АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Осуществление ухода

Читайте также:
  1. Единство понимания и объяснения в культурологии. Культурология как осуществление диалога культур
  2. Общие принципы терапии и ухода.
  3. Организация и осуществление общественного контроля в сети «Интернет»
  4. Осуществление валютного контроля при проверке таможенной декларации и при выпуске товаров в рамках технологии, основанной на применении паспортов сделки (ПС).
  5. Осуществление магии свечей
  6. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ САНИТАРНОЙ ОБРАБОТКИ ПАЦИЕНТА.
  7. Осуществление прав и исполнение обязанностей через представителя
  8. Осуществление юрисдикции
  9. Подготовка и осуществление аннексии Кореи империалистической Японией в 1894-1910 гг.
  10. Сбор за осуществление ремесленной деятельности
  11. Статья 35. (Действия в соответствии с законодательством либо в осуществление правомерного занятия)

Спланировав уход, медсестра приступает к осуществлению плана.

Вмешательства

1. Категории:
– независимая;
– зависимая;
– взаимозависимая.

2. Потребность в помощи:
– временная;
– постоянная;
– реабилитирующая.

3. Методы ухода:
– Достижение терапевтических целей;
– Достижение психологических целей;
– Обеспечение ежедневно жизненных потребностей.

4. Выполнение целей.

Цель этого этапа – выполнение действий в соответствии с планом. Существует три категории вмешательств.

Качественный уход возможен в случае партнёрского взаимодействия между пациентом и ухаживающим персоналом. Такого взаимодействия можно достичь лишь путём установления отношений доверия. Поэтому медицинская сестра должна владеть коммуникативными навыками, знанием медицинской психологии и определёнными личностными качествами.

· Независимые – это действия в соответствии с профессиональными навыками медсестры, без их согласований с врачом. И именно они играют большую роль в предотвращении последствий стрессовых ситуаций.

Например, обучение навыкам самоухода, советы относительно питания, прогулок, дыхания.

Чтобы понять связь между дыханием и стрессом, в следующий раз почувствовав давление или беспокойство, обратить внимание на то, как напрягаются мышцы, как ускоряется и становится поверхностным дыхание.

Глубокое дыхание не только снимает физическое напряжение, но и проясняет мышление, помогает преодолеть шум беспокойного разума. Глубокое дыхание возвращает ощущение почвы под ногами в сложных ситуациях и позволяет спокойно реагировать при общении с непростыми людьми.

Для того, чтобы очистить сознание и увеличить физическое и психическое здоровье и счастье, человеку необходимо научиться грамотно работать над собой. Согласно аюрведе лечение имеет свои уровни, с помощью которых, человек достигает максимального здоровья и счастья:

- Лечение телесного недуга: правильное питание, аюрведические лекарства, аюрведический массаж, комплекс очистительных мероприятий и упражнений. Это самый грубый уровень аюрведы, который дает лишь временное облегчение.

- Профилактика физических и психических болезней: соблюдение режима дня, употребление омолаживающих аюрведических средств, упражнения хатха йоги, пранаямы (дыхательные упражнения), достижение чистоты тела. Все эти ежедневные мероприятия в какой-то степени избавляют от телесных и умственных страданий, но не устраняют их причину – неправильного отношения к жизни.

- Развитие правильного отношения к социуму: работа над своим характером; развитие в себе позитивного отношения к жизни. Человек, работая над собой, закономерно достигает действительно счастливых отношений с окружающими людьми.

- Развитие правильного отношения к высшей цели человеческой жизни. Работа над своими убеждениями и взглядами над смыслом жизни.

Древнее знание гласит, что настоящего счастья можно достичь, когда мы самоотверженно занимаемся духовной практикой.

· Зависимые – это действия, которые предписаны врачом. Например, выполнение инъекций, подготовка к диагностическим процедурам, медикоментозное лечение.

· Взаимозависимые действия, подразумевающие сотрудничество медсестры с врачом, с родственниками больного.

Ответственность сестры при всех вмешательствах одинаково высока.

Потребность пациента в помощи может быть временной (дефицит самоухода после операции), постоянный (при ампутации конечностей, травмах), реабилитирующей (например, беседа с больным).

Общение с больным играет огромную роль – это психологическая помощь, которая помогает пациенту справиться с волнением, страхом. Если состояние пациента изменяется, то план корректируется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)