АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предвестник Ангелов

Читайте также:
  1. О могуществе ангелов небесных
  2. О мудрости небесных ангелов
  3. О разговоре ангелов с человеком
  4. О состоянии невинности ангелов на небесах
  5. Об изменениях внутреннего состояния ангелов на небесах
  6. Период продромы (предвестников заболевания).
  7. Спортивное питание для набора массы Лазара Ангелова.

Цитата: «Вслушайтесь в мои слова. Мои повелители прибудут на огненных колесницах, и мечи их соберут щедрую жатву среди смертных. Приготовьте им дорогу, скоро они грядут»

Прелюдия: Вы были переводчиком в Багдаде, столице Аббасидского халифата. Перевод текстов с греческого, арамейского и древнееврейского на арабский был Вашей профессией и Вашим призванием. Языки давались вам невероятно легко, выучить новый было для вас также просто, как научить ребёнка считать до десяти на пальцах. Как переписчик легендарного Дома Мудрости, вы имели доступ к томам, считавшимся погибшими при пожаре в Александрийской Библиотеке.

Годы текли мимо вас, пока вы были поглощены древними текстами в пыльных и мрачных альковах. Однажды вечером вы обнаружили нечто общее, объединяющее все книги, которые вы переводили последние несколько лет. Имена Силы появлялись, исчезали, изменялись и появлялись вновь в текстах, датированных эпохой правления халдейской династии. Эта общность казалось лишь видимостью, но Вы натолкнулись на лингвистический ключ в одной из утерянных работ Соломона – и всё изменилось. Имена в одночасье обрели смысл, став тем, чем они были на самом деле.

После нескольких ночей безуспешных попыток, вы, наконец, сумели произнести правильно одно из Имён. Ответом стал голос, ворвавшийся в ваш разум, и повелевший отправиться в Дамаск, на встречу с кем-то. Этим «кем-то» оказался ваш Сир, открывший вам путь в не-жизнь. Теперь ваше существование стало благословение для вас, ведь вы могли сколько угодно пить из источника познания, не боясь захлебнуться. С витэ в ваших венах казалось, что весь мир распахнётся перед вами огромной книгой, и ничто не избегнет вашего всевидящего взора. Вы не откажетесь ни от какого знания, которое встретится вам в пути.

Концепт: Знания. Знания всегда составляли суть Вашего существования, это Ваша главная страсть и ваш главный порок. Хотя и не таки сладкие, как кровь, знания всё равно являются для вас более предпочтительными. Не так и важно, являются ли призываемые вами существа малахами Аллаха – его ангелами – или шайтанами, то есть, демонами, пока у них есть сила, которую они могут дать вам. Даже если бы вы не стали Баали, вы всё равно были бы инферналистом – Имена Силы слишком могущественны, чтобы отказаться от них.

Заметки к отыгрышу: Вы слышали много названий для этих существ, но они всегда останутся для вас малахами и шайтанами. Неважно, верит ли в это ещё кто-нибудь, но их царствие скоро наступит, омыв мир в пламени. И падшие, и те, кто в рядах легионов слуг Аллаха, были неудовлетворенны сотворением человека. И, похоже, они истребят и смертных, и каинитов без разбору, обращая людей в пыль и глину, из которой они были сотворены. Однако у Вас другие планы. Поэтому Вы и изучаете ритуалы, чтобы, когда время придёт, подчинить себе достаточную часть армии Аллаха, чтобы Вас пощадили, или, наоборот, призвать достаточное число шайтанов, чтобы они прикрыли ваш побег. Кто знает, может вам удастся забрать силу у одного из своих покровителей, и даже занять его место. В любом случае, Вы избегните карающего пламени возмездия.

Снаряжение: Копии «Пикатрикса» и «Книги Мудрости», перо и чернильница, дорожный дневник, свечи для ритуалов, мел.

 

Иудский Козёл

Цитата: «Отличный выбор, милорд. У демонопоклонников нет и шанса выстоять. Точите свой меч и собирайте армию!»

Прелюдия: Как вы часто повторяли своим сверстникам, это то, ради чего вы были рождены.

Единственной семьёй, которую Вы когда-либо знали, был вожак шайки разбойников, при котором вы с 12 лет выступали в роли информатора. Затем, после поимки и казни разбойников, Вы занимались вынюхиванием и втирание в доверие к различным бандитам, браконьерам и прочем нарушителям в землях шерифа, с последующей их сдачей этому самому шерифу (который, кстати, и казнил вашего приёмного отца).

