АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Открытое письмо господину Е. Р. Хеферу, Мюнхен

Читайте также:
  1. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  2. II. Говорение и письмо
  3. III. Рекомендательное письмо
  4. Вопрос Поняття письмових доказів.
  5. Выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности
  6. Глава 2. Неожиданное письмо
  7. Глава 4. Второе неожиданное письмо
  8. Глава I ПИСЬМО КАК СИСТЕМА ЗНАКОВ
  9. Говоріння (усні переказ і твір); письмо (письмові переказ і твір)
  10. Дати письмове визначення корекційно-педагогічній діяльності та її психолого-педагогічній сутності.
  11. За письмове мовлення виставляють також одну оцінку: на основі підрахунку допущених недоліків за зміст і помилок за мовне оформлення, ураховуючи їх співвідношення.
  12. Инспектор открывает папку, достаёт письмо и читает.

 

От Арнольда Эрета

 

(„Lebenskunst“1911.)

 

Милостивый государь! Существует судьба. Разумно это называется так: если в неорганическом мире все происходит математически, то точно так же дело должно обстоять и в органическом и в жизни человека. Когда я 18 февраля сего года прибыл в 7 часов утра в Мюнхен, чтобы вечером выступить с докладом в обществе вегетарианства, мне передали четвертый номер этого журнала с вашей «критикой» моей концепции венерических болезней и за четыре дня до моего отъезда в Локарно со мной встретился один больной чтобы первому излечиться от «Эрлих-Хата 606» то есть обучиться в моей школе, как вылечиться с помощью природы. Это ли не ирония судьбы господин Доктор Хефер? Данные осмотра: пузырьки во рту, воспаление в месте входа современного «чудосредства», мысли о самоубийстве. Три дня немного фруктов и основательная доза правды о сифилисе введенная мной в его потрясенную душу привели к исчезновению пузырьков и психической подавленности.

 

 

Почему же вы не появились на моей лекции, которую я повторял моим слушателям в Мюнхене в воскресенье, чтобы преподнести мне ваши «фактические жизненные обстоятельства»? Ради вашей же чести и мужества я предполагаю, что вам «помешали». Теперь к делу.

 

«Причина всех болезней»; общий основной фактор природы всех болезней говорится в моей статье. Наверное, это одно и то же и вы делаете ставку на слабую память ваших читателей? Или сами страдаете таковой? Шутки в сторону: вы пошутили? Ваши «голые, неопровержимые факты» в «Брокгаузе», а я позволю себе вопрос: почему заражается не каждый, и где первый человек заразился «гонореей»? Подходящая почва, скажете вы; но этим вы говорите так же мало как и медицинским термином «предрасположение», которого вы в вашем журнале для «очнувшихся дилетантов» возможно намеренно избегаете. Прочтите еще раз мою статью в №17 и 18 «Лебенскунст» 1910, на которую вы ополчились, там сказано так: слизь является фактором предрасположенности, «подходящей почвы». По крайней мере по смыслу я там определенно утверждаю, что теперь суть предрасположенности объяснена, потому что «моя слизь» служит бациллам питательной средой. Так что я даже не отрицаю инфекцию. Там это четко написано, только моя концепция несколько «не ученая». Эти белые кровяные тельца по немецки слизь, пожираются бациллами а не наоборот. Гранулированная белковая клетка слизи сбраживает, гниет и разлагается дальше, образуется гной и как следствие воспаление и опасность. Это мое мнение, без микроскопа, но не более. Откуда вам известно, что свободный от слизи человек (благодаря голоданию и фруктам), заражается? Был ли когда-нибудь такой человек, в моем понимании www.lovesurfing.ru – сайт о сыроедении и фрукторианстве vk.com/fruktorianec


здоровый, хоть в одной больнице мира под наблюдением врачей? Я советую вам прочитать мою новую статью «Рак» („Natürlichere Heilmethoden“ Wien und „Gesundheit“ Zürich-Stäffa). Там я описываю три эксперимента на ране тела, которые «точно» показывают, как тело, свободное от слизи реагирует на слизь. Вы не читали в «Wegetarische Warte» что я был в очаге малярии в Южной Италии без хинина? Вы вызвали меня на умственный поединок, и я прошу вас последовать «голому факту» эксперимента. Разве сам Нейссер или его коллега не заполняли собакам мочевой пузырь гонококками, хотя животные не заразились? Господин Хефер, я готов подвергнутся аналогичной процедуре, а вы? Вы конечно можете себе заранее ввести дозу Эрлих-Хата, если это лечит сифилис, то по меньшей мере сделает невосприимчивым к трипперу. Человек должен мочь быть таким же здоровым как собака.

