АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отчет по лабораторной работе

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. IV. Разработка файла Отчет
  4. IX. Отношение к работе (учебе).
  5. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  6. Анализ показателей финансовой отчетности
  7. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  8. Аннотация к работе (не менее 4-х предложений)
  9. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  10. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  11. В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ»
  12. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).

 

Скриншот ДВИ:

 

Ответы на вопросы:

1. Для определения, представления, проектирования и моделирования программных систем с помощью языка UML

2. Сценарии выполнения на ДВИ показывает функциональность системы, то есть, то что полезного система должна делать во внешнем мире.

3. Элемент «Актер» - множество логически взаимосвязанных ролей.

4. Виды отношений в ДВИ:

- ассоциация между действующим лицом и вариантом использования;

- обобщение между действующими лицами;

- обобщение между вариантами использования;

- зависимости между вариантами использования.

5. Ассоциация между действующим лицом и вариантом использования показывает, что действующее лицо тем или иным способом взаимодействует (предоставляет исходные данные, получает результат) с вариантом использования.

Обобщение между действующими лицами показывает, что одно действующее лицо наследует все свойства (в частности, участие в ассоциациях) другого действующего лица.

Обобщение между вариантами использования показывает, что один вариант использования является частным случаем (подмножеством множества сценариев) другого варианта использования.

Зависимость между вариантами использования показывает, что один вариант использования зависит от другого варианта использования.

6. Стереотип - это зависимость между вариантами использования.

7. Щелкнуть правой кнопкой на объекте.

8. Основные задачи анкетирования определить основные предпочтения и требования клиентов.

9. Это сокращает разрыв между представлением заказчика о понятиях предметной области и идентификации этих понятий в программном обеспечении

10. Предусловие в варианте использования объясняет в каком состоянии должна находится система, чтобы данный вариант использования мог начать выполняться. Будьте внимательны и осторожны в описании состояния системы. Избегайте описания деталей других, случайных действий, которые могут иметь место в данном случае.

 

Постусловие варианта использования перечисляет возможные состояния, в которые система может перейти в конце выполнения варианта использования. При этом система должна быть в одном из этих состояний. Постусловие также устанавливает те действия, которые система должна выполнить в конце варианта использования, независимо от того, что происходит в течение выполнения варианта использования.

11. Описание функциональности и поведения, позволяющее заказчику, конечному пользователю и разработчику совместно обсуждать проектируемую или существующую систему.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)