АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложение к Листу адаптации

Читайте также:
  1. Анализ письма № 842 от 19.09.2012г. (Приложение 2)
  2. Анализ решения № 345 от 08 февраля 2012г. (Приложение 1)
  3. Методы увеличения эффективности адаптации.
  4. Операционная система WINDOWS. Объекты пользовательского уровня – приложение и документ. Структура окна приложения и документа.
  5. Приложение 1 ПОЛИТИЧЕСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
  6. Приложение 1. Доменные имена.
  7. Приложение 1. Методика измерения АД
  8. Приложение 1. Поставщики компании «Т-Платформы»
  9. Приложение 1. Расчетные параметры наружного воздуха
  10. Приложение 1. Результаты Интернет – опросов на сайте www.socio.rin.ru
  11. Приложение 11. Температурно-влажностные режимы хранения картофеля, плодов и овощей
  12. Приложение 15. Тара для упаковки сушеных фруктов и овощей

Дети с легкой степенью адаптации к детскому саду:

К двадцатому дню пребывания в ДОУ у детей нормализовался сон, питание. Настроение бодрое, в сочетании с утренним плачем. Отношения с взрослыми не нарушались, ребенок поддавался ритуалам прощания, быстро отвлекался. Отношение к детям могло быть как безразличным, так и заинтересованным. Интерес к окружающим восстановился в течение двух недель при участии взрослого. Речь затормаживалась, но ребенок мог откликаться и выполнять указания взрослого. К концу первого месяца восстановилась активная речь. Заболевания - не более одного раза, сроком не более 10 дней, без осложнений. Вес без изменений. Признаки невротических реакций и изменения в деятельности нервной вегетативной системы отсутствовали.

 

Дети со средней степенью адаптации:

Нарушения в общем, состоянии выражались ярче и продолжительнее. Сон восстановился к 30-ому дню, качество сна при этом тоже страдало. Настроение было неустойчивым в течение месяца, плаксивость в течение всего дня. Поведенческие реакции восстановились к 30-ому дню. Отношение к близким -эмоционально - возбужденное (плач, крик при расставании и встрече). Отношение к детям, как правило, безразличное, но могло быть и заинтересованным. Речь либо не использовалась, либо речевая активность была замедленна. В игре ребенок не пользовался приобретенными навыками, игра ситуативная. Отношение к взрослым избирательное. Заболевания до двух раз, сроком не более 10 дней, без осложнений. Вес не изменялся или несколько снижался. Появлялись признаки невротических реакций: избирательность в отношении с взрослыми и детьми, отношения только в определенных условиях. Наблюдались изменения вегетативной нервной системы: бледность, потливость, тени под глазами, пылающие щечки, шелушение кожи - в течение полутора-двух недель.

 

Дети с тяжелой степенью адаптации:

Дети плохо засыпали (или не могли спать вообще), сон короткий, вскрикивали, плакали во сне, просыпались со слезами, аппетит снижался сильно и надолго, могли возникнуть стойкие отказы от еды, функциональные нарушения стула, бесконтрольный стул. Настроение было безучастным, ребенок много и длительно плакал, поведенческие реакции нормализовались к 60-му дню. Отношение к близким эмоционально- возбужденное, лишенное практического взаимодействия. Отношение к детям: избегали, сторонились или проявляли агрессию. Отказывались от участия в деятельности. Игра ситуативная, кратковременная. Заболевания более 3 раз, длительные. Проявлялись невротические реакции: рвота, пристрастие к личным вещам, наличие страхов, неуправляемое поведение, стремление спрятаться от взрослых, истерические реакции, тремор подбородка, пальчиков.

 


Лист адаптации

Фамилия, имя ребенка ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________________________________

Дата рождения_______________Возраст___________ Дата поступления в ДОУ_____________

Адаптационные дни                                                              
Настроение                                                              
Аппетит: Завтрак Обед ужин                                                              
Сон: Засыпание длительность                                                              
Активность: В игре В речи                                                              
Взаимоотношения с детьми                                                              
Взаимоотношения со взрослыми                                                              

 

Положительно + Неустойчиво + - Отрицательно - Болел- б Находился дома-Д


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)