АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет клеефанерных плит. Расчетная схема, расчетное поперечное сечение

Читайте также:
  1. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  2. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  5. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  6. V3: Кесарево сечение.
  7. А президент Мубарак уперся. И уходить не захотел. Хотя расчет США был на обычную реакцию свергаемого главы государства. Восьмидесятидвухлетний старик оказался упрямым.
  8. А. Аналитический способ расчета.
  9. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  10. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  11. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ
  12. Аэродинамический расчет воздуховодов. Этапы расчета.

Расчет плит производят по прочности и по прогибам при изгибе по схеме однопролетной свободно опертой балки.

При расчете клеефанерной плиты производят семь проверок:

-проверку нижней обшивки на растяже­ние при изгибе

-проверку верхней обшивки на сжатие и устойчивость при из­гибе

проверку верхней обшивки на местный изгиб между продоль­ными ребрами от со­средоточенного груза

- проверку ребер на изгиб производят только при расчетах ребристых панелей, т.к. в коробчатых напряжения в ребрах менее опасны, чем в обшивках.

--клеевые швы проверяют между слоями фанеры, ближайшими к ребрам, по общей формуле на скалывание при изгибе

--продольные ребра проверяются на скалывание на уровне нейтральной оси по фор­муле на скалывание, только в этом расчете учитывается момент инерции, приведен­ный к древесине

--проверку панелей по прогибам производят по общей формуле прогиба свободно опертых балок с учетом модуля упругости древесины.

Расчет асбестоцементных плит. Расчетная схема, расчетное поперечное сечение. Основные положения расчета.

Расчет асбестоцементных плит производится на изгиб по схеме однопролетной свободно опертой балки с учетом податливости соединения между обшивками и каркасом.

Определение напряжений в расчетном сечении при наличии податливости в соединениях обшивок с каркасом производится в два этапа, причем при назначении расчетного сечения каркасной плиты учитывается только часть обшивок, редуцируемых к ребрам (рис. 8.9): b 1 =18 ht. sup, b 2 = 25 ht. inf (но не более половины расстояния между ребрами каркаса 1/2 a).

Проверку прочности элементов асбестоцементных конструкций выполняют исходя из условий:

а) для обшивок:

б) для каркаса:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)