АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности сторон

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Взаимодействие Сторон
  3. II. Должностные обязанности
  4. II. Права и обязанности Нанимателя
  5. II. Права и обязанности Сторон
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  10. VIII. Адреса и реквизиты Сторон
  11. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Договор № _____

О проведении практики

г. Нижний Новгород «____» ____________ 2015 г.

 

 

«Институт пищевых технологий и дизайна» - филиал Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» (ИПТД – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ) на основании бессрочной лицензии серия 90Л01 № 0000673, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 20.03.2013 г. и свидетельства о государственной аккредитации от 04.07.2013 г. № 0150, в лице директора Голышева Михаила Евгеньевича, действующего на основании доверенности №178/01-12 от 17.03.2015 года, именуемый в дальнейшем «Филиал» с одной стороны и ЗАО «Шарм»

(наименование предприятия, организации, учреждения)

именуемого в дальнейшем «Предприятие» в лице директора Кулагиной Ирины Юрьевны

(должность, Ф.И.О.)

С другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.Предприятие предоставляет для прохождения практики обучающимся Филиала рабочие места, в соответствии с графиком, а Филиал направляет обучающихся на Предприятие, в соответствии с получаемой ими профессией.

Формы участия сторон

Филиал, руководствуясь учебными планами и программами подготовки, направляет согласно графику прохождения практики:

Направление подготовки (специальность) Вид практики Сроки проведения Режим работы на предприятии Группа, курс Ф.И.О. обучающегося
29.03.01. Технология изделий легкой промышленности     Учебная с 08. 06. 2015-13. 06. 2015 С8-00 по14-00 ТВз-14 Кромкина Ольга Сергеевна Ивенин Андрей Николаевич  

 

Обязанности сторон

3.1.Филиал обязуется:

3.1.1.Направить обучающихся на прохождение практики в соответствии с графиком;

3.1.2.В соответствии с Положением «О практике обучающихся ИПТД – филиала ГБОУ ВО НГИЭУ», обеспечить предварительную профессиональную подготовку обучающихся, направляемых на практику, изучение и соблюдение ими правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил проведения на рабочих местах и на территории предприятия, Правил и норм безопасности труда, действующих на предприятии.

3.1.3.Назначает руководителя практики, отвечающего за выполнение условий настоящего договора, обеспечивающего организацию, контроль и методическое руководство преддипломной практикой, за посещаемость практики обучающимся.

3.2. Предприятие обязуется:

3.2.1.Создать условия для высококачественного овладения обучающимися профессиональными знаниями, умениями и навыками труда.

3.2.2.Представить обучающимся подготовленные рабочие места или участки, обеспечить соответствующей работой согласно программам практики, необходимой технической документацией, не допускать привлечения к работе, не относящейся к профилю и обеспечить максимальную занятость обучающихся.

3.2.3.Обеспечивает безопасные условия прохождения практики, отвечающие санитарным правилам и требованиям охраны труда.

3.2.4.Обеспечить обучающихся надлежащими механизмами, приборами, инструментами и материалами, как для учебных целей, так и для выполнения заказов предприятий в процессе прохождения практики.

3.2.5.Предоставляет средства индивидуальной защиты, спецодежду, места для хранения одежды в соответствии с нормами, действующими на «Предприятии».

3.2.6.При непредставлении предприятием для прохождения практики обучающихся работ, отвечающих требованиям программ практики, не обеспечении условий безопасности труда, а также при использовании труда обучающихся на сторонних или подсобных работах, не относящихся к программам практики, Филиал может отозвать обучающихся с практики, поставив об этом в известность администрацию предприятия.

Ответственность

4.1.Стороны несут ответственность за невыполнение условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством РФ.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)