АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Небольшие гидроэлектростанции

Читайте также:
  1. AGP: ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССОРЫ И КАРТЫ
  2. C по хронологическим графикам
  3. D несколько круговоротов
  4. DEC против IBM: раунд 3
  5. E) снижение импорта товаров и услуг в Испанию
  6. GAP модель: (модель разрывов)
  7. General Electric
  8. I. Изготовление книг в древности
  9. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  10. II. О гимнастике
  11. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  12. II. Японское «экономическое чудо» (1956—1970)

Хотя большие гидроэлектростанции генерируют большую часть мировой гидроэлектроэнергии, в некоторых ситуациях требуются небольшие гидроэлектростанции. Такие станции действуют в Северной Америке и выдают до 10 или 30 мегаватт. Небольшая гидроэлектростанция может быть подключена к распределительной сети или может снабжать мощностью изолированных потребителей. Небольшие ГЭС обычно не требуют длительных экономических, инженерных и связанных с окружающей средой исследований с большими проектами, и часто могут быть построены более быстро. Небольшая ГЭС может быть использована совместно с проектом по контролю за наводнениями, для орошения или других целей, обеспечивающих дополнительный доход по проектной стоимости. В местах, где раньше использовались водяные колёса для мельниц и других целей, часто могут быть реконструированы для производства электроэнергии, тем самым исключая новое негативное влияние на окружающую среду. Небольшие ГЭС могут быть в дальнейшем разделены на миниГЭС, устройства около 1 МВт по величине, и микроГЭС, устройства от 100 кВт вплоть до нескольких кВт.

Небольшие ГЭС особенно популярны в Китае, который имеет более 50% от общего количества небольших ГЭС в мире.

Небольшие ГЭС в диапазоне от 1 МВт до 30 МВт часто доступны у многочисленных производителей использующих стандартные комплектации; один подрядчик может обеспечить все основное механическое и электрическое оборудование (турбина, генератор, элементы управления, коммутационная аппаратура) выбирающиеся из нескольких стандартных планировок подходящих для данного места. МикроГЭС используются для широкого диапазона оборудования; на маленьких производствах, промышленные центробежные насосы могут быть использованы как турбины, со сравнительно низкой стоимостью по сравнению со специально сконструированными турбинами.

Преимущества

Основное преимущество гидроэлектроэнергии является отсутствие затрат на топливо. На стоимость работы ГЭС почти не влияет увеличение стоимости ископаемого топлива, такого как нефть, природный газ или каменный уголь, а также не требуется никакого импортирования.

Гидроэлектростанции также обладают более длительным сроком службы по сравнению с генераторами, сжигающими топливо, некоторые станции, которые сейчас находятся в работе были построены от 50 до 100 лет тому назад. Обслуживающая стоимость также обычно находится на низком уровне, так как станции автоматизированы и имеют небольшое количество рабочего персонала во время нормальной работы.

В местах, где дамба служит для нескольких целей, гидроэлектростанция может быть сооружена со сравнительно низкой стоимостью, при условии, что доход будет возмещать стоимость работы дамбы. Было подсчитано, что продажа электричества с Three Gorges Dam покроет строительные затраты после 5 - 8 лет работы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)