АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы - маршруты конкурса

Читайте также:
  1. I. Условия конкурса
  2. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  3. II. Порядок проведения конкурса
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Участники конкурса.
  6. II. Цели и задачи Конкурса
  7. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  8. IV Международного фестиваля-конкурса
  9. IV. Условия проведения Конкурса
  10. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  11. VII Программу конкурса 25 апреля смотрите на форуме http://fmd.forum24.ru за два-три дня до мероприятия)
  12. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.

Сентябрь

Традиционные выезды детских коллективов к памятникам «Зеленого пояса Славы» и к памятным местам обороны Ленинграда: проведение трудовых десантов по уборке и благоустройству территории, митинги, возложение цветов, «Почетный караул». В течение месяца представление отчета в электронном или письменном виде (фото с комментарием о памятнике, его создателях, месте расположения и дате выезда).

Организованные выезды представителей актива школьных музеев и детских общественных объединений (рекомендуется уточнение о дате и времени за неделю).

05.09.15 - выезд в поселок Осиновец, 11.30 - экскурсия и трудовой десант в музее «Дорога жизни». Отъезд в 9.30. на автобусе от Аничкова дворца (по предварительной записи) или от Финляндского вокзала до ст. Ладожское озеро.

08.09.15 – (12.00-16.30) - «Почетный караул» представителей детских общественных объединений и актива школьных музеев на Монументе героическим защитникам Ленинграда на пл. Победы (по предварительной записи с общей репетицией).

Октябрь

01.10.15 - Клубный день актива школьных музеев. Старт городского военно‑исторического музейно-краеведческого конкурса «Пароль - «Победа!». Аничков дворец.

08.10.15 - Экскурсия и игровой конкурс в ФГКОУ «Санкт-Петербургское Суворовское военное училище» (Садовая, д.25).

26.10.15 - Экскурсия и интерактивная программа в Государственной Морской Академии им. адмирала С.О. Макарова

31.10.15 - 15.11.15 - Участие школьных музеев в Фестивале музейных программ «Детские дни в Петербурге».

 

Ноябрь

17.11.15. - Клубный день актива школьных музеев. Городская познавательно‑творческая игра‑конкурс «Юный музеевед»

18.11.15. – Игровая конкурсная программа «Имена и подвиги защитников России» на экспозиции Военно-исторический музей артиллерии инженерных войск и войск связи.

«Эх, Ладога, родная Ладога…» - выезд к памятнику «Разорванное кольцо» и интерактивная экскурсия в музее «Дорога жизни» пос. Осиновец. (Дата и место сбора по согласованию).

26.11.15 – Экскурсия и игровая конкурсная программа в музее образовательного военного учреждения (Время и место сбора по согласованию).

 

 

Декабрь

03.12.15. - «Отечеством своим горжусь» - городская игра–конкурс, посвященная Дню героев России и Дню неизвестного солдата для команд городского конкурса «Пароль – «Победа!». Аничков дворец, Малая сцена, Гостиные 3 этажа (по предварительной записи за месяц).

11.12.15 - 20.12.15 - Комплектование смены «Наследники Побед России» в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный». (Предварительная запись до 01.12.15. Выкуп путевок до 25.12.15).

Январь

11.01.16 - 29.01.16 - «Ждем друзей к себе в музей» - Дни открытых дверей в школьных музеях. Экскурсии и встречи с активами школьных музеев участников конкурса (по предварительному согласованию).

11.01.16 - 20.01.16 - Смена краеведов и актива школьных музеев «Наследники Побед России» в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» (Фестиваль патриотической песни, выставка творческих работ «Ленинградский день Победы глазами современных школьников»).

18.01.16 - 27.01.16 - Вахта памяти.

26.01.16 – Открытие городской выставки из фондов школьных музеев в Аничковом дворце.

27.01.16 - «Почетный караул» на Монументе героическим защитникам Ленинграда.

27.01.16 – Городская акция «Свеча памяти».

30.01.16 - Городская историко-краеведческая конференция школьников юных исследователей – краеведов школ и актива школьных музеев «Война. Блокада. Ленинград»

Февраль

Экскурсии и игровые конкурсные программы в музеях Военно-Медицинской Академии, Военном университет связи, Военной Академии тыла и транспорта, Военно‑транспортном университете железнодорожных войск РФ (по согласованию)

Концерты в военных части Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Март

Выполнение домашних заочных творческих и познавательно-краеведческих заданий (прием отчетов до 10 марта в электронном или письменном виде).

15.03.16 - Подведение итогов и награждение команд, 16.00, Аничков дворец, Концертный зал.

Апрель

Подготовка к празднику «Юные - ветеранам»

Участие в неделе «Добровольного служения городу» (трудовые десанты у памятников и памятных мест)

Май

05.05.16 - Участие в празднике «Юные – ветеранам», КЗ «Карнавал», 15.00.

09.05.16 - Участие в «Почетном карауле» на Монументе героическим защитникам Ленинграда и у памятников, которые являются объектами заботы.

21.05.16 - Участие в городской программе «Ночь музеев»

 

Координатор проекта:

Верещагина Н.П. - педагог-организатор ГБНОУ «СПБ ГДТЮ». Тел 310-01-08

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском командном историко-краеведческом конкурсе

«Cанкт-Петербург – духовная сокровищница России.

(Святыни мировых цивилизаций в Петербурге)»

 

Общие положения

Конкурс должен продемонстрировать знания учащихся по темам, связанным с поликонфессиональным Петербургом, где представлены все мировые религии: три ветви христианства (православие, католицизм, протестантизм), иудаизм, ислам и буддизм.

 

Цель конкурса

Стимулировать интерес учащихся к изучению петербургских святынь мировых религий и уникальных коллекций Государственного Музея истории религии,одной из крупнейших культурных сокровищниц северной столицы.

 

Задачи конкурса

- с оздание условий для включения учащихся в работу по изучению истории и архитектуры храмов Петербурга, особенностей каждой из мировых религий, представленных в нашем городе;

- воспитание веротерпимости, уважительного отношения к петербуржцам- представителям различных конфессий;

- выявление среди команд лучших знатоков Петербурга по теме конкурса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)