АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тест 2. Заводское изготовление сборных конструкций

Читайте также:
  1. I. Изготовление книг в древности
  2. Дер.конструкции. Область применения. Материалы, используемые при возведении деревянных конструкций.
  3. Изготовление болванок для клобучков
  4. Изготовление и монтаж деревянных конструкций
  5. Изготовление корпуса ОТИБ 731113.028
  6. Изготовление красителей для простого окрашивания
  7. ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАУЗОВ
  8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТКАНИ
  9. ИЗГОТОВЛЕНИЕ, УЧЕТ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ХРАНЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ
  10. Измеритель: 100 шт. сборных конструкций
  11. Последовательность и схемы монтажа ж/б конструкций.
  12. Производство ампул и их подготовка в технологии инъекционных препаратов. Изготовление ампул на полуавтоматах

Заводское изготовление сборных конструкций стало важной частью большинства видов строительства.Сборные части здания в больших количествах производятся на заводе, а затем отправляются на различные строительные площадки.Эта процедура может позволить продолжать работу, несмотря на плохие погодные условия, а также уменьшить любые расходы во времени и материалах на месте. В результате снижаются затраты и уменьшаются сроки строительства.

Многие виды частей здания могут изготавливаться на заводе.Например, для каркаса деревянного дома все стены могут быть изготовлены на заводе. Огромные деревянные арки сборной конструкции используются в качестве опор в церквях, гимназиях и других зданиях.Бетонные балки, полы, крыши и стеновые панели могут быть заводского изготовления для многих видов строительства.

Изготовленные на заводе сборные конструкции можно классифицировать по размеру и весу.С маленькими элементами (единицами), такими как бетонный блок, может работать один человек; элементами среднего размера, как плиты перекрытия или стеновые панели, можно управлять с помощью простого механического оборудования; с большими элементами заводского изготовления, такими как передвижные дома, можно справиться, только используя тяжелую механическую технику. Большие единицы перемещаются кранами и даже вертолетами.

Уровень индустриализации и необходимость в строительстве на территории конкретной страны были двумя основными факторами, влияющих на использование заводской сборной конструкции.В бывшем СССР, например, большинство многоквартирных домов, построенных после Второй мировой войны в значительной степени зависели от использования больших заводских сборных конструкций.В Европе сборные элементы были использованы для многоквартирных домов, хотя и в значительно меньшей степени, чем в СССР.The building industry in the United States has been much more reluctant to accept the advantages of prestressing with prefabrication. Строительная промышленность в Соединенных Штатах гораздо больше упорствовала в принятии преимуществ предварительного напряжения при заводском изготовлении сборных конструкций.

Иногда заводские сборные конструкции производятся в процессе, называемом модульная конструкция, впервые использованном в Японии.Модульная конструкция предполагает использование стандартных измерений в качестве основы для всех строительных материалов.Размер модуля может значительно меняться в зависимости от страны. В Соединенных Штатах, базовый модуль составляет 10 сантиметров. Все строительные элементы спроектированы таким образом, что каждая заготовка равна либо одному модулю, либо их кратному числу.Такая стандартизация частей здания позволяет подгонять части друг к другу с незначительной переделкой. Модульные части используются также в зданиях, которые не являются сборными.

ЧАСТЬ II


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)