АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. II. Рабочий период больше периода обращения
  3. III. Рабочий период меньше периода обращения
  4. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  5. Анализ лесосырьевой базы.
  6. Античная философия: идеалистические школы и направления досократического периода (пифагорейцы, элейская школа).
  7. Античная философия: материалистические школы и направления досократического периода: милетская школа, атомисты.
  8. Базовая схема расчета налога на прибыль
  9. Бухгалтерские проводки по учету НДС налога на добавленную стоимость
  10. Бухгалтерский учет налога на прибыль.
  11. Бухгалтерский учет начисления налога.
  12. В случае отказа Покупателя от приобретения животного сумма задатка не возвращается.

· Организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей) самостоятельно.

· Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется организациями как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей, подлежащих уплате в течение налогового периода.

 

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

 

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового периода права собственности на земельный участок исчисление суммы налога (суммы авансового платежа) в отношении данного земельного участка производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых этот земельный участок находился в собственности, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

 

· Если возникновение права собственности на земельный участок произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение указанного права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права.

· Если возникновение права собственности на земельный участок произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента.

 

В отношении земельного участка, перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.

 

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

 

Статья 397. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

 

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате организациями в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

 

· Налог подлежит уплате физическими лицами в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

 

· В течение налогового периода организации уплачивают авансовые платежи по налогу, по истечении налогового периода -сумму налога в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)