АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные производители кирпича керамического стройиндустрии

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. Ms dos, его основные условия.
  11. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  12. А. Основные положения

 

Комбинат ОСМиБТ г. Старый Оскол, Белгородская область
ОСМиБТ, г. Старый Оскол — одно из ведущих предприятий России и СНГ по производству керамической плитки, санкерамики и керамического кирпича. Продукция завода появилась на рынке строительных материалов в 1991 году, когда российским застройщикам был предложен облицовочный кирпич. В 1993 году были введены производственные мощности по производству керамической плитки, а год спустя, начался выпуск санитарной керамики.

Комбинат, созданный по индивидуальному проекту, итальянскими специалистами уникален тем, что включает в себя три основных производства, каждое из которых является одним из самых крупных в отрасли:

1) Завод по производству керамического облицовочного кирпича. В настоящий момент завод производит 120 млн. штук кирпича ежегодно.

2) Завод по производству керамической плитки, выпускающий более 2,4 млн. кв.м. облицовочной плитки и 1,2 млн. кв.м. плитки для пола в год.

3) Завод по изготовлению санитарно-керамических изделий, который производит более 560 тыс. изделий в год.

Производить конкурентоспособную продукцию старооскольскому комбинату позволяют внедрение современных технологических процессов, применение оборудования мировых лидеров в области керамики и использование качественных, экологически чистых сырьевых материалов.

Г. Старый Оскол- облицовочный керамический кирпич. И зготавливается из глины, чаще всего красной, и в конце производства проходит обжиг при рабочей температуре в печи до 1000°С. Есть масса разновидностей керамического кирпича по структуре (пустотелый и полнотелый), по размерам (одинарный и полуторный), по фактуре поверхностей (гладкие и рельефные), по цвету (красный, коричневый, соломенный и др.). Керамический облицовочный кирпич применяется для облицовки зданий и их внутренней отделки. При этом он устойчив к различным внешним воздействиям, что проверено временем.

ГК ЖБИ-3 ООО «Белкерамика». Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейших производителей строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14 предприятий. Адрес: г. Строитель, Белгородской области, ул. 3-я Заводская 4. Предлагаемая продукция и услуги: ЖБИ, кирпич керамический, бетоны, сухие смеси, детали КПД, керамзит и т.п.

 


Заключение

 

В данном проекте детально разработан цех формования, сушки и обжига керамического кирпича. Представлен ассортимент выпускаемой продукции, дана характеристика сырьевых материалов, используемых для производства кирпича. Выбран способ производства, на основе анализа достоинств и недостатков других способов.

В современных условиях производство строительных материалов является одним из важнейших направлений нашей отечественной промышленности. Это объясняется ежегодно повышающимися темпами строительства и дефицитом высококачественных стройматериалов.

Недостатки, низкое качество и дороговизна многих стройматериалов, заставляют искать более совершенные и инновационные методы их производства. К подобным методам производства керамического кирпича относится метод полусухого прессования.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)