 

Бьюсь с вами об заклад, что я вам докажу, что я останусь не только невосприимчивым к болезни, но у меня даже не поднимется температура. Отправляйтесь со мной в центр очага чумы или холеры. Я обязуюсь проглотить бациллы и есть только неспелые фрукты. Несколько лет назад я уже предлагал подобное одному врачу. Это было бы ценно для «науки», но эта «наука» не желает, и поэтому идет в решении этого вопроса так же медленно как Папа Римский в отношении к модернизму. Разве вы не читали, что японские вегетарианцы, живущие в Манчжурии были практически невосприимчивы к чуме, в то время как в Харбине многочисленные европейские врачи были ей взволнованы и уехали восвояси? Но перейдем к венерическим заболеваниям. Где граница между выделениями из мочеиспускательного канала и гонореей? Почему при старом, хроническом триппере больше не находят возбудителя? Или в белях женщины? Вы переворачиваете факты, господин Хефер. Вы говорите, при гонорее всегда находят гонококки; нет, немного больше логики; если в выделениях находят гонококки, устанавливают этот факт, тогда несомненно, что имеет место гонорея. А если их не находят, а в конце они там; что тогда? В конце это было бы врачебным доказательством, что человек «добродетельный и скромный».

 

Почему говоря о сифилисе вы детально не останавливаетесь на сыпи и сером помутнении глаз? Сыпь цвета ветчины и окрашенный серым белок глаза, в конце это мог бы видеть любой дилетант без микроскопа, если бы я ему «открыл глаза».

 

Разве вы не знаете о книге доктора Херманна: «Не существует конституционного сифилиса» („Es gibt keine konstitutionelle Syphilis“)? Один мой «поклонник» пишет мне по поводу ваших высказываний, что в одном случае среди 14 зараженных он один остался здоровым; вегетарианец, господин Хефер! Возможно еще не полностью избавившийся от слизи! Я тоже готов

 

пойти на эксперимент, если хотите.

 

Вы так же уверенно судите о «606» как и сам профессор Эрлих. Разве сейчас уже не приходят сообщения об очень сомнительных последствиях (Verl. klin. Wochenschrift,1910, 50) из Lesserschen Klinik и т.д.?

 

Я хотел бы вам «предсказать», господин Хефер, что Эрлих-Хата постигнет та же судьба, что и Туберкулин. Было бы чудом, как если бы отвергли церковь как суеверие, когда в мгновение ока как по волшебству, человек мог бы уничтожить состояние, болезнь, которую природа против его «воли» породила вследствие его невежества.

 

Быть или не быть у человека решает мозг, говорит «госпожа Болезнь».

 

www.lovesurfing.ru – сайт о сыроедении и фрукторианстве vk.com/fruktorianec


Множество людей и сами ученые верят в «научное чудо»; значит оно должно быть. Мы же, «отщепенцы», верим так же мало в «средства», как и в спасение человечества. Мы не верим так же в «жизненные обстоятельства» то есть не верим больше в людей, и тем больше верим в природу. Она одна нас не обманывает, если мы ее понимаем, следуем за ней. Только на нее одну мы можем безусловно положиться. Успокойтесь господин Хефер, чудо, то есть вера во «внезапное исцеление», сместилась от церкви к «науке», и там при чуде всегда есть «почитатели», массы; это так «удобно». Мы хотим быть немногими, которые составляют исключение.

 

 

Locarno (Ascona), февраль 1911.

 

Мюнхен. 18 февраля („Lebenskunst“ 1911. Nr. 4) господин Арнольд Эрет, руководитель школы телесной и духовной диететики, провел по инициативе мюнхенского вегетарианского общества открытую лекцию на тему: «Как мы можем есть здоровую пищу?» Не смотря на карнавал и прочие многочисленные мероприятия, лекцию посетило довольно много жителей Мюнхена. Господин Эрет знал как привлечь слушателей своим содержательным выступлением. Простыми, но сочными словами он с одной стороны представил известные ему причины болезней, образования слизи, сосредоточил внимание на теле, а с другой стороны показал способы и пути – возможное воздержание от слизеобразующей пищи, голодание и т.д. – как можно успешно противостоять врагам здоровья. Понятная лекция оратора имела решающий успех. Как объявил господин Эрет в следующей лекции в воскресенье в вегетарианском ресторане Ethos, снова перед многочисленной публикой, что через несколько недель появятся в виде книги дальнейшее прояснение открытых и опробованных им принципов на своем теле и в жизни и эта книга будет называться «Больные Люди» (Kranke Menschen) (Carl Kuhn, Verlag, Fürstenfeldbruck bei München)

 

которая вызовет интерес у самых широких кругов. Seb. Buchner (Paul Liberner.)

