АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязательства сторон. Об организации и проведении практики обучающегося на 201__г

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Удовлетворение по обязательствам в случае их исполнения
  5. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  6. III. Удовлетворение по обязательствам в случае неисполнения обязательства
  7. IV. Обязательства вознаграждения личного вреда по закону
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. IV. Удовлетворение по обязательствам в случае ненадлежащего исполнения обязательства (просрочка и очистка)
  10. VI. Натуральные обязательства
  11. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

ДОГОВОР № ____

Об организации и проведении практики обучающегося на 201__г.

г. Ростов-на-Дону « ___» ____________201__г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» (далее - Университет), в лице ректора Альбекова Адама Умаровича, действующего на основании Устава,(новая редакция, утвержденная приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 мая 2011 года № 1896), в дальнейшем именуемое Исполнитель, с одной стороны, и_____________________________________________________________________________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

в лице_________________________________________________________________________________

(должность лица) (Ф.И.О. должностного лица)

в дальнейшем именуемый «Предприятие», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1.Университет направляет на Предприятие для прохождения практики, указанной в п.1.2. настоящего договора обучающегося Ф.И.О.____________________________________________

1.2.Стороны обязуются совместно организовать и осуществить прохождение обучающимся Университета следующего вида практики: (нужное подчеркнуть)

а) учебная;

б) производственная (технологическая);

в) преддипломная.

1.3. Целью проведения практики является качественное освоение обучающимся образовательной программы высшего образования согласно федеральному государственному образовательному стандарту по соответствующей специальности, а также получение им первичных знаний и практических навыков профессиональной деятельности.

1.4. Практика осуществляется непрерывным циклом в период с «_____» ____________20_____г. по «_____» _____________20______г.

Обязательства сторон

2.1. Университет обязан:

2.1.1. Направлять Предприятию заявку о сроках проведения практики, с указанием данных направляемого обучающегося и прочих условиях, необходимых для успешного проведения практики, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.1.2. Назначать руководителей практики из числа наиболее квалифицированных преподавателей, которые должны оказывать работникам Предприятия помощь в проведении практики.

2.1.3. Обеспечить проверку иконтроль за качественным проведением инструктажей по охране труда и пожарной безопасности.

2.1.4. Обеспечить обучающегося учебно-методической документацией в соответствии с целями и задачами практики, рекомендациями по оформлению результатов и защите.

2.1.5. Оказывать работникам Предприятия и руководителям практики обучающегося методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2. Предприятие обязано:

2.2.1. Своевременно принять обучающегося Университета на практику;

2.2.2. Предоставить место для прохождения практики обучающемуся в соответствии с графиком учебного процесса.

2.2.3. Создать необходимые условия для выполнения обучающимся рабочей программы по прохождению _________________________________________________________________ практики.

2.2.4. Выделить и закрепить за обучающимся квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой на Предприятии.

2.2.5. Предоставлять обучающемуся-практиканту и руководителям практики от Университета возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой и документацией, необходимыми для успешного освоения обучающимся программы_________________________________________________________________ практики и выполнения им индивидуальных заданий.

2.2.6. В соответствии с целями и задачам практики обеспечить обучающемуся доступ к правовым актам, практическим материалам и иной документации, за исключением материалов, содержащих информацию, составляющую охраняемую законом тайну.

2.2.7. Не допускать использование обучающегося-практиканта на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности обучающихся.

2.2.8. По результатам практики составлять краткие отзывы об обучающемся, отражающие его подготовленность к работе по соответствующей специальности.

2.2.9. Обеспечить обучающемуся-практиканту условия безопасной работы. Ознакомить его с Правилами внутреннего трудового распорядка, провести инструктаж по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности.

Ответственность

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Договор вступает в силу после его подписания Университетом, с одной стороны, и Предприятием, с другой стороны.

3.3. Срок действия настоящего договора с «____»_____________20____г. по «____»_____________20____г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)