної продукції
  6. Задания на передачу информации по каналам связи и определение информационного объема файлов разных типов
  7. Инвестиционная привлекательность автомобильного транспорта
  8. Какую функцию выполняют деньги в случае, если покупатель приобрел автомобиль в кредит?
  9. Классификация грузового автомобильного транспорта
  10. Нужно только лечь на диван и поставить миску с чипсами рядом с
  11. Особенности автомобильного транспорта, как источника загрязнения атмосферного воздуха; влияние на здоровье и условия жизни населения.
  12. Особенности освещения проблем автомобильного бизнеса в Приморском крае на примере делового еженедельника «Конкурент».

КПП влево-вправо проверить, не включена ли передача. После этого нужно выжать педаль сцепления, это дополнительная гарантия того, что машина не поедет с поворотом ключа в замке зажигания (у некоторых автомобилей, например, у всех «Тойот», мотор невозможно завести, если не выжата педаль сцепления). Кроме того, если на улице зима, стартеру будет легче крутить двигатель при выжатом сцеплении.

Данное действие мы выполняем для того чтобы исключить непроизвольное движение ТС (т.е. для предотвращения ДТП), а так же для щадящего запуска двигателя нашего ТС.

ПРОИЗВОДИМ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ

Самым трудным действием для стартера в такой ситуации является проворачивание коленчатого вала двигателя особенно после длительной стоянке или при отрицательных температурах.

Перед запуском холодного двигателя необходимо подогреть аккумулятор, непродолжительным включением потребителей: например фары или вентилятор печки, включать нагрузку необходимо на 10-15 секунд, в зависимости от температуры. Непосредственно перед пуском двигателя все приборы необходимо выключить иначе Вы можете разрядить аккумулятор. Дальнейшая последовательность действий такова: выключить передачу, дать насосу накачать топливо в систему, затем, выжав сцепление (для механической коробки передач), крутить стартер. Выжимать педаль сцепления необходимо, для того чтобы стартеру не пришлось вместе с коленчатым валом двигателя вращать валы коробки передач. Двигатель крутить стартером при попытках запуска не следует более 15 секунд, если в течении 15 секунд двигатель не запустился, делаем перерыв около 30 секунд, затем повторяем попытку. Более четырех попыток предпринимать не стоит, вероятнее всего свечи зажигания уже залиты и дальнейшие попытки ни чего не дадут, кроме разряженного аккумулятора.

ВКЛЮЧАЕМ УКАЗАТЕЛЬ ПОВОРОТА

При начале движения мы с вами будем маневрировать относительно проезжей части, а значит, мы просто обязаны предупредить водителей других транспортных средств.

Помните, другие водители большую часть времени следят за теми участниками дорожного движения, которые перемещаются, а не стоят.

По этому, перед началом движения в зависимости от того в какую сторону мы будем маневрировать (т.е. куда будет смещаться корпус нашего ТС) тот указатель поворота мы и включаем.

ВКЛЮЧАЕМ ПЕРЕДАЧУ

Многие начинающие водители не представляют, как правильно трогаться на механике, из-за чего нередко попадают в нелепые или неприятные ситуации.

Пожалуй, каждый наблюдал картину, когда автомобиль не может тронуться, а машины, стоящие за ним, не имея возможности объехать препятствие, мигают фарами и сигналят, чем еще сильнее вводят неопытного водителя в ступор.

Между тем, научиться быстро и правильно трогаться на машине с механической коробкой передач не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)