АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ФУНКЦИИ САУ И ИХ ПОЛУЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. Функции окончания «-s»
  3. I. Функции окончания «-s»
  4. III Участники игры и их функции
  5. III. Методы оценки функции почек
  6. III. Полномочия и функции территориального фонда
  7. IV. Состояние дыхательной функции
  8. V. Состояние голосовой функции
  9. Алгоритм оценки и проверки адекватности нелинейной по параметрам модели (на примере функции Кобба-Дугласа).
  10. Ароматические углеводороды (арены). Бензол, электронное и пространственное строение. Промышленное получение и применение бензола. Гомологи бензола.
  11. Артефакты как базовые элементы материальной культуры, их виды и функции.
  12. Аттестация гражданских служащих: понятие, цель, задачи, система, функции и принципы аттестации. Квалификационный экзамен.

Передаточной функцией САУ называется отношение операторного изображения выходного сигнала к операторному изображению входного сигнала. В качестве выходных сигналов рассматривается У, , а выходных и возмущение X.

4 вида передаточных функций. Использование структурных схем значительно упрощает как нахождение передаточной функции, так и характеристическое уравнение. В любую многоконтурную сложную систему можно свести к одноконтурной следующего вида:

Передаточная функция замкнутой одноконтурной системы равняется дроби, числитель которой равен произведению передаточных функций звеньев, расположенных между точкой приложения входного сигнала и рассматриваемого выходного сигнала в направлении прохождения воздействия, а знаменатель равен увеличенному на 1 произведению передаточных функций всех звеньев входящих в замкнутый контур.

1) Передаточная функция по внешнему воздействию Х, относительно регулируемой величины У (.

2) Передаточная функция замкнутой системы по задающему воздействию У0, относительно контролируемой величины У (Х-отсутствует).

3) Передаточная функция замкнутой системы по внешнему воздействию Х, относительно ошибки .

4) Передаточная функция замкнутой системы по задающему воздействию У0, относительно ошибки .

Во всех передаточных функциях присутствует:


 

Структурная схема САУ напряжения синхронного генератора

1) Синхронный генератор представляется инерционным звеном

Передаточная функция отражает диф. уравнение, которое связывает приращение ЭДС генератора и приращение ЭДС на обмотке возбуждения.

2) Возбудитель

3) Усилитель

Уровень выходного напряжения усилителя пропорционален с некоторой задержкой уровню входного сигнала.

4) Измерительный орган


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)