АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стипендии и формы материальной поддержки в ЛФ КНИТУ-КАИ

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  3. I. Формы юридических сделок
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  6. Административно - правовые формы и методы деятельности органов исполнительной власти
  7. Акбар и его реформы
  8. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  9. АНТИФЕОДАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ . РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
  10. Артефакты как базовые элементы материальной культуры, их виды и функции.
  11. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ ИМ
  12. АТИПИЧНЫЕ ФОРМЫ МАСТОИДИТА
Формы материальной поддержки Размер (руб.) Условие предоставления
1. Государственные академические стипендии для студентов (очная бюджетная форма обучения) Размер государственной академической стипендии студентам определяется КНИТУ-КАИ самостоятельно, и не может быть меньше нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции. Стипендия студентов, обучающихся на «отлично» - 150% минимальной государственной академической стипендии; стипендия студентов, обучающихся на «отлично» и «хорошо» - 125% минимальной государственной академической стипендии. Минимальный размер в КНИТУ-КАИ с 01 сентября 2015года составляет 1700 рублей. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно"; отсутствие академической задолженности. В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
2. Государственные социальные стипендии для студентов (очная бюджетная форма обучения) 150% минимальной академической стипендии   1)в обязательном порядке студенты: - из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - признанные в установленном порядке инвалидами I, II групп; - пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС; - являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий 2) малоимущие студенты
3. Повышенная академическая стипендия (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. № 679) для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся на «хорошо» и «отлично», относящихся к категории нуждающихся (очная бюджетная форма обучения)   Размер стипендии не может составлять менее 6307 рублей. Установление размера стипендии осуществляется с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии. Назначается нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично". К категории нуждающихся относятся студенты: - из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - признанные в установленном порядке инвалидами I, II групп; - пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС; - являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий; - студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида 1 группы; -студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.
4. Повышенная академическая стипендия студентам (в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О совершенствовании стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных образовательных учреждениях профессионального образования» от 18 ноября 2011г. № 945) (очная бюджетная форма обучения) Сумма повышения академической стипендии рассчитывается путем умножения минимальной академической стипендии на коэффициент. В КНИТУ-КАИ установлены следующие коэффициенты увеличения минимальной стипендии за достижения: - в научно-исследовательской деятельности от К=2,8 до К=11; - в учебной деятельности от К=2 до К=8; - в общественной деятельности от К=1 до К=5; - в культурно-творческой деятельности К=1 до К=5; - в спортивной деятельности от К=1 до К=5,6. Студенты, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. (Необходимо заполнить анкеты)
5. Материальная помощь студентам дневной очной бюджетной формы обучения Размер материальной помощи устанавливается, как правило, в размере минимальной стипендии, установленной законодательством РФ. Максимальный размер материальной помощи может устанавливаться в пределах четырех минимальных стипендий при наличии подтверждающих документов. Категории студентов, претендующих на материальную помощь: ž студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; ž признанные в установленном порядке инвалидами; ž пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; ž являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий; ž иногородние студенты; ž студенты, создавшие семьи и имеющие детей; ž студентки, находящиеся в отпуске по беременности и родам, а также вставшие в ранние сроки беременности на учет в медицинском учреждении; ž студенты из неполных семей (имеющие одного родителя); ž студенты, перенесшие тяжелые заболевания и понесшие большие траты на лечение; ž студенты, ставшие жертвами аварий, краж, разбойных нападений; ž студенты, потерявшие кормильца («в связи со смертью…»); студенты, находящиеся в тяжелом материальном положении и нуждающиеся в срочной материальной помощи.
6. Стипендии Учёных советов университета, институтов, факультета (филиалов) (очная бюджетная форма обучения) Стипендия Учёного Совета университета – 200 % от минимальной государственной академической стипендии; стипендия Учёного Совета филиала -175% от минимальной государственной академической стипендии. Назначаются студентам за высокую успеваемость, научные достижения и достижения в учебно-научной деятельности.
7. Льготы и выплаты студентам-сиротам и студентам, оставшимся без попечения родителей   Полное государ­ственное обес­печение Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения ро­дителей
8. Стипендия Президента Российской Федерации и специальная государственная стипендия Правительства Российской Федерации   2200 рублей   1440 рублей Назначаются студентам и аспирантам, обучающимся в образовательных учреждениях, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом Российской Федерации и Правительством РФ
9. Специальная стипендия Республики Татарстан 27200 рублей. Студентам дневной очной формы обучения, не имеющие оценок «удовлетворительно», победители и призеры олимпиад, обладатели дипломов научных конференций и конкурсов, авторы научных публикаций.
10. Стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям 7000 рублей   5000 рублей Студенты и аспиранты, обучающиеся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики в соответствии с утвержденным перечнем
11. Именные стипендии организаций, предприятий и фондов     http://www.kai.ru/univer/upa-npk/stip.phtml

 

Документы, регламентирующие оказание материальной поддержки, опубликованы на официальном сайте ЛФ КНИТУ-КАИ, http://lfkai.ru/sveden/grants.html

 

 

По вопросам оформления обращаться в учебную часть. Тел.: (85595) 6-14-60, 6-14-61


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)