АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приклеивание типсов

Читайте также:
  1. Глава 3 Новые подходы к изучению типологических различий между людьми
  2. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТКАНИ
  3. Лучший день для вашего ребёнка.
  4. Методика проведения коррекции.
  5. Наиболее частые причины нарушения герметичности калоприёмника
  6. Напольный контейнер для использованных салфеток.
  7. Необходимо подогнать типс к каждому ногтю.
  8. Основные материалы, применяемые при ремонте
  9. Покрытия из штучных материалов
  10. Работа школьного психолога с «трудным классом»
  11. Судинно-тромбоцитарний гемостаз
  12. Фонетические процессы, основанные на ассимиляции и диссимиляции

Прежде чем приклеить типсы, необходимо вырезать контактную зону. Контактная зона типса должна закрывать 1/3 нижней части ногтевой пластины.

Типсы приклеиваются с помощью клея. Клей бывает жидкий, средней вязкости и гелевый. Жидкий клей при работе с типсами не заполняет зазоры между натуральным ногтем и типсом и по этой причине используется только для ремонта натурального ногтя в системе клей-пудра. Клей для типсов средней вязкости и гелевый клей заполняет зазоры между натуральным ногтем и типсом, и поэтому они идеальны для работы. Преимущества имеет средне-вязкий клей из-за способности не растекаться, что удобно при работе с трамплинообразными ногтями.

 

Технология приклеивания типс:

Проверить флакон на прохождение клея. Левой рукой берется типс, правой берется клей. Перевернуть клей, подождать, слегка придавить и выдавить каплю. Аккуратно нанести клей на внутреннюю сторону контактной зоны типса. Затем поднести типс к ногтю и под углом 45˚ соединить линию стопа типса со свободным краем ногтя (должна появиться “лужица” – видимое соприкосновение). Затем, плавно опустить типс, исключая подрывание у линии стопа и свободного края ногтя. Просчитать мысленно 20 секунд, не уменьшая давления.

Уголки основания придержать и тоже досчитать до 20, затем излишки клея вытереть на себя при помощи салфетки. Отодвинуть затекший клей апельсиновой палочкой.

Ошибки приклеивания

 

Ошибка – пузырьки воздуха, заключенные в клей, мраморный эффект.

Причины: 1. Мало клея 2. Не выдержан угол 90-45 градусов. Типс приклеить или под меньшим углом, или параллельно ногтевой пластине Устранение: если пузырьки маленькие и их не больше 3-х, то типс оставить; если пузырьков больше 3-х, либо они большие, то типс подлежит замене.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)