АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение результатов и награждение участников

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  4. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  5. IV. Определение победителей.
  6. SDRAM: Определение
  7. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  8. Анализ и интерпретация результатов исследования
  9. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  10. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  11. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  12. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.

6.1. Экспертный совет Конкурса определяет победителей (1 место), призеров (2 и 3 места) и дипломантов по сумме баллов. Победители и призеры награждаются дипломами Санкт-Петербургского Дворца творчества юных I, II, III степени соответственно. Дипломантам вручаются сертификаты участников Конкурса.

 

7. Условия приема заявок на участие в Конкурсе:

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября 2015 г. подать заявку от районных методистов - организаторов Конкурса в сектор исторического краеведения и школьного музееведения Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных по электронному адресу: spb_kraeved@mail.ru

№ п/п Фамилия и имя экскурсовода Школа, класс район Тема экскурсии ФИО Руководителя Призовое место в районе

 

Для участия в финале, юные экскурсоводы готовят фрагмент экскурсии по своему школьному музею продолжительностью 8-10 минут. Для сопровождения экскурсии используются: «портфель экскурсовода», наглядные информационные стенды-раскладушки, альбомы, копии фотографий, экспонаты музея, разрешенные к использованию в демонстрационных целях, мультимедийный видеоряд.

Координатор программы

Савельева Ольга Ивановна, педагог-организатор сектора исторического краеведения и школьного музееведения ГБНОУ «СПб ГДТЮ, каб. 14, т. 310-93-80

 

III РАЗДЕЛ.

КОНФЕРЕНЦИИ, СМОТРЫ, ПРОЕКТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском семинаре - круглом столе «Город в наследство», посвящённом 25 - летию городской комплексной краеведческой программы патриотической направленности «Наследники великого города»

  1. Цель семинара

Осмысление и обобщение опыта, накопленного в краеведческой деятельности в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в рамках городской комплексной программы «Наследники великого города». Поиск новых возможностей и форм её реализации.

 

  1. Задачи семинара

- Анализ современного состояния краеведческой деятельности учащихся.

- Привлечение к обсуждению назревших актуальных проблем краеведческой деятельности практиков: педагогов дополнительного образования и методистов учреждений дополнительного образования детей.

- Разработка программы дальнейшего развития краеведческой деятельности в дополнительном образовании детей и диагностики её результативности.

 

  1. Участники

- Заведующие отделами краеведения и методисты, педагоги-краеведы учреждений дополнительного образования и школьных центров дополнительного образования,

- учителя истории и культуры Петербурга,

- музейные работники,

- участники программы «Наследники великого города»,

- специалисты профильных учреждений,

- представители детских образовательных центров государственных и общественных музеев, фондов, обществ.

 

  1. Организаторы

- Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский Дворец творчества юных»,

  1. Примерная тематика выступлений

- Воспитательный и образовательный потенциал программы «Наследники великого города».

- Из опыта работы по педагогическому и методическому сопровождению реализации проектов программы «Наследники великого города».

- Исследовательский, экскурсионный и игровой компонент в разработке и проведении мероприятий для школьников в рамках программы «Наследники великого города»

- Социальное партнёрство как одно из важных условий успешной реализации программы «Наследники великого города».

- «Наследники великого города» - как самый эффективный путь воспитания патриота.

- Работа с детским активом и краеведческим объединением в реализации городских краеведческих проектов.

- Актуальные проблемы современного петербурговедения.

- Краеведческая деятельность учащихся в школьном музее. Традиции и инновации.

- Научно-исследовательские краеведческие проекты в дополнительном образовании и воспитании.

- Краеведческое движение сегодня и его модернизация.

- От школьного краеведения к будущей профессии.

- Информационные технологии в краеведческой деятельности нового поколения.

- Из опыта работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга по подготовке и проведению мероприятий в рамках городской программы «Наследники великого города».

 

6. Порядок проведения:

Заявки на участие в семинаре-круглом столе с указанием темы выступления и полных данных об участнике просим направлять в адрес Оргкомитета, координаторам семинара ГБНОУ «СПб ГДТЮ», в сектор исторического краеведения и сектор школьного музееведения до 15 октября2015 года на электронный адрес: spb_kraeved@mail.ru

Тексты статей для публикации принимаются до 25 декабря 2015 года

Форма заявки: ФИО, учёная степень, звание, должность, место работы, тема выступления, контактный телефон, электронная почта, технические средства, наличие презентации.

Всем участникам будут выданы сертификаты, выступающим - благодарности.

Требования к оформлению статей: шрифт Times New Roman, 14 кеглем, через 1,5 интервал, сноски внизу страницы 12 кеглем. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТом и помещается после текста статьи.

Каждому участнику cеминара будет предоставлена возможность выступить с докладом до 8 минут.

 

7. Дата проведения: 29 октября 2015 года в 10.30, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

 

8. Научный руководитель семинара: к.п.н., методист ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», зам. председателя Санкт-Петербургского Союза краеведов Аксельрод Владимир Ильич.

 

Контакты

Смирнова Татьяна Геннадьевна - зав. сектором исторического краеведения и школьного музееведения,

Перевалова Мария Александровна – методист, тел. 310-01-08,

Аксельрод Владимир Ильич - методист, тел. 310-12-90, spb_kraeved@mail.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском семинаре «Векторы развития школьных музеев Санкт-Петербурга.

Взгляд в будущее»

1. Цель семинара:

Анализ возможностей школьного музея в изменившихся условиях развития петербургской школы. Обобщение инновационного опыта, накопленного школьными музеями Санкт-Петербурга.

 

Задачи семинара

ü Привлечение к обсуждению назревших актуальных проблем школьного музееведения руководителей музеев, методистов учреждений дополнительного образования, учителей и педагогов дополнительного образования, имеющих опыт работы по созданию школьных музеев и работе с юными музееведами;

ü Разработка программы развития школьных музеев и диагностики её результативности;

ü Знакомство с альтернативным опытом работы с детскими музейными программами общественных и государственных музеев.

 

Участники

Руководители школьных музеев, педагоги по краеведению учреждений дополнительного образования и школьных центров дополнительного образования, руководители детских общественных краеведческих объединений и методисты по краеведению и школьному музееведению учреждений дополнительного образования. Учителя истории и культуры Петербурга, музейные работники, участники программы «Наследники великого города», специалисты профильных учреждений, представители детских образовательных центров государственных и общественных музеев, фондов, обществ, а так же лица, заинтересованные в развитии системы школьного музееведения, экскурсоведения и краеведения в целом.

 

Организаторы

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт‑Петербургский Дворец творчества юных»;

Всероссийский Центр музейной педагогики Русского музея;

Детский музейный Центр исторического воспитания


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)