АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение измерений

Читайте также:
  1. Виды и методы измерений
  2. Внесистемные единицы измерений.
  3. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  4. Выполнение анализа бизнес-процессов
  5. Выполнение задания
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ
  7. Выполнение задания
  8. Выполнение задания от предприятия.
  9. Выполнение задания.
  10. Выполнение индивидуального задания
  11. Выполнение лабораторной работы

 

Для выполнения измерений необходимо: - перейти в режим «CALIBRATION/калибровка»; - нажать кнопку «Select/выбор» на панели калибратора CPH 6000, чтобы перейти в режим непосредственных измерений; - установить на калибраторе CPH 6000 первую измерительную точку; - задать давление (насосом СPP 30), равное значению, указанному на дисплее калибратора CPH 6000, если значение давления на эталонном датчике CPT 6000 совпадает с заданным значением не точно, необходимо осуществить корректировку путем закручивания или выкручивания винта регулировки давления 2 (см. рисунок 1); - осуществить опрос регистратора Unilog, нажав клавишу «ОК» на панели регистратора UNILOG; - после опроса регистратора Unilog записать значения давления с дисплеев регистратора UNILOG (Hур) и калибратора CPH 6000 (H эталон) в протокол по форме, - задать поочередно давления всех точек измерения, производя опрос регистратора, и записать все значения в протокол. Примечания 1. Полученные с дисплея регистратора UNILOG значения давления при необходимости следует перевести в сантиметры. 2. Первые три измерительные точки («0.0», «500.0», «1000.0») относятся к прямому ходу давления, а последние (1000.0», «500.0», «0.0») – к обратному. 3. При снятии показаний давления при прямом ходе после достижения измерительной точкой значения давления, равного 1000.0 см вод. ст., необходимо выждать 30 с и повторить снятие показаний. Полученные после 30 с показания давления будут относиться к обратному ходу и измерительной точке со значением 1000.0 см вод. ст. 4. При необходимости могут проводиться измерения в других дополнительных точках, отличных по значению от обязательных.

 

Определение метрологических характеристик

5.1 Погрешность измерений уровня воды с помощью уровнемера DST-22 определяется в соответствии с требованиями ГОСТ 8.009.

5.2 Абсолютную погрешность уровнемера DST-22 опре- деляют как разность между его показаниями, снятым с регистра- тора Unilog, и показаниями эталонного датчика CPT 6000, снятым с калибратора CPH 6000 в i-й измерительной (контрольной) точке при прямом и обратном выходах. Абсолютная погрешность для уровнемера DST-22 определяется по формулам Δi_пр = Hi_пр ур – Hi_пр эталон; (1) Δi_обр = Hi_обр ур – Hi_обр эталон, (2) гдеΔi_пр и Δi_обр– абсолютная погрешность уровнемера DST-22 при прямом и обратном ходах изменения давления, соответственно, см вод. ст.; Hi_пр эталон, Hi_пр ур, Hi_обр эталон, Hi_обр ур − показания уровнемера DST-22 и эталонного датчиков CPT 6000 при прямом и об- ратном ходах изменения давления, соответственно, см вод. ст. Максимально допустимое значение абсолютной погрешно- сти для прямого и обратного хода равно 1,0 см вод. ст.

5.3 Относительная приведенная погрешность δ прив, %, определяется по формуле δприв = ΔH / H. 100, (3) где H − верхний предел диапазона измерений, равный 1000 см вод. ст.; ΔH − наибольшая абсолютная погрешность, полученная по результатам расчета прямого и обратного хода. Для уровнемера DST-22 предельно допустимое значение от- носительной приведенной погрешности равно 0,1%.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)