АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные положения по оформлению курсовой работы

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  9. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  10. II Требования к содержанию и оформлению работ
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения

 

Курсовая работа должна быть актуальной, иметь теоретическую направленность, отражать современное состояние и перспективы развития и совершенствования системы менеджмента в условиях рыночной экономики.

Работа выполняется с использованием литературных и иных источников, при этом, рекомендуется использовать отечественный и зарубежный опыт управления, статистический материал, данные периодической печати.

Объем работы составляет 40 – 55 страниц машинописного текста. Текст работы должен быть написан понятным и грамотным языком, иллюстрироваться таблицами, схемами, графиками, диаграммами.

Во всех случаях заимствования материалов статистики и других авторов требуется делать ссылки на источники их опубликования с указанием наименования труда, издательства, места и года издания, страницы.

 

Выбор темы курсовой работы

 

Тема курсовой работы выбирается студентом самостоятельно в соответствии с его научным и практическим интересом, а также предложенной тематикой. Студент может предложить свою тему курсовой работы, рассматривающую актуальные теоретические вопросы менеджмента. По одной теме может выполнять курсовую работу только один студент. Тему курсовой работы целесообразно согласовать сдипломным руководителем для возможности использования материалов в дипломной работе.

 

Методические указания по оформлению и содержанию материалов

Курсовой работы

 

Текст работы должен быть выполнен качественно, с применением печатающих устройств. Формат страницы - А4 (210 х 297мм); формат текста: текстовый редактор Word (любая версия); шрифт - 14 Times New Roman; межстрочный интервал -1,5.

Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей (в соответствии с ГОСТ 7.32-2001): левое - 30 мм; правое - 10 мм; нижнее и верхнее - 20 мм. Рамки, ограничивающие текст, не вычерчиваются. Не допускается подчеркивание и цветовое оформление заголовков, фраз и слов.

Общий объем работы: 40 – 55 страниц машинописного текста.

Структура курсовой работы включает введение, три раздела, заключение, список использованной литературы, приложения.

Введение должно содержать актуальность исследуемой темы, ее научную и практическую значимость, цель и задачи курсовой работы.

Первый раздел представляет в большинстве случаев краткую характеристику и проблематику объекта исследования, теоретико-методический подход к его изучению.

Второй раздел является более масштабным, требует детализации исследования и представлен в основном тремя параграфами. В нем должны быть показаны принципы, инструментарии и особенности изучаемой проблемы.

Третий раздел включает оценку результативности функционирования и развития объекта исследования, обоснование направлений решения поставленных проблем.

Заключение отражает основные положения и выводы, содержащиеся в разделах работы.

Список литературы является составной частью работы и отражает в известной мере степень изученности поставленных задач. В него включаются источники, на которые есть ссылки в работе, а также официальные документы и нормативные материалы.

Приложение содержит дополнительны схемы, таблицы, материалы, подтверждающие результаты работы.

 

При печатании следует соблюдать четкость изображения, не допускать помарок.

По тексту работы могут быть применены только общепринятые сокращения слов, например: г. (год), тыс. руб., и т.д. (и так далее).

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные при оформлении работы, должны быть исправлены чернилами соответствующего цвета после аккуратной подчистки или закрашивания «штрихом».

Работа должна быть переплетена.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)