АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационно-исполнительская

3. Организационная

4. Штатно-должностная

5. Определение перспективных и текущих целей при работе с кадрами, разработка необходимых мероприятий и их практическая реализация называется

  1. Работой с кадрами
  2. Воспитанием кадров
  3. Подбором кадров
  4. Кадровой политикой

6. Система обобщенных правил и стандартов, обеспечивающих точное выполнение сотрудниками организации своих обязанностей.

  1. Администрирование
  2. Регламентирование
  3. Организация
  4. Нормирование

 

7. Методы основанные на побуждении исполнителя к добросовестному, инициативному труду через удовлетворение его собственных, внутренних потребностей, порождающих иные, более сильные мотивы поведения и действия.

  1. Стимулирования
  2. Убеждения
  3. Принуждения
  4. Поощрения

8. Методы организационного регламентирования, нормирования и инструктирования составляют группу методов … воздействия.

  1. Организационно-распорядительного
  2. Организационно-стабилизирующего
  3. Организационно-принудительного
  4. Организационно-административного

9. Методы действия, которых связаны, как правило, с использованием субъектом управления принуждения, властных полномочий, его должностного положения, имеют точно определенную законами или соответствующими подзаконными актами основания, форму и условия применения.

  1. Административного
  2. Служебного
  3. Командного
  4. Формального

10. Методы …. действия которых базируются в основном на убеждении, авторитете, взаимоуважении руководителя и подчиненного, использовании разного рода мотивов и стимулов.

  1. Формального
  2. Личного
  3. Неформального
  4. Служебного

11. Метод … воздействия предполагает получение необходимого результата непосредственно и, как правило, незамедлительно.

  1. Личного
  2. Косвенного
  3. Прямого
  4. Непосредственного

12. Методы __ воздействия осуществляются через общие и единичные организационно-административные акты управления соответствующих субъектов, развивают и конкретизируют, облекают в определенную форму организационное регламентирование.

  1. Организационно-регламентирующего
  2. Организационно-распорядительного
  3. Организационно-административного
  4. Организационно-стабилизирующего

13. Методы воздействия, направленные на создание условий для получения желаемого результата, который может последовать не сразу, а лишь спустя некоторое время.

  1. Группового
  2. Косвенного
  3. Прямого
  4. Непосредственного

14. Метод организационно-стабилилирующего воздействия, который предполагает разъяснение сотрудникам целей и задач предстоящей работы, ознакомление с условиями ее выполнения, а также разъяснение норм, определяющих порядок осуществления этой работы.

  1. Регулирование
  2. Нормирование
  3. Инструктирование
  4. Регламентирование

15. Метод … стимулирования ориентирован на лучшее в человеке, на позитивные качества и внутренние потребности сотрудника, предполагает благожелательное отношение к нему и соответствующее воздействие со стороны субъекта управления и коллектива.

  1. Положительного
  2. Принудительного
  3. Административного
  4. Отрицательного

16. Метод воздействия позволяющий склонить или побудить объект управления к поведению и действиям, желательным субъекту управления.

  1. Принуждения
  2. Уговаривания
  3. Информирования
  4. Убеждения

17. Метод, предполагающий целенаправленное управляющее воздействие субъекта управления на объект управления для получения желаемого результата путем отбора, обработки и распространения информации, необходимой последнему для лучшей ориентации в ситуации и выборе оптимального варианта действий для достижения этого результата.

  1. Личного примера
  2. Убеждения
  3. Принуждения
  4. Информирования

18. Метод предполагает побуждение исполнителя к каким-либо действиям не столько из интересов субъекта управления, сколько из собственных потребностей исполнителя.

  1. Принуждения
  2. Убеждения
  3. Побуждения
  4. Склонения

19. Метод, сущность которого отражать способность субъекта управления анализировать состояние деятельности объекта управления в целом или на отдельных участках и направлениях, своевременно реагировать на возникающие сбои в работе, отклонения от нормального течения процессов этой деятельности и в поведении, и в действиях исполнителей.

  1. Оценки
  2. Критики
  3. Взыскания
  4. Поощрения

20. Метод, который опирается на присущее людям стремление к подражанию, даже если они сами этого не осознают.

  1. Убеждения
  2. Информирования
  3. Принуждения
  4. Личного примера

21. Метод воздействия предполагает в случае неисполнения указанных выше организационно-административных актов управления, нарушения установленных правил и норм поведения наложение субъектом управления на исполнителей взысканий, предусмотренных трудовым законодательством, в пределах предоставленных полномочий.

  1. Правового
  2. Организационного
  3. Дисциплинарного
  4. Административного

22. Периодическая смена занимаемых должностей персоналом называется

  1. Обучением
  2. Продвижением
  3. Отбором
  4. Ротацией

23. Продвижение работников снизу вверх по служебной лестнице с помощью определенной системы кадров.

  1. Продвижением
  2. Карьерой
  3. Обучением
  4. Повышением

24. Правила, нормы, положения, которыми руководствуются или которых фактически придерживаются в кадровой политике организации, относятся к принципам

  1. Воспитания
  2. Обучения
  3. Подбора и расстановки
  4. Изучения

25. Постоянно поддерживаемые на высоком уровне знания и умения, обеспечивающие высокое качество труда и результатов

  1. Умения
  2. Профессионализм
  3. Мастерство
  4. Навыки

26. Получение необходимого результата путем управляющего воздействия на исполнителя с использованием властных полномочий субъекта, которое вынудит, заставит его совершить определенные действия, выполнить поставленную задачу даже вопреки его воле и желанию называется методом ….

  1. Принуждения
  2. Информирования
  3. Убеждения
  4. Уговаривания

27. Совокупность организационных, социально-психологических и психологических средств (форм и методов), позволяющих решать различные «человеческие» проблемы и задачи называется …..

  1. Кадровым менеджментом
  2. Кадровой стратегией
  3. Кадровой политикой
  4. Кадровым управлением

28. Управляющее воздействие, когда субъект управления подсказывает исполнителю, как лучше решить ту или иную задачу, используя накопленный опыт, аналогию с другими подобными ситуациями, побуждая исполнителя к самостоятельным действиям, к самостоятельному поиску ответов на возникающие вопросы называется.

  1. Указанием
  2. Советом
  3. Примером
  4. Просьбой

29. Впервые общие функции управления были выделены - французским специалистом в области административного управления, прошедшим путь от рядового работника до руководителя крупной компании.

  1. Э. Дюркгеймом
  2. М. Спектром
  3. Дж. Китсусом
  4. А. Файолем

30. Основные функции консультирования в социальной работе:

  1. Активизация клиента
  2. Исследовательская
  3. Аналитическая
  4. Экспертная

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)