АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Д) правовые локальные акты организаций

Читайте также:
  1. I. Нормативно-правовые акты
  2. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  3. Административно - правовые формы и методы деятельности органов исполнительной власти
  4. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  5. В Законе (п.2 ст.1) указаны организационно-правовые формы юридических лиц, которые могут быть признаны банкротами.
  6. Вещно-правовые отношения
  7. Вопрос 24. Локальные свойства непрерывных функций: локальная ограниченность, устойчивость знака и сохранение непрерывности при арифметических операциях.
  8. Вопрос – 151 Административно-правовые режимы: понятие, признаки, назначение, правовое регулирование.
  9. Вопрос – 165 Организационно-правовые формы управления иностранными делами.
  10. Вопрос – 167 Организационно-правовые формы управления в области безопасности.
  11. Вопрос – 169 Организационно-правовые формы управления юстицией. Система органов управления юстицией.
  12. Вопрос. Законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ: структура, компетенция, правовые акты.

е) судебные акты, в том числе Европейского суда по правам человека, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего арбитражного Суда РФ и т.д.

ж) монографии;

з)авторефераты диссертационных исследований [8] [9];

и) учебно – методическая литература;

к) научные статьи, опубликованные в специализированных изданиях;

л) справочная литература (энциклопедии, энциклопедические словари, справочники);

-м) интернет – источники по теме исследования.

При описании нормативных актов студенту следует обратить внимание на указание официальных источников опубликования (Российская газета, Собрание законодательства РФ, а с 11 ноября 2011 данные сайта «Портал правовой информации www.pravo.gov.ru. Рекомендуется исполнять библиографическое описание источников по первой публикации, но указывая последнюю редакцию, документа, например[9][10]:

При подготовке третьей главы исследования студенту следует обратить внимание, что:

а) анализ судебной практики предполагает, что речь идет не единичном судебном акте, а обобщении судебной практики за определенный период времени, либо конкретного суда, либо разных судов, но по одному предмету, особо следует уделить внимание правовым позициям Высшего арбитражного суда РФ, Верховного суда РФ, Конституционного суда РФ.

б) анализ правоприменительной практики может быть связан с анализом деятельности конкретного юридического лица за определенный период, в том числе по разработке актов локального правового регулирования.

В заключении * следует подвести итоги исследования, рекомендуется дать анализ полноты выполнения основной цели и частных задач исследования, сформулированных автором во введении.

*Примечание: В заключении-раскрывается значимость рассмотренных вопросов для научной теории и практики, приводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы. Здесь излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. В заключение не допускается повторения содержания введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

Оценка проработанного материала даётся с позиций соответствия содержания выполненной работы цели и задачам исследования, а также с позиции подтверждения выдвинутой гипотезы. Кроме этого, анализируются полученные результаты с точки зрения решений поставленной проблемы исследования.

При обобщении полученных результатов делают заключение о том, соответствуют ли они известным ранее, не противоречат ли существующим теоретическим положениям, расширяют или дополняют последние.

Выводы предлагают выделение следствия из полученных результатов исследования. Они должны быть чёткими, содержательными, а по форме- краткими и лаконичными.

При формулировании выводов необходимо прослеживать их связь с целью и задачами исследования.

В завершающей части следует наметить возможные перспективы дальнейших исследований по проблеме, а также дать рекомендации по применению результатов исследования.

Работа проверятся посредством сервиса «антиплагиат»* (http://www.antiplagiat.ru), студенту следует проверить свою работу самостоятельно, о чем делается соответствующая итоговая запись в заключении работы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)