АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Текст С. Элементы здания. Наружная обшивка и внутренняя конструкция

Читайте также:
  1. A. Выберите из текста прилагательные и распределите их по степеням сравнения.
  2. Ambient media в контексте современных рекламных кампаний
  3. Http://www.animelyrics.com/anime/reborn/bloodyprince.htm тексты песен Бела
  4. I,1: ТЕКСТЫ САНКХЬИ
  5. I,1: ТЕКСТЫ САНКХЬИ
  6. I,2: ПАТАНДЖАЛИ И ТЕКСТЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ЙОГИ
  7. II. Важнейшие свидетсли новозаветного текста
  8. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  9. II. Письменно переведите 1, 2, 3-й абзацы текста.
  10. II. Письменно переведите 2, 5, 6-ой абзацы текста.
  11. II. Работа с текстом
  12. II. Редактори текстів.

Наружная обшивка здания состоит как из прозрачных элементов (окон), так и из непрозрачных элементов (наружные стены). Для окон традиционно используют стекло, хотя в настоящее время используются и пластик, особенно в школах, где разбитые окна создают проблему технического обслуживания. Большая часть окон приходят из лесопилки, уже разрезанными на необходимые размеры. Оконные рамы изготавливаются из дерева или металла, как правило, из алюминия или лёгкой стали.

Стены строят, чтобы ограждать площади и нести на себе вес этажей и крыш. Стеновые элементы, которые используются для покрытия структуры и поддерживаются ею, построены из различных материалов: кирпича, сборного железобетона, камня, непрозрачного стекла, пластмассы, стали и алюминия. Древесина используется в основном в жилищном строительстве, она обычно не используется для коммерческих, промышленных или общественных зданий из-за опасности возникновения пожара.

Внутренняя конструкция включает (1) стены, (2) этажи и (3) двери.

Помещения составляются из внутренних стен здания после того, как наружные стены были поставлены на фундамент. Внутренние стены, которые также называются перегородки, имеют косяки и должны поддерживаться плитами, прогонами, и балками.

Если должна быть применена штукатурка, то внутренние стены сначала покрываются штукатуркой, или планками из дерева, металла, или гипсокартона.

Для обеспечения большей гибкости подвижности зданий, используются передвижные или легко демонтируемые системы перегородок. Такие перегородки могут быть металлическими, сборными из гипсокартонных компонентов, складывающиеся, как шторы, или, еслишум является проблемой, свинцовые гибкие перегородки, которые перемещаются по горизонтали или по вертикали.

Большинство домов имеют несколько различных видов дверей, каждая из которых предназначена для удовлетворения конкретных нужд. Все двери классифицируются на внешние или внутренние модели.

Типичные погодоустойчивые наружные двери включают переднюю входную дверь, запасной выход, застекленные створчатые двери, стеклянные раздвижные двери и большие стеклянные двери на балкон или в сад. Наружные двери обеспечивают безопасность и поддерживают комфортный климат в помещении. Они должны быть особенно прочными, стойкими к воз действию погодных условий и энергосберегающими. Кроме того, передняя дверь, как правило, предназначена для того, чтобы произвести хорошее первое впечатление.

Облегчённые внутренние двери используются между комнатами, во встроенных шкафах и для подобных целей. Они включают складывающиеся двери, раздвижные, и обычные навесные двери.

Раздвижная дверь – это дверь, у которой есть 2 или более секции. Они могут скользить в любом направлении по верхней направляющей. Обычные навесные двери могут быть приспособленыили для правой или для левой руки. Дверь, которая открывается на себя и имеет дверную кнопку-ручку справа, предназначена для правой руки. Дверь, навешенная с противоположной стороны, предназначена для левой руки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)