АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

слайды с презентации читать

Читайте также:
  1. АПОДИКТИЧЕСКАЯ ИСТИНА, ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ И АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
  2. Более подробно о том, как смягчить грех аборта или освободиться от него, Вы можете прочитать в Журнале «Благодарение с любовью» № 4.
  3. Бюджет: как делать, как представить и как отчитаться
  4. Задача 5. Рассчитать потребность в собственном оборотном капитале корпорации по данным таблицы 12.
  5. Зачитать стихотворение на слайде.
  6. Идеальная и реальная жидкость.В каких случаях при практический расчётах жидкость можно считать идеальной.Ньютон. и неньютон. Жидкость.
  7. Как отчитаться в исполнении бюджета?
  8. Как подготовиться к устной презентации
  9. Книг о маркетинге, которые стоит прочитать и почему
  10. Критерии оценки презентации в мультимедийном формате (саморазвитие)
  11. Кто не может ночью читать все святое, то хотя бы ночью делать 10 п.п.
  12. Можно ли просчитать безопасность кесарева сечения?

Слайд

 

Дистанционное (дистантное) общение

Подразумевает под собой отсутствие визуального контакта и является разновидностью опосредованного общения – это коммуникация, в которую вклиниваются промежуточные звенья в виде механизма, вещи. К средствам дистанционного общения относится телефон, деловые письма, электронная почта.

Слайд

Телефонный разговор – это разговор, который строится только на основе слов и который почти полностью исключает невербальный аспект общения.

Слайд

Любой разговор по телефону следует начать с представления. Затем обязательно надо спросить, не помешали ли вы своим звонком, не отвлекаете ли от важных дел.

Любой телефонный разговор не должен занимать много времени. Постарайтесь быть кратким. Если вы будете вести слишком долгий разговор, то до вас или до вашего собеседника не смогут дозвониться другие люди. Если кто-то ошибся, то не следует грубить, нужно просто вежливо ответить, что он ошибся номером.

Слайд

Тот, кто звонит по телефону, обязан первым начать разговор, поздороваться, затем представиться и позвать к телефону нужное лицо. Причем не забыть попросить вежливо. Если же вы не уверены, что попали именно туда, то сначала должны уточнить этот момент. Если вы ошиблись номером, то его также следует уточнить. Для чего можно спросить: «Извините, это номер 43–32–86?» Если вам ответят «нет», то значит, вы ошиблись при наборе цифр; если вам ответят утвердительно, то значит, вы неправильно записали номер телефона.

Слайд

Не стоит долго разговаривать по телефону и перебирать все свежие новости.

Нельзя брать трубку и спрашивать: «Кто звонит?», – если звонок предназначен не вам.

Нельзя спрашивать по телефону: «Кто это?», – если в начале разговора вы не представились сами. Так как вы звоните по телефону, не стоит тратить на это лишнее время, надо просто четко назвать имя того, кто вам нужен.

Слайд

Многие люди не любят говорить с автоответчиком: некоторые пугаются и молча опускают трубку, другие смущаются и забывают, что хотели сказать, начинают лепетать что-то несуразное. Чтобы избежать всех этих проблем, следует четко и кратко сформулировать фразу и произнести ее. Обычно достаточно просто назвать себя и номер телефона и попросить перезвонить вам. В этом случае можно не здороваться.

Приглашать куда-либо через автоответчик некрасиво и бессмысленно, так как неизвестно, примут ваше приглашение или нет. Потому в данном случае надо обязательно дозвонится и пригласить лично.

Слайд

В последние несколько лет все стали пользоваться мобильными телефонами. С одной стороны, это очень удобно: вы и вас способны застать в любом месте и в любое время. Но, с другой стороны, по той же причине он создает определенные неудобства. В общественных местах, таких как ресторан, театр, кинотеатр, парикмахерская, следует отключить его или поставить на вибровызов. Разговаривать по телефону на личные темы в общественных местах также некрасиво.

