АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава пятая: «Неравный бой»

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

Это что же получается? Неужели Алина пришла как раз к тому самому танкисту, который и помог ей взять чёрный кристалл? Или это просто совпадение? Если совпадение, то очень странное…

Она очень внимательно посмотрела на надписи в гараже, затем перевела взгляд на Андрея. Потом еще раз — на название его танка. Получилась своеобразная «немая сцена» по типу гоголевской, из «Ревизора».

— Что это значит? — спросила она. — Ты все подстроил специально?!

Андрей долго мялся, не зная, с чего начать. Он поставил бокалы и бутылку просто на пол, понимая, что теперь это уже неуместно.

— Послушай… это какая-то ошибка. Ты не то подумала…

— В тот вечер именно твой танк я видела на «Плато»! И за день до этого ты тоже был там!

— Ну, да, я играю в «Танки Онлайн». И когда узнал, что ты тоже в проекте, захотел поиграть с тобой, но постеснялся сразу открыться.

— Что ты невинным прикидываешься! Когда выпал чёрный ящик, ты специально заморозил всех «Фризом», а меня к нему пропустил! И после этого моя жизнь превратилась в сущий ад! Я так понимаю, что те два типа перестали меня преследовать, потому что у них здесь живет свой человек, да? И что всё теперь под контролем: Кротонов достанет меня, как только пожелает…

Андрей побледнел. Когда Алина спряталась в его квартире от преследователей, он никого не боялся. Теперь же действительно испугался. Но не депутата и его людей. Он испугался, что второй раз потеряет с ней контакт, теперь уже навсегда.

— О чем ты говоришь, я не знаю кто это! Фамилия знакомая, но ни разу не общался.

— Что ты делал в тот вечер на игровой карте? Почему ты подсунул мне этот кристалл? Зачем ты создал эту программу и что за чертовщина начала после этого твориться? На кого ты вообще работаешь?

— Алина, поверь, я не работаю ни на кого. И не создавал эту «прогу»…

Девушка резко встала и направилась к выходу:

— Всё ясно с тобой, ты мне ничего не скажешь. Можешь звонить своему шефу — всё равно меня вы не поймаете!

Андрей настиг Алину, когда она одевалась в прихожей. На его лице было отчаяние. Он взял её за руку.

— Не уходи! Я всё объясню. Мы не знали, что так получится…

Она резко вырвалась:

— Не трогай меня! Ты заодно с ними! И у тебя не хватает даже мужества признать это!

Девушка выбежала из квартиры. Лифт не вызывала — просто побежала вниз по ступенькам.

— Алина, подожди! — кричал Андрей. — Мы не думали, что кристалл выйдет из-под контроля!

Его слова ещё долго эхом отдавались в её сознании. Но она не остановилась. Её ноги словно сами бежали.

Он вернулся в квартиру. Затем быстро оделся и рванул за девушкой.

Выскочив на улицу, Алина сперва побежала по направлению к своему дому, затем вспомнила, что её квартиру взломали… Куда теперь идти?

Сначала она просто решила убежать как можно дальше. Ей хотелось уехать к родителям, но, засунув на ходу руку в карман, девушка обнаружила только мелочь — её не хватит на дорогу. Брат на звонок снова не ответил. Она отвлекалась, оглядывалась по сторонам и под ноги практически не смотрела. Споткнувшись о заледеневший бугорок, не удержала равновесие и упала на тротуар.

Алине с трудом удалось подняться. Очень болела нога. Локоть тоже ныл — при падении она ударилась им о землю. Хромая, она зашла в ближайший дворик и села на холодную лавочку, чтобы перевести дух.

«Что же делать?» — пронеслось в сознании.

Она набрала номер пресс-секретаря городского управления внутренних дел:

— Наташенька, здравствуй! У меня большие проблемы. Помоги, пожалуйста.

Наталья работала руководителем полицейской пресс-службы и не раз обращалась к Алине за консультациями. Кроме того, ей нравилось, что любое криминальное дело журналистка не раздувала как дешёвую сенсацию, а проводила расследование объективно и профессионально; если и критиковала правоохранительные органы — то чётко, логично и обоснованно.

— Что там у тебя произошло, Алина? — спросила она.

— Опубликована статья за моей подписью, со вставками, которые написаны не мной.

— Да, я читала…

— Теперь люди этого нардепа меня преследуют, и кто-то взломал мою квартиру!

— Так. Скажи, где ты находишься — мы пришлём к тебе наряд, напишешь заявление, и во всем разберемся.

— Наташ, я во дворе домов №51-52 проспекта Героев. Буду ждать здесь.

— Хорошо. Не волнуйся — все устрою…

В феврале, хотя и день прибывает, но темнеет ещё достаточно рано. Сумерки сгущались, небо затянули тёмные тучи, и Алине было очень не по себе. Она решила ещё раз набрать номер редактора, чтобы разведать обстановку. Услышала длинные гудки в трубке. И в это время кто-то схватил её сзади и зажал рот рукой.

