АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влияние алкоголя на женский организм

Читайте также:
  1. I. Колебания цен сырья, непосредственное влияние их на норму прибыли
  2. I. Приготовление фиксированных препаратов из культур микроорганизмов, растущих на плотных и жидких питательных средах.
  3. V. Влияние изменения цен
  4. Алкоголя, никотина, наркотиков и др...
  5. Аминокислоты – структурные единицы белка. Классификация аминокислот по структуре радикала. Заменимые и незаменимые аминокислоты. Значение для организма незаменимых аминокислот.
  6. Анализ факторов оказывающих влияние на выбор методов управления
  7. АНТИГЕНЫ МИКРООРГАНИЗМОВ
  8. АНТИГЕНЫ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
  9. Б. Особенности нервного и гуморального механизмов регуляции функций организма.
  10. Билет №10. Пищевая промышленность. Общая хар-ка отрасли. Влияние на ОС.
  11. Биосинтез белка. Активация аминокислот, трансляция. Ингибиторы синтеза белка. Влияние облучения на синтез белка.
  12. Блок 1 Биотехнология микроорганизмов

 

Алкоголизм и его последствия очень изменяют женщину, как внешне так и внутренне.

Изменение внешности.

Женщина, постоянно употребляющая алкоголь, выглядит не самым лучшим образом: красное лицо, багровые или синюшные пятна, нездоровый блеск в глазах, сальные спутанные волосы. Она привлекает к себе внимание, громко говорит, нервно махает руками, кричит. Если ей не уделяют внимания или игнорируют, это воспринимается как оскорбление, неуважение к ее персоне. Известно еще одно побочное действие алкоголя на организм, возникающее при длительном его употреблении, – исчезновение подкожной жировой клетчатки. В результате этого открытые части тела: плечи, руки, ноги – становятся излишне мускулистыми, теряют плавность очертаний, которая так свойственна красивой женщине. Внешний вид пьющей женщины изменяется очень быстро и чаще уже безвозвратно. Запущенный алкоголем, процесс одряхления организма не щадит ничего, лицо и тело увядают, рано седеют и выпадают волосы, крошатся и темнеют зубы. Разве может так выглядеть женщина?!

Болезни внутренних органов

Спиртное вызывает поражения всех органов и систем женского организма: сердечно-сосудистой, эндокринной, имеют место нарушения в работе почек, печени, желудочно-кишечного тракта и т.д. Начинает плохо функционировать щитовидная железа: в ней нарушается синтез гормонов, что приводит к чрезмерной худобе или полноте, возникают проблемы в работе сердца (аритмии). Токсичные вещества, содержащиеся в алкоголе, наносят большой вред надпочечникам женщины, при этом происходит разрушение ткани железы и, как следствие, сбой в ее работе – выработка гормонов заметно снижается.

Употребление алкоголя запойными периодами может вызвать такое заболевание как токсическая алкогольная нефропатия. Наиболее известные ее проявления: наличие белка и крови в моче, повышение артериального давления, появление отеков на лице. Алкогольная нефропатия при отсутствии лечения может перейти в хроническую форму, в этом случае после каждой выпивки отмирает часть почечной ткани. Нефропатия принимает затяжной характер с периодическими обострениями. Если и дальше продолжать выпивать спиртное или суррогаты алкоголя развивается острая почечная недостаточность, что очень часто приводит к смерти женщины.

Поражение нервной системы.

Под влиянием спиртного меняется психический склад личности. Неустойчивость в настроении у женщин-алкоголичек довольно ярко выражена. Из угрюмой задумчивой замкнутой женщины она вдруг превращается в истеричную, неадекватную женщину: плачет, кричит на всех, ругает, проклинает, бьет посуду. Эти изменения в характере остаются и после похмелья: чувство подавленности, ожидание чего-то плохого, ощущение безысходности. Нередко под влиянием хандры начинают появляться мысли о самоубийстве, которые часто переходят реальные попытки покончить с собой.

Алкогольные психозы у женщин развиваются раньше по времени с момента заболевания алкоголизмом и протекают значительно тяжелее, чем у мужчин. Моральное опустошение, характерное для женщин с тяжелыми формами алкогольной зависимости, тоже является следствием поражения нервной системы. Врачам достаточно часто приходится встречать многодетных матерей, проходящих длительное лечение в клинике, которые не проявляют никакого беспокойства о своих детях, как будто их не существует вообще.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)