Слайд

Звонить по телефону нужно не раньше 8 ч утра и не позже 10 ч вечера в будние дни, в выходные дни – не раньше 10 ч утра. Необходимо знать, что все деловые звонки надо выполнять только в будние дни и рабочие часы, даже если вам дали номер мобильного телефона. Личные звонки обычно следует делать в вечернее время. Причем требуется помнить и о различных обстоятельствах, например о времени прихода с работы, маленьких детях и т. п. Не следует звонить в позднее время. Если же это срочный звонок, то можно позвонить и поздно; но если после 5-го или 6-го звонка вам не отвечают, то лучше положить трубку и позвонить на следующий день.

 

слайды с презентации читать

Слайд

Письма являются одним из самых старых видов связи через расстояния. Раньше их писали от руки, в настоящее время практически все письма отсылают в машинописном виде и только подпись ставят от руки. Но некоторые письма, например с благодарностью, поздравлениями, выражением соболезнования, до сих пор следует писать от руки.

 

Слайд

Существует много разных видов писем, которые надо писать по различным шаблонам- это письма родным, деловые, рекомендательные, письма-напоминания, письма-извинения, письма-соболезнования.

 

Слайд

Деловые письма очень важны. Если они написаны вами неправильно, то это способно серьезно отразиться на ваших делах и престиже вашей фирме. Бумага обязана быть чистой, с ровно обрезанными краями. Во многих офисах есть специальные фирменные бланки для писем с эмблемой фирмы, ее названием, почтовым и телеграфным адресом, факсом, телефоном и банковскими реквизитами. Все служебные письма надо печатать на машинке без помарок.

Слайд

Избегайте грамматических ошибок. Многие считают, что если электронное письмо самое быстрое, то можно не думать о правописании, что в корне неверно. Во-первых, такое письмо трудно читать, во-вторых, каждый уважающий себя человек обязан быть грамотным.

Не следует писать письма под влиянием эмоций: вы способны позже раскаяться в своем порыве; лучше выпейте сначала чашку чая и успокойтесь и только потом приступайте к написанию письма.

Не стоит указывать в письме номер вашей кредитной карточки. Ваше письмо могут перехватить, и ваш счет окажется под угрозой.

Слайд

Следует избегать выражений, которые способны стать причиной ссоры на религиозной, политической, сексуальной почве. Не стоит использовать замечания, которые понятны лишь небольшому кругу лиц.

Вопросы

1. Виды дистанционного общения

2. Как бы вы начали телефонный разговор

3. Какими словами вы заканчиваете письма

4. Правильно пользования мобильными телефонами в обществе

5. Представьте ситуацию. Вам звонят и спрашивают сотрудника, которого в данный момент нет на рабочем месте, как бы вы ответили

«Этого сотрудника сейчас нет, но он будет позже».

 

«Этого сотрудника сейчас нет, но не могу ли я быть Вам чем-либо полезен?»

 

«Этого сотрудника сейчас нет, но если Вы согласны подождать минуту, я уточню, когда он будет».

 

нельзя отвечать: «Его нет» - и класть трубку.

 

6. Если звонок прозвенел в обеденное время. Вам пришлось ответить на звонок. Что бы вы сказали?

Следует сказать «У нас обед» (лучше - «обеденный перерыв»), поэтому прошу Вас перезвонить после часов».

7. При телефонном разговоре нет возможности видеть лицо собеседника, поэтому при помощи чего можно получить дополнительную информацию

 

Улавливать нюансы можно по тону разговора, тембру голоса, темпу речи, интонации.

 

8. Надо уметь правильно завершить телефонный разговор, а это несколько более затруднительно, чем при визуальном общении.

 

Какими фразами вы пользуетесь?

Можно воспользоваться фразами: «Мы как будто с Вами обсудили все вопросы?», или «Полагаю, что у нас был успешный разговор, не так ли?», или «Итак, думаю, что можно подвести итоги?».


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)