 

Что такое рак?

 

(„Gesundheit“ 1911 Nr. 3.)

 

Несколько недель назад через газеты прошла новость, что в Америке Мисс Эдди, основательница „Christian Science“ (общество знахарей) скончалась от рака и оставила существенное состояние в миллион долларов. Так как данное общество заставляет говорить о себе и в Европе, особенно в Берлине, то для приверженцев естественных способов излечения должно быть небезынтересно ближе рассмотреть вышеназванную болезнь. Даже пастор Кнайп, говорят, умер от рака кишечника; немецкое общество изучения рака имеет в распоряжении миллионы и специальный институт для этой цели в Хайдельберге; Рокфеллер уже пожертвовал миллиард университетам, чтобы исследовать родственную раку болезнь, туберкулез. Все эти события и факты вызывают насмешку, так как распространение этих «бичей» человечества постоянно увеличивается.

 

Что такое рак? Что такое болезнь? Последнее понятие я уже пытался привести к общему знаменателю в прошлом году в этом журнале и показал, что есть общая субстанция, слизь, которая выделяется организмом при каждой болезни, и точно так же прекращается у каждого культурного человека, как только он прекращает принимать пищу, начинает голодать, то есть

 

www.lovesurfing.ru – сайт о сыроедении и фрукторианстве vk.com/fruktorianec


искусственно, добровольно запускает очистительный процесс, который называется болезнью. Это экспериментальный факт, который у меня никто не может оспорить, потому что он проявляется у каждого больного и у каждого человека, лишь только непроизвольно болезнь вынуждает его или же он добровольно снижает количество потребляемой пищи. Именно на языке, который является точным отражением забитости желудка слизью, эта слизь выступает. Если снаружи или внутри имеется рана, гнойный нарыв, то вместе с прекращением приема пищи, слизь и выделение гноя возрастают прежде всего в «месте выделения». Если голодать дольше (зачастую хватает нескольких дней) то постепенно происходит «выброс» через отверстие и гнойная рана, нарыв, заживает. Доказанное на опыте, что нарывы, сыпи, загрязненные раны и т.д. неделями и месяцами сопротивляются средствам аллопатии и лечению природными факторами, но вылечиваются за несколько дней голоданием. Собственно рак ни что иное как язва, сгущение, позже гнойное отверстие, место выделения «посторонних веществ» и слизи, в известной степени аварийный клапан, ставший «хроническим», чьи окружающие ткани до тех пропитаны слизью и гноем, пока не образуется возвышенность наподобие кратера вулкана, разрастание вокруг отверстия выброса, которая со временем сама переходит в гной, гниет, распадается, если раньше, например, при раке грудной железы, весь орган или его часть не будут удалены.

 

У больного организма есть склонность самому создавать такие «отверстия выброса», такие «аварийные клапаны», с намерением вывести наружу загрязненные компоненты крови, «примеси», слизь и гной, и как только это нагноение достаточно долго длится, становится хроническим, то волей-неволей все окружение в указанной форме превращается и разлагается, разрастается, так что симптоматически подходит под определение карциномы, рака. (Слизь это примесь, продукт метаболизма, который тело пытается вывести наружу, пока человек ему не препятствует. Отравляющая слизь механически, физиологически блокирует тонкие капилляры (патологический очаг, рак, нарыв). С химической точки зрения эта слизь содержит растительные и животные молекулы азота, которые находятся в определенной жидкости, в воде. Эти молекулы азота естественно поддаются процессу разложения как внутри, так и снаружи тела, говоря научно, химически. Они разлагаются на свои составные части и образуют новые тела, относительно которых Хенсель доказал химическими формулами, что это синильная кислота. Хенсель с язвительной иронией упрекал ученых изучающих бациллы, так как то, что они называют бациллами, является как раз ядовитым соединением синильной кислоты. Как известно, синильная кислота образуется, когда гниет мясо (трупный яд). Однако на основании своих скромных познаний химии я полагаю, что дело обстоит так: синильная кислота в свободном состоянии образует в стадии гниения новые ростки, новую жизнь, возможно даже животную, потому что проблема возникновения жизни, которую начинал исследовать Хенсель, еще не решена. Самым худшим, отравляющим, делающим больным, являются не сами бациллы, а продукты их метаболизма, как эти ученые недавно стали утверждать, и я сам это неоднократно слышал в лекционном зале, и эти ядовитые продукты метаболизма бацилл, вероятно и есть «синильная кислота» Хенселя).

