АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление ссылок на источники

Читайте также:
  1. IV. Рекомендуемые источники
  2. IV. Рекомендуемые источники
  3. IV. Рекомендуемые источники
  4. IV. Рекомендуемые источники
  5. IV. Рекомендуемые источники
  6. IV. Рекомендуемые источники
  7. IV. Рекомендуемые источники
  8. Quasidelicta как источники обязательств
  9. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  10. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  11. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  12. Агабекян И. П., 2010 'Оформление: ООО «Феникс», 2010

При написании работы возможно применение двух вариантов ссылок на исследуемые источники литературы:

1). Прямое цитирование источника (законодательного документа, автора книги, статьи и т.д.). В этом случае цитируемый материал заключается в кавычки. При этом цитата может быть отдельным предложением либо органично входить в состав текста работы. Например: в приказе Министерства финансов от 22.07.2003 № 67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" указано, что "финансовой деятельностью считается деятельность..., в результате которой изменяется величина и состав собственного капитала..., заемных средств..."

После цитаты в квадратных скобках указывается номер данного источника, под которым он проходит в списке литературы, и номер страницы, с которой взята данная цитата. Например: [10, с. 21].

2). Непрямое цитирование. При этом мысли других авторов излагаются своими словами, что дает значительную экономию текста. Однако здесь следует соблюдать предельную точность пересказа мысли автора, чтобы избежать искажения и неправильного понимания сути рассматриваемых вопросов. После непрямого цитирования также делается ссылка (в квадратных скобках) на номер источника и соответствующую страницу.

Следует отметить, что цитирование не должно быть ни избыточным, ни недостаточным, так как и то, и другое снижает уровень работы.

Оформление таблиц

Таблицы располагаются в тексте только после достаточного теоретического обоснования важности и сущности, рассматриваемых в них показателей и необходимость их введения в данной работе. После этого по центру листа указывают номер таблицы, который может состоять из 1-й цифры (сквозная нумерация, например, Таблица 1) или из 2-х цифр: первая цифра - номер главы, вторая цифра - номер таблицы в данной главе. Например: Таблица 2.1. и далее после тире указывается название таблицы. Оно должно отражать суть рассматриваемых в таблице показателей (точка в конце названия таблицы не ставится).

 

Таблица 1 – Эволюция менеджмента

 

Желательно размещение таблицы на листе в полном объеме, без переноса на следующий лист. Однако если большой размер таблицы не позволяет этого, либо оставшегося на листе места недостаточно для размещения таблицы, ее можно перенести на следующий лист. В этом случае после шапки таблицы делается строка с нумерацией граф. На следующем листе делается надпись (справа): "Продолжение таблицы 2.1.", переносится данная строка с нумерацией граф, нежелательно размещение таблицы более чем на двух листах.

Продолжение таблицы 2.2

               
               

 

Нумерация показателей в таблицах не делается и формулы расчета показателей не приводятся.

Формулы помещаются перед таблицами, при их теоретическом обосновании. Если указывается большое количество формул, на которые потом даются ссылки далее по тексту, то эти формулы нумеруются (справа от таблицы) двумя цифрами: первая цифра - номер главы, вторая цифра - номер формулы.

Обязательно указываются единицы измерения рассматриваемых в таблице показателей: тыс. руб., чел., чел.-час. и т.д.

Для уменьшения объема таблиц при печатании возможно применение 12-го размера шрифта.

После таблицы проводится анализ приведенных в ней данных. При этом слово "вывод" не пишется.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)