Спустя 25 лет и четверых хозяев, Вы заняли обманчиво незначительную роль при дворе норманнского короля – настоящем гнезде интриганов, шантажистов, взяточников и отравителей. Здесь вы научились тому, как надо унижать противника перед тем, как повергнуть его, познали удовольствие медленной, незаметной расправы над своей жертвой и познали вещи, прилагающиеся к статусу, влиянию и чести. После чего на Вас обратил внимание старый манипулятор, превосходящий Вас в опыте больше, чем на столетие…

Для Вас, политическая ситуация каинитов феодальной Европы стала воплощённой мечтой – переплетающиеся планы внутри интриг внутри заговоров – просто рай для опытного интригана. С тех пор вы никогда не задумывались о том, как могла бы сложиться ваша жизнь без Становления – вы занимались плетением интриг и крушением чужих планов.

Концепт: Идеальный инфильтратор, вы обладаете талантом с лёгкостью (ну, или, без особых затруднений) проникать в любое общество каинитов. Ваши знания и власть придают достоверности вашим действиям, а ваше умение вовремя исчезать часто помогает, когда ситуация вдруг становится опасной.

Заметки к отыгрышу: Существуют сотни различных способов получить информацию у ничего не подозревающего человека и втереться к нему в доверия, а вы знаете их все. Вы непревзойдённый мастер бесед: никогда не делитесь информацией, если не уверены в эффекте, который она произведёт; часто задаёте вопросы, ответы на которые вы уже знаете; в считанные доли секунды переключаетесь между ролями доверенного советника, задушевного друга и раболепного подлизы.

Снаряжение: Набор одежды и соответствующих аксессуаров, чтобы легко переключаться между разными ролями.

 

Воплощение Тьмы

Цитата: «Мы забрели так далеко, сестра моя. Мы так долго были одни. Я знаю о твоей потере, о твоём одиночестве, о твоей боли. Так давай же вновь станем Единым».

Прелюдия: Ваше настоящее «я», не смотря на все испытанные тяготы и невзгоды, было благословлено (или проклято) пророческим даром.

Кажется, что это было столетия назад, но Вы помните некоторые образы из прошлого: грубые крестьянские руки, тискающие ваши «прелести» и солёный вкус крови во рту, сопровождавший ваше жестокое и насильственное превращение в женщину. Именно тогда, когда Вы бросились бежать, надеясь укрыться в лесу, вам встретилась котерия юных детей Баала. Вы (не совсем добровольно) вступили в их ряды, и тогда все Ваши, до того безобидные и туманные видения слились в один насыщенный образ рушащегося мира. А потом видения исчезли. И теперь Ваша, и только Ваша задача – восстановить утерянное Единство и залечить раны, разделившие Его детей (каинитов), собрав их всех и очистив с помощью Дьяблери.

Концепт: Всё, что было раньше, остаётся для вас тайной. Всё, что вы знаете, это то, что вы одиноки. Вы одиноки для того, чтобы осознать истинную суть своего одиночества. Вы и Ваши сородичи представляете собой расширяющуюся трещину в этом мире, которая станет настолько большой, что рано или поздно пожрёт весь мир. Впрочем, Вы не вполне понимаете, что это означает, Вы лишь знаете, что это важно.

Вы одиноки для того, чтобы вспоминать. Вам часто являются видения о вашем Прародителе, содержавшем в себе и Ашшура, и Баала, и Нергала, и Молоха, бессмертном, цельном и неделимом, и вы слышите чудовищный треск, сопровождающий появление новых вампиров, каждый из которых слабее своих предшественников, и это чудовищное нисхождение в сторону деградации и разложения продолжается.

Но Вы нашли ответ. Именно вашими руками будет навсегда закрыта эта брешь в мире. Именно вы соберёте все осколки вместе, затыкая чудовищный разрыв.

Именно поэтому Вы снова и снова совершаете Амарант.

Заметки к отыгрышу: Так много столетий. Так много жизней. Так много душ. Их голоса всё ещё слышны в ваших снах, и даже наяву вы чувствуете их слабое присутствие. Скорбь тех несчастных, чья воля оказалась слабее вашей, тяжким грузом давит на Вас, и мысли об упокоении и вечном отдыхе всё чаще и чаще преследуют Вас.

Однако Вы знаете, что их заунывная песнь – лишь знамение того, что Вы на верном пути, и что всё ближе день возвращения Единого – и каждый раз, когда Вы добавляете новую душу к сонму внутри себя, приближает этот день.

Снаряжение: Рваное платье, древний ритуальный кинжал для жертвоприношений, привезённый из долины реки Инд, коллекция маленьких сувениров, напоминающих о прежних «жизнях».

 

Мать Выводка

Цитата: «Ты просишь пощадить тебя? Самка богомола обезглавливает самца во время спаривания. Оса парализует гусеницу, и откладывает в неё яйца, чтобы вылупившиеся из них личинки могли пировать. Скажи мне, где здесь ты видишь проявление сострадания твоего Бога?»

