АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор существующих САПР РЭС

Читайте также:
  1. В зависимости от масштаба карты бывают: топографические, обзорно-топографические, обзорные.
  2. Вместо предисловия. Краткий обзор книги
  3. Г) обзор других методов
  4. ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
  5. Грамматический обзор 1
  6. Грамматический обзор 2
  7. Грамматический обзор 2
  8. Грамматический обзор 3
  9. Грамматический обзор 4
  10. Грамматический обзор 4
  11. Грамматический обзор 5
  12. Грамматический обзор 6

Программный комплекс ANSYS

Коммерческая программа, которая в течение 30 лет разрабатывается компанией ANSYS. В данном пакете можно решать большое количество задач. Поддерживает междисциплинарный анализ. Считает линейные и нелинейные задачи, есть собственный язык программирования APDL.

Идея комплекса: многоцелевой пакет для решения сложных проблем физики и механики, предназначенный для расчета задач механики деформируемого твердого тела (МДТТ), температурных задач, задач механики жидкости и газа, а также расчета электромагнитных полей на основе МКЭ.

Ansys WorkBench

Новое поколение программного продукта, разработана с целью интегрирования программных продуктов Ansys в единую расчетную среду. Здесь реализуется объектно-ориентированный подход к инженерному анализу. В WorkBench есть своя библиотека моделей, можно импортировать, создавать новые, редактировать существующие. По умолчанию стоит система СИ, но можно использовать другие системы единиц.

 

COMSOL Multiphysics

Мощная среда для моделирования МЭМС и НЭМС. Основывается на решении систем уравнений в частных производных методом конечных элементов. Программный пакет COMSOL Multiphysics (ранее FEMLAB) позволяет моделировать любые физические процессы, описание которых возможно в виде системы дифференциальных уравнений в частных производных.

Существуют интегрированные пакеты, позволяющие делать все расчеты и операции.


 

CoventorWare

 

Интегрированная среда. К тому же заранее учитывается технология производства, расчет на получение конечного реального результата. Расчет проводится на основе параметрических моделей. Основные модули:

1. Architect – Spice, только лучше.

2. Designer

3. Analyzer – как Ansys, только гораздо лучше.

4. Integrator – Экстракция моделей.

Есть ещё и дополнительные модули. CoventorWare согласуется с MatLab, Cadence, Mentor, Synopsis. Так же интегрируется с ProEngineer.

Выводы

В повседневной жизни акселерометры встречаются нам все чаще и чаще. Миниатюрный механизм выполняет множество значительных функций. Такое сочетание размеров и функциональности требует большой внимательности и ответственного подхода при проектировании. Акселерометр должен отлично реагировать на внезапное изменение положения устройства, поэтому важно, чтобы эта задача выполнялась безупречно. Это в свою очередь закладывается при проектировании и проверяется проведением множества анализов модели.

При выполнении данной курсовой используется ПК ANSYS ED 14, т.к. данный программный комплекс позволяет наиболее удобно выполнить необходимые расчеты, получить графические данные.

В выбранном нами ПК ANSYS ED 14 проводится статический и модальный анализ, используя конечный элемент SOLID 95, т.к. элемент представляет собой 3D параллелепипед, второго порядка, и имеет 20 узлов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)