— Тащим её, быстро! — услышала она уже знакомый неприятный голос. Ну конечно, это были те самые «квадратные» громилы!

Она попыталась вырваться и позвать на помощь, но тщетно — один держал её за ноги, другой схватил под руки и не давал крикнуть. Где стояла их машина, она ещё не увидела. Несли её довольно быстро. «Вот негодяи — отследили-таки!»

Девушка вырывалась изо всех сил. Один из «качков» (тот самый, которому она тыкала пальцами в глаза), не выпуская из рук, ударил её ногой по почкам. Она застонала: весь бок пронзила резкая боль. И тут Алина услышала, как один из её обидчиков громко взвыл и пошатнулся.

— Что, крутые — вдвоём на одну девушку? — это был Андрей. Он следил за ней давно, но не подходил, боясь окончательно отпугнуть. Вмешался только после того, как увидел, как её хватают неизвестные. Подбежав к одному из них сзади, он нанёс быстрый и чёткий удар голенью чуть выше колена противника — по разгибателю бедра. Это очень неприятный удар, и если провести его правильно, человеку будет трудно наступать на поражённую ногу.

«Качок» начал сильно ругаться, отпустил девушку, повернулся к Андрею и попытался его ударить. Но тот, довольно легко отбив его атаку, снова нанёс удар по тому же бедру.

— Ах ты… Лом, врежь ему! — прорычал атлет, припав на одно колено.

Второй уже не знал, что ему делать — нести в машину журналистку или отбиваться от неизвестно откуда появившегося бойца. Прежде чем напасть на Андрея, он решил нокаутирующим ударом отключить девушку. Но сделать это ему не дали: сначала Андрей поднял с земли камень и метнул его в голову «Лома», а после — принялся наносить быстрые и короткие удары руками.

Девушка наконец вырвалась.

— Беги отсюда! — крикнул Андрей. — Быстро!

Она пустилась бежать что есть силы, резко завернула за угол. Похитители побежали было за ней, но Андрей догнал их и отвлекал сзади ударами — то одного, то другого. И когда те выскочили на другую улицу и увидели, что девушки след простыл, они решили отомстить тому, кто им так нагло помешал.

— Ну, иди сюда, спортсмен! — угрожающе произнёс Лом, надевая кастет на руку. Он с сожалением думал о том, что они оставили более серьёзное оружие в машине, рассчитывая, что журналистка не окажет им сопротивления.

Его товарищ хромал, но тоже пошёл бить «спортсмена».

— Ты знаешь, кто мы? — орали оба. — Ты знаешь, какому человеку ты перешёл дорогу?

— Знаю, — ответил он. — Я перешёл дорогу двум неудачникам, которых может отлупить и моя младшая сестра.

Никакой младшей сестры у него и в помине не было. Он просто хотел разозлить этих мужиков и задержать на некоторое время.

Двор был достаточно просторным. Андрею это было на руку — в тесном дворе двое могут легко зажать одного соперника в угол.

Он знал, что «один раз махнул — и пятеро улетели» — встречается только в индийских фильмах или дешёвых боевиках. Он понимал, что в реальной жизни даже двоих очень тяжело победить, особенно если хотя бы один из них занимался единоборствами. Андрей, конечно же, не знал степень подготовки этих парней. Но по первым признакам понял — да, они сильные и накачанные, но уж точно не мастера спорта по боксу или «кику». И, тем не менее, расслабляться с ними не стоило. У них всё-таки было восемь конечностей, а у него — только четыре.

В принципе, головой тоже можно наносить сокрушительные удары. Ею также можно есть (как в известном анекдоте), можно носить на ней шапку, но главная ее функция — это всё-таки думать. И победа в бою очень часто зависит не от размера мышц или даже поставленного удара, а от того, что там, в голове, находится…

Когда они подошли к нему достаточно близко, Андрей встал в обычную правостороннюю стойку и резко сместился вправо. Соперники при этом оказались на одной линии. Андрей воспользовался этим и нанёс пару ощутимых ударов ближайшему из них. Пока второй пытался выбежать из-за спины товарища и достать «наглого спортсмена», тот снова сместился по кругу, только уже влево. Он знал, что отступать всё время назад, тем более от двух противников — себе дороже. Поэтому закручивал их то по часовой стрелке, то против, чтобы они друг другу мешали. Единственный минус такой тактики — большие затраты энергии, и человек, применяющий её, должен быть выносливее соперников как минимум в полтора раза.

При каждом удобном моменте Андрей выбрасывал то джеб, то короткий боковой удар рукой. Ногами решил особо не махать: несмотря на то, что зима была малоснежная, поскользнуться при выполнении «вандамовских» ударов можно было запросто. Если и использовал ноги, то только для низких ударов по бёдрам и коленям соперников и в основном серийно — сразу после ударов руками.

Его противники, получив несколько болезненных ударов, поняли, что попали на подготовленного человека, и теперь вели себя более грамотно. Они всё время расходились в разные стороны, не давая закрутить себя. И зажимали его в угол.