 

 

Теперь, когда ясно как проявляются внешне симптомы раковой болезни, то куда важнее обнаружить, «заглянуть» как и откуда такое место выгрузки питается слизью и гноем в «физиологическом заводе» больного организма. Если удастся обнаружить, где зарождаются эти чужеродные вещества, слизь и гной, и если человек захочет заглянуть и объективно признать, что

 

www.lovesurfing.ru – сайт о сыроедении и фрукторианстве vk.com/fruktorianec


точно так же «хроническая» слизь и гной по крайней мере предварительно употребляются («мертвое приготовленное» мясо и т.д.), тогда должно быть так же логично и очевидно, что упомянутый нарыв «хронически» выделяет гной, его окружение разрастается и тем самым создаются условия поставить диагноз рак, предполагая что масса, степень разложения и длительность выброса является соответствующе большой. Здесь я снова должен сослаться на свою статью «Общие причины сущности всех болезней» которая так же выйдет в книге «Больные Люди».

 

 

Выделяются миллиарды и тысячи исследователей ищут бациллы, вызывающие рак. Лишь только появляется «малоизвестный человек» и когда он ради того чтобы открыть правду ставит на кон свою жизнь, это никого не заботит и меньше всего ученых. Даже «большая политика» социализма не осознает эту духовную тиранию, благодаря чему тысячи больных незаконно лишаются правды. До сегодняшнего дня даже не подозревали этот «духовный капитализм» в лагере «просвещения», это замалчивалось и с этим боролись. Но приписать другим вину за жалкое состояние человечества всегда легче и удобнее, чем начать с самого себя. Для всех современных пресвященных и «всезнаек» болезнь все еще является «темной западней».

 

В определенной степени «точно» реагирует только чистый, здоровый, свободный от слизи организм. После примерно двухлетней строгой фруктовой диеты, после того как я с помощью голодания достиг здоровья, о котором люди в Европе и понятия не имеют, что я подробнее описал в моей статье «49 дневное голодание „Veget. Warte“ 1909/10 я провел следующий эксперимент(смотрите так же „Kranke Menschen“, Carl Kahn, Verlag, Fürstenfeldbruck)

 

Я делал надрез на предплечье. Кровь не текла, она сразу же сгустилась и закрыла рану, никакого воспаления, никакой боли, никакой слизи, никакого гноя. Зажив через три дня, кровяная корка отвалилась. Позже с вегетарианской пищей включая слизеобразующие продукты (крахмальная пища) но без яиц и молока: рана немного кровоточила, чуть-чуть болела и было немного гноя, и небольшое воспаление, полное заживление только через несколько дней. Позже такая же рана при мясной пище и небольшом количестве алкоголя: рана долго кровоточила, кровь была намного ярче и жиже чем когда у меня были раны в молодости, воспаление, боль, гноилась несколько дней, и зажила только через два дня голодания. Я предлагал немецкому военному министерству, конечно тщетно, повторить этот эксперимент. Почему же раны японцев заживали быстрее и лучше в тогдашней войне, чему у русских, потребляющих мясо и водку? Неужели в течении двух тысяч лет никто не задумывался почему вскрытая артерия и непосредственно кубок с ядом не смогли убить Сенеку, после того как он прежде отказался от мяса и голодал в темнице?

 

Когда человек достаточно долго готовит жирное мясо, которое сразу после забоя образует трупный яд, то он получает слизь и клей. Тоже самое получается при достаточной готовке мучного, риса или картофеля. Точно так же молочный казеин и сам сыр являются мертвыми, клеящими слизистыми веществами. Из всех этих продуктов, которые все сначала через приготовление для переваривания должны искусственно готовиться, тело вытягивает в процессе переваривания некоторое количество глюкозы, при этом теряя много энергии, а из мяса вообще ничего полезного; это всего лишь возбуждающее средство через свои трупные яды, и создает ложное чувство силы и насыщения. Остатки это клей и трупная слизь, которыми человек наполняет желудок и кишечник, с годами постоянно загрязняют кровь и в упомянутом случае

 

www.lovesurfing.ru – сайт о сыроедении и фрукторианстве vk.com/fruktorianec


дисфункции отчистки это трубчатой системы, называемой организмом, становится хронической, так же окружение разрастается до отмирания и образует «своеобразные клетки» и узелки. Теперь человек знает, что такое рак, и почему от него можно умереть, вопреки всем молитвам, но пренебрегая «божественной слизистой пищей» фруктами? Или почему человек не застрахован от этого «бича», когда достаточно продолжительно искусственной простудой (применения холодной воды) «выгоняли» слизь, которой человек ежедневно заново наполнялся?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)