АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По первому вопросу был представлен отчет групы по проверке посещаемости лекций студентами 3-5 курсов

Читайте также:
  1. I семестр. 52 час.(36 час. лекций, 18 час. семинаров)
  2. I. Правила оформления отчета по практике
  3. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  5. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  6. III. Анализ представленных работ
  7. III. Структура курсовой и ВКР
  8. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  9. IV. Разработка файла Отчет
  10. VI. Защита курсовой работы или ВКР
  11. Аксиома вторая. Вопрос о производственных отношениях вторичен по отношению к вопросу о типе жизнедеятельности.
  12. Алгебраическое представление двоичных чисел

Протокол заседания КОП № 7 от 18.03.2015г.

Председатель: ассистент кафедры Анестезиологии и реаниматологии Зрячев В.М.

Члены комитета:

Есенкулова С.А. Директор Учебного Департамента Хирургии

Кудабаев Е.Ш. Заместитель главного врача по лечебной работе ГКП на ПХВ №1

Юлдашев А.А. Ассистент кафедра Анестезиологии и реаниматологии

Курамысов Е.А. Завуч кафедры Общая хирургия к.м.н. доцент

Нокербекова Б.М. Завуч кафедры Хирургические болезни №2 к.м.н. доцент

Туманова А.К. Завуч кафедры Интернатуры и резидентуры по онкологии, к.м.н. доцент

Абдымолдаева Ж.А. Завуч кафедры Анестезиологии и реаниматологии, ассистент.

Сенгирбаев Д.И. Завуч Модуля урологии, к.м.н. доцент

Жанкин Б.А. Завуч кафедры Травматологи и ортопедии, к.м.н. доцент

Муканова Ж.Т. Завуч кафедры Оториноларингологии, к.м.н. доцент

Садыкова Т.Т. Завуч кафедры Онкологии, к.м.н. доцент

Утегенова Ж.А. И.о. доцента каф Анестезиологии и реаниматологии к.м.н.

Атантаев А.Б. доцент кфедры интернатуры и резедентуры по хирургии к.м.н.

Акжолова Н.А. завуч кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии

Абыдынова А.А. Секретарь КОП Интерн – хирург 6 курс 601 – 2 группа

Докладчики; ассистент кафедры Травматологии и ортопедии Килыбаев А.К.., ассистент кафедр травматологии и ортопедии Батырбекова И.Н.., ассистент кафедры Травматологии и ортопедии Ни Р.Р., специалист ЦПН врач-хирург Жантылеу Е.Б., ассистент кафедры общей хирургии Каныбеков А.К.

Повестка дня

  1. Посещаемость лекций на кафедрах УДХБ. Проблемы и пути решения.
  2. Развитие клинического мышления у студентов и интернов.
  3. Опыт применения интерактивных и других методов на кафедрах хирургического и акушерско-гинекологического профиля. Обмен опытом (кафедры Травматологии и ортопедии, Оториноларингологии, ВИЧ)

Разное

1. Обсуждение и утверждение доклада на тему «Формирование и отработка практического навыка по рассечению мягких тканей и наложению швов у студентов 3-го курса ОМ по дисциплине Общая хирургия и обеспечение ЦПН необходимыми материалами», докладчик гл специалист ЦПН Еркебулан Жантiлеу

  1. Обсуждение и утверждение учебного пособия кафедры Общая хирургии «Хирургиядағы мейірбике ісі», Каныбеков А.К
  2. Обсуждение и утверждение учебного пособия кафедры Общая хирургии «Мейірбикелік дағдылар», Каныбеков А.К.
  3. Обсуждение у тверждение учебно-методического пособия Кафедры травматологии и ортопедии «Повреждение голеностопного сустава», Абу Джазар У.М., Ни Р.Р.
  4. Обсуждение у тверждение учебно-методического пособия Кафедры травматологии и ортопедии «Повреждение позвоночника. Повреждение таза», Абу Джазар У.М., Килыбаев А.К., Батырбекова И.Н.
  5. Обсуждение у утверждения внедрения в учебный процесс Кафедры Оториноларингологии Командного метода+»Кейс-стади» по теме «Острый ларингит. Отек гортани, стеноз гортани» Муканова Ж.Т., Быстрова Е.В., Крымова М.И.
  6. Обсуждение у утверждения внедрения в учебный процесс Кафедры Оториноларингологии Командного метода+»Кейс-стади» по теме «Заболевания уха» Крымова М.И.,Кудайбергенова С.Ф., Муканова Ж.Т.

 

По первому вопросу был представлен отчет групы по проверке посещаемости лекций студентами 3-5 курсов

На основании проведенного мониторинга кафедр «Общей хирургии», «Травматологии и ортопедии», «Хирургических болезней №1» и «Хирургических болезней №2», Выявлено следующее

  Общая хирургия (3 курс) Травматология и ортопедия (4-5 курс) Хир. Болезни №1 (4 курс) Хир. Болезни №2 (5курс)
  Посещаемость студентов лекций по учебным журналам и сопоставление истинных данных с явочными листами Посещаемость очень низкая в среднем (5 лекций) 45%, Данные явочных листов и журнала совпадают (визитки студентов полученные в начале лекции сохраняются) Посещаемость низкая в среднем по 4 курсу (4 лекции)60% и по 5 курсу (8 лекций) 50%, Данные явочных листов и журнала совпадают (визитки студентов сохраняются) Посещаемость очень низкая в среднем по 10 лекциям 30%, Данные явочных листов и журнала совпадают (визитки студентов сохраняются) Посещаемость средняя в среднем (12 лекций) 30%, Данные явочных листов и журнала совпадают (визитки студентов сохраняются)
  Имеется ли информация о посещаемости лекций в силабусах, РУП, политики кафедры Имеется Имеется Имеется Имеется
  Проводится ли учет посещаемости лекций, опозданий и др при подсчете рейтинга допуска к экзаменам, итоговой оценки Учет проводится, при отсутствии 1 лекции, – 1 бал рейтинга допуска Учет проводится, штрафных санкций нет Учет проводится, штрафных санкций нет Учет проводится, штрафных санкций нет
  Используется ли материал лекций в учебном процессе Да используется Да используется Да используется Да используется

На обсуждение выставлен вопрос о штрафных санкциях за непосяшение лекций к рейтингу дисциплины.Завучами кафедр предложено штрафные санкции внести в силабусы и РУПы. В соотношении 1 лекция 1 бал где лекций не более 10 и 0,5 где количество лекций более 10.

Дополнительно предложено лекции перевести в онлайн режим или вовсе от них отказатся.

Постонавили В качестве стимуляции посящения лекций, как необходимого компонента в обучении студентов особенно бакалавриата. Внести в РУПы и Силабусы штрафные санкции В соотношении 1 лекция -1 бал, где лекций не более 10, и 0,5 где лекций более 10.

По второму вопросу Председателем КОП была представлена презентация для членов КОП о методах обучения, традиционных и интерактивных, а также инновационных. Представлена информация о ранжировании интерактивных методов обучения, для развития творческого клинического мышления. Которая была рассмотрена на заседании рабочей группы под председательством директора ЦПН Исиной З.Б. на основании распоряжения Проректора по УВР Тулебаевым Т.А.. О отмечены положительные и отрицательные стороны методов

 

Пирамида обучения (по данным National Training Laboratories, Bethel, Maine, 1969)


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)