Прелюдия: Ваша смертная жизнь не имеет для Вас никакого значения. Ваше первое воспоминание – это как Вы тонули в яме, наполненной частями человеческих тел, и продирались наружу сквозь переплетении скользких внутренностей. А затем пришли насекомые, и заняли ваше тело.

Вы захлёбывались и давились хитиновыми телами безумных ползучих тварей, забившихся в Вашу глотку – Вы до сих пор помните их вкус. Вы вырвались из ямы, что-то крича в безумии, будучи наполненным и витэ каинитов, и кладками яиц насекомых. Любые эмоциональные связи с этим миром были оборваны в ту адскую ночь, и лишь холодная истина Пути Улья удерживает ваше сознание от окончательного разрушения.

После своего Становления, вы служили древней секте Баали, называемой Аватарами Роя, в качестве Матери Выводка. Пусть вы всё ещё молоды, уже много поколений роя жило, оставило потомство и погибло внутри Вас. Вы – хранитель насекомых, населяющих ваше тело. Они кормятся вашей мёртвой плотью, и вы чувствуете, как они шевелятся внутри Вас. Вам не нужно никого больше.

Концепт: Вы – не просто Баали, вы представитель древней секты Баали, которая охотится на современных поклонников Баала. Раньше вы воспринимали их как младших братьев, глупых и наивных, однако теперь они кощунствуют, пытаясь пробудить тёмных владык. Ваша задача, и задача всего вашего ордена – остановить этих сбившихся с пути безумцев до того, как они предадут сами устои первого племени. Вы – тот, кто охотится на младших Баали.

Заметки к отыгрышу: Вы разговариваете со своими детьми – роем внутри вас – но окружающие называют Вас безумцем. Вы объясняете свои цели, чётко и выверено, но они зовут Вас чудовищем. Вы показываете им мощь роя, выпуская полчища насекомых изо рта, но они кричат в ужасе. Вот почему окружающие не испытывают к Вам должного уважения. Они просто не понимают сути вашего долга, не знают тёмного секрета тех спящих, что грезят о чудовищных разрушениях. Но Вы знаете – такова ваша тяжёлая ноша, ноша Матери Выводка.

Снаряжение: грязное тряпьё, чтобы укрыть Вас от взглядов людей, египетский амулет в виде скарабея, чтобы другие Аватары Роя могли опознать Вас, и острый нож, чтобы вы могли вспороть себе живот и выпустить новый рой, когда придёт время.

 

Рыцарь Хаоса

Цитата: «Вы никогда не пытались познать наши пути – впрочем, вам бы это не удалось, даже если бы вы попробовали. Но уже слишком много моих братьев и сестёр пали жертвами вашего рода. Между нами не может быть ничего, кроме ненависти. Готовься, грядёт твой конец».

Прелюдия: В те далёкие дни вашей жизни до Становления вы были великим воином – вожаком банды грабителей, чинившей грабёж и разорение по всему западному миру подобному чуме. Арагон, Иберия, балканские леса и даже заледенелый Север – все эти земли не избежали нападений под Вашим командованием.

Ваш отряд не гнушался продавать свои мечи различным нанимателям, если цена была подходящей. В тех же редких случаях, когда Вы сталкивались с армиями землевладельцев, или другим организованным сопротивлением, Вы безжалостно крушили своих врагов, разбивая их ряды. Долго ещё Ваш флаг вызывал ужас, и напоминал о ваших деяниях, а название Вашего отряда использовалось как синоним слова «смерть».

Но теперь всё позади. Ваш Сир много лет назад открыл вам глаза – все эти битвы, в которых Вы сражались и побеждали, должны были выковать из Вас оружие для будущих сражений.

Концепт: Под далеко не заботливым контролем Ваших хозяев-Баали, Становление превратило Вас из человека в чудовище. При жизни, Ваш меч служил лишь для выживания, был всего лишь одним из способов доывать себе пропитание, не хуже и не лучше остальных. Теперь же, он и друг, и семья, и душа, и освобождение – словно изогнутый стальной мост, на котором возвышаетесь Вы, отстаивая пришествие тьмы.

Заметки к отыгрышу: Вы – тот, кем мечтает стать любой религиозный фанатик, когда вырастет. Воин-фанатик, чья верность и преданность Разрушителю сравнима лишь с вашей неутолимой жаждой крови. Чьи-либо попытки вступить в переговоры тщетны: Вы привыкли не слушать их ложь. Врагов ваших – легион, но вы уже вырезали бессчётное число тех, кто стоит между Баалом и его возвращением. И Вы не знаете милосердия.

Снаряжение: Верный двуручный меч, несколько клинков покороче, залатанный доспех, банда закалённых наёмников (вы используете их и как стадо, и как слуг), различные военные трофеи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)