АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТАНОВИВШАЯСЯ ОШИБКА РЕГУЛИРОВАНИЯ

Читайте также:
  1. Административное право: предмет, метод, основные способы регулирования отношений.
  2. Альтернативные подходы к определению характера и роли экономического регулирования (кейнсианство и монетаризм).
  3. Анализ стандарта по методам статистического контроля и регулирования техпроцессов
  4. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово.
  5. В тот момент, когда управление передается на Except, в программе считается, что ошибка обработана.
  6. Виды и формы государственного регулирования предпринимательской деятельности
  7. Вопрос 43: Открытая экономика: торговая политика, основные меры гос.регулирования
  8. Вопрос. Система инструментов регулирования экономики.
  9. Выбор и обоснование параметров контроля, регулирования и сигнализации
  10. Глава 22. Особенности правового регулирования будущей профессиональной деятельности
  11. Глава 3. Сначала говорите о своих собственных ошибках.
  12. Глава 3.Сначала говорите o своих собственных ошибках.

Установившаяся ошибка (точность поддержания регулируемой величины в установившемся режиме).

Установившаяся ошибка регулирования:

Установившаяся ошибка при постоянном ступенчатом воздействии называется статической ошибкой и для её определителя используется предельная теорема:

Из этих выражений следует, что для обеспечения качественного регулирования, т. е. чтобы статическая ошибка не превышала нескольких %, коэффициент усиления должен быть достаточно высоким.


 

КОРНЕВЫЕ МЕТОДЫ

Корневые методы позволяют оценивать характер переходного процесса по отношению корней характеристического уравнения.

Поскольку характер переходного процесса зависит не только от знаменателя передаточной функции, но и от его числителя, то использование корневого метода особенно эффективно для передаточных функций вида:

Область ограничиваемая 2 прямыми параллельна мнимой оси, проходящей на расстояние.

Также используются прямые, проходящие из начала координат под углом:

Абсолютное значение вещественного корня, наиболее близко расположенного к началу координат называется апериодической границей устойчивости. В случае комплексных корней содержащую вещественную часть наиболее близко расположенную к началу координат и называется колебательностью системы.

Чем больше тем больше максимальное перерегулирование в системе и больше количество колебаний. Чем выше тем меньше влияние малых постоянных времени и тем больше возможность представить систему уравнением низкого порядка.

Ближайшему к мнимой оси корню соответствует наиболее медленно затухающая составляющая переходной погрешности, поэтому величина позволяет определить время регулирования:


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)