АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шайтан, Великий Обманщик

Читайте также:
  1. ВЕЛИКИЙ ДЖЕЛЛИ РОЛЛ
  2. Великий Новгород
  3. Великий спор: Чаадаев и Пушкин
  4. ВЛАДИМИР СВЯТОСЛАВИЧ ВЕЛИКИЙ или СВЯТОЙ
  5. ДЮК ЭЛЛИНГТОН: ВЕЛИКИЙ МАСТЕР
  6. Иван III Васильевич (Великий)
  7. КОНСТАНТИН ВЕЛИКИЙ
  8. СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР
  9. Славный, Великий, Прекрасный
  10. Тема 4. «Великий переход» - эпоха первоначального накопления капитала

За два тысячелетия до рождения Христа, Шайтан проявился в Ашшуре. Он возник будто бы из ниоткуда – более могущественный, древний и изворотливый, чем кто-либо из Баали видел до того. Шайтан провозгласил себя основателем линии крови, отцом первых троих и пра-Сиром всех прочих. Осиротевшие устремились под его знамёна, но Молох хранил молчание: он лишь предостерёг своих ближних от братания Шайтаном, но в остальном бездействовал. Позже Баали узнали, что Молоху были дарованы видения о грядущих разрушениях, и он предпочёл затаиться перед идущей бурей, нежели вступать в прямой конфликт. Другие Баали, непосвящённые в это знание, сочли его бездействие за трусость.

Осиротевшие быстро собрались под флагами Шайтана; те же, кто отказался признавать его власть, погибли от ужасной чумы, превращавшей вампирскую витэ в пыль. В ответ Молох собрал сильнейших из верных ему Баали и отступил вместе с ними в города Финикии и Средиземноморья. Лишь немногие верные последователи Молоха скрылись вместе с ним.

Как и подозревали старшие Баали, Шайтан был шарлатаном. К сожалению, он был могущественным шарлатаном, с множеством тайн, главной из которых была его истинная личность. На самом деле, Шайтан был Нергалом. Его предыдущая попытка призвать Намтару, предательство Д‘аби и предполагаемая смерть во время крушения Машкан-Шапира были лишь частями одной огромной лжи. Единственной правдой было то, что Нергал собирался призвать Намтару, но быстро осознал, что ему не хватит ни поддержки, ни времени на выполнение своих планов. Поэтому, Нергал сделал лишь одно - поступил в точности так, как все от него ожидали.

Нергал велел Д‘аби предать его, и заставил их забыть об этом приказании. Он заразил население собственного города, чтобы придать веса представляемой им угрозе, после чего затаился и ждал последствий. Когда Машкан-Шапир пал, под видом Старца Баали поток тьмы в действительности уничтожил одного из детей Нергала. Сам же он в это время давно перебрался в Ашшур.

В течение столетий, Нергал поставлял Д’аби небольшое количество своей крови, достаточное, чтобы привязать к нему Кровными Узами их самих, и их детей. Это сохраняло верность семьи Старцу Баали. Используя Д‘аби в качестве своих глаз, ушей и рук, Нергал проник в ордена Баали и узнал их секреты. К моменту своего возвращения, Нергал подробно изучил своих врагов и их слабые места. Именно он распространил болезнь, превращающую витэ в пыль, отравив кровь их гулей. Также Нергал избавился от наиболее опасных Баали руками развращённой секты Ассамитов (они будут описаны позже), однако Д’аби остались его верными шпионами и убийцами.

Когда Нергал вернулся в мир, он сделал это под маской Шайтана. Века «отсутствия» сослужили ему хорошую службу, так как только он знал место упокоения Намтару – на севере Галилеи. Под его видимым уважением к Молоху пряталось презрение. Шайтан веками игнорировал своего брата, сплетая паутину лжи, предназначенную для порабощения всё большего количества Баали. Он обещал им царство тьмы, и выстроил Хоразин, свой дворец теней, прямо над гробницей Наматру. Всё, что на самом деле требовалось Нергалу от своих последователей, так это послужить ему живым щитом от врагов, пока он пробуждает своего повелителя.

В конечном итоге Шайтан всё же извлёк иссохшее тело спящего Намтару, и доставил спящего гиганта на Крит, бывший в ту пору цитаделью Осиротевших. Затем, усилиями всей линии крови, под Кноссом был выстроен гигантский лабиринт, в центре которого возлежал Намтару. Лабиринт был нужен для фокусировки ритуала пробуждения. Поговаривают, что Шайтан лично вскрыл семь сотен человеческих черепов, чтобы изучить бугры и извилины мозга, и использовал их, как наглядное пособие для постройки лабиринта. Баали, не посвящённые в методы Старца, верили, что стены лабиринта покрыты имена тёмных сущностей, которых Шайтан стремился пробудить, и блуждали по его коридорам, вытаптывая символы силы собственными шагами. Питаемый песнопениями и жертвоприношениями, Намтару становился сильнее. Воды вокруг Крита стали кроваво-красными, утоляя жажду любого Баали, который входил в них, а солнце отказывалось освещать критское побережье. Намтару сам приложил к этому руку, усилием воли закрывая остров от проклятого света, повергнувшего его эпохи назад. Одним своим присутствием Дитя исказило окружающую природу, обращая кровь в витэ, а воздух в дым. Рассеянные по всему свету, Баали устремились на Крит, влекомые шёпотами из их снов. Шайтан был готов разрушить мир, как только его повелитель пробудится, и желал, чтобы как можно больше Баали стали тому свидетелями.

В невероятном порыве солидарности, Кланы объединились, чтобы остановить Шайтана. Они не смогли преодолеть оборону острова, и были вынуждены прибегнуть к отчаянным мерам. Воззвав к древним силам, они повелели пробудиться вулкану на острове Тира. Землетрясения, гигантские приливные волны, буря из пепла и потоки жидкого пламени обрушились на Кносс. Шайтан, по общему мнению, погиб, когда часть лабиринта обрушилась, прервав обряд пробуждения. Намтару, вновь погребённый под землёй, снова впал в спячку. Он был слишком слаб для полноценного пробуждения, но стал лучше чувствовать окружающий его мир. Он больше не был заперт внутри собственных снов.

Хотя Нергала давно уже нет, его наследие живёт. Время от времени появляется новый Шайтан, претендующий на то, чтобы быть тем самым, настоящим. Довольно часто он успевает собрать вокруг себя небольшую группу последователей до того, как окрестные каиниты узнают о его появлении, и убьют его. Неизменно слабый «Шайтан» создаёт культ, провозглашающий его свои мессией и калифом, а затем кормится на их верности и жертвенности, пока его самого не уничтожают вместе с последователями. Большинство Баали считают таких «шайтанов» самозванцами, ищущими минутной славы; некоторые, впрочем, гадают, не являются ли они ширмой для Нергала или настоящего Шайтана, отвлекающей Баали от реальной угрозы, и создающей иллюзию безопасности — в таком случае, настоящее возвращение Нергала может не встретить сколько-нибудь достойного сопротивления.

На Нергале так же лежит ответственность за то, что человечеству стало известно столько Имён силы. Нергал знал имя своего владыки, но ни с кем не делился этой информацией. Тем не менее, он поведал людям и младшим Баали несколько более слабых и замаскированных Имён силы, чтобы подорвать монополию Молоха на это знание. Этих малых Имён, впрочем, хватает на то, чтобы требовать от «демонов» небольших услуг или даров. Практика ритуалов истинного имени перешла от Баали к каинитам, и в итоге переросла в то, что ныне называется инфернализмом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)