Андрей чувствовал, что устаёт. У него была рассечена бровь (кастетом) и разбита губа. Но по сравнению с соперниками его травмы были «детскими». На «качков» было вообще страшно смотреть: они уже оба хромали, были все в гематомах и ссадинах. И тем не менее продолжали этот неравный бой.

В это время Алина, оббежав вокруг дома, зашла с другой стороны и осторожно стала наблюдать за развитием событий. Она была очень рассержена на Андрея, думая, что он с этими бандитами заодно, и сперва даже решила, что вся эта драка — постановка, театр.

Но, увидев вполне реальную кровь на их лицах, поняла — они бьются по-настоящему.

Девушка снова позвонила в полицейскую пресс-службу. Обещанной машины всё не было. Она пожалела, что находится в городе, а не в деревне: уж там можно было найти какой-нибудь «дрын» и перетянуть им по горбу кого-нибудь из этих отморозков. А уж со вторым Андрей бы справился.

Алина увидела, как два «качка», хотя и хромают, но постепенно загоняют Андрея в угол двора. На их лицах читалась решимость избить его до потери сознания. Тот отбивался от них как мог. Неизвестно, чем дело могло закончиться… Бросать в беде человека, который только что спас её от рук похитителей, Алина не могла. Девушка уже собиралась выскочить из-за угла, чтобы как-то отвлечь этих двоих, но тут на большой скорости во двор въехала полицейская машина…

Изрядно помятых «атлетов» тут же скрутили, заковав в наручники.

— Проверьте их машину — у них там может быть оружие, — попросила стражей порядка Алина. Андрея тоже хотели забрать вместе с теми двумя, но девушка, показав своё удостоверение, убедила полицейских, что он — потерпевший, а не нарушитель. Хотя те двое были больше похожи на потерпевших и пытались доказать полиции, что это он на них напал первый и стал избивать. По сути, так оно и было. Только они стеснялись уточнить, что до этого сами напали на девушку.

Андрея всё равно заставили писать объяснительную. Алине пришлось оформлять сразу две бумажки — по поводу драки и по поводу проникновения в её квартиру.

— Зачем понадобилось телефонный провод перерезать? — спросил один из полицейских, проводя осмотр её комнат. — Сейчас же все в основном по мобильным общаются!

— Не знаю, — ответила Алина. — Может, из-за интернета, он у меня работает от телефонной линии…

Когда полиция уехала, она осталась наедине с Андреем. Продезинфицировав его раны, девушка всё же попросила объяснить, какое отношение он имеет ко всему этому делу.

— Да, я действительно помог тебе взять кристалл, — признался парень. — Но саму программу изобрел не я. После того, как ты взяла этот ящик, все пошло не так, как планировалось.

Алина так и не могла до конца понять его слова и требовала более детальных разъяснений. Андрей явно что-то недоговаривал. Он быстро починил телефонный провод, и она зашла в скайп.

У нее было огромное количество непрочитанных сообщений. Первым, кому девушка решила ответить, был тот самый Алексей, с которым вместе играли на «Плато».

— Ты что, в бане? — спросил он. — Почему ни с кем не общаешься в битвах?

— Я сегодня не играла.

— Как это не играла? Вот видео! Записано всего час назад.

Он прошла по ссылке, которую он прислал, и увидела свой «викотвинс». Бронемашина резво носилась по «Тишине», причем уже без всяких рывков, уничтожая противников и доставляя вражеские флаги. То и дело над танком загоралась «гирлянда», и тогда соперников сносило словно ураганом. Красота игры, которую демонстрировал неизвестный танкист, просто поражала — он был безупречен.

Алина решила проверить свой гараж. Попала туда она без проблем, но было видно, что кто-то там снова побывал. Отследить израсходованные припасы по понятным причинам было невозможно, но зато число кристаллов увеличилось, причём заметно.

Она хотела поменять пароль, но Андрей остановил её:

— Не поможет. Нужно уничтожить эту программу! Пойдем, я знаю, как это сделать.

Андрей вывел девушку на улицу и поймал ближайшее такси. Она снова пыталась задавать ему вопросы, но он только качал головой и говорил, что всё объяснит потом. Она не знала, куда парень ее везёт. Но решила ему довериться.

Остановились они возле какого-то офиса. Был уже поздний вечер, и ни одно из окон этой конторы не светилось. Андрей открыл двери своими ключами и впустил туда Алину.

Он включил компьютер. Девушка увидела на рабочем столе темный ромбик — ярлык. В открывшихся по щелчку окнах показались разные файлы неизвестной программы. Самая большая «иконка» была чёрного цвета и в форме кристалла.

— Надо его уничтожить, — повторял парень. — Он уже живёт самостоятельной жизнью. Если его не удалить, он может натворить что угодно.

Он выделил файлы и нажал кнопку «delete».

И тут они услышали шум за своими спинами и резкий голос:

— А ну стоять! Я не дам вам здесь ничего удалить!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)