АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Следствие установило причастность сына экс-регионала Близнюка к незаконной продаже угля с оккупированных территорий– Аваков

Читайте также:
  1. Аваков назначил новым начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Репешко
  2. Аваков принял отставку начальника ГСУ МВД Сакала
  3. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  4. Большая чистка. Аваков люстрировал 15 милицейских региональных начальников
  5. Возмещение в денежной форме части стоимости основного капитала, утраченной вследствие износа
  6. Всегда говори «да» руководству и менеджерам по продаже
  7. Глава 1. ИСТОРИЯ НАРОДОВ КАК СЛЕДСТВИЕ ИХ ХАРАКТЕРА
  8. Закон Бернулли и его следствие
  9. Изменение когнитивных ошибок и как следствие - коррекция расстройств мышления
  10. Какие осложнения встречаются при лейкозах вследствие нарушения иммунитета?
  11. МВД начало расследовать операции по продаже облигаций внутреннего займа бывшими учреждениями нынешней главы НБУ Гонтаревой
  12. Налог при продаже квартиры, налог на продажу 2012

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 23.04.2015

 

В рамках расследования дела о незаконной продаже угля с оккупированных территорий Донбасса следствие установило причастность к осуществлению этого преступления Алексея Близнюка - сына экс-главы Донецкой обламинистации, члена Партии регионов Анатолия Близнюка, утверждает глава МВД Арсен Аваков.

"Главное следственное управление МВД Украины несколько месяцев расследует уголовное дело по факту в 2014-2015 гг. незаконной продажи угля, который добывался на временно оккупированной территории Луганской и Донецкой областей", - написал министр на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

При этом министр рассказал, что уголь, незаконно вывезенный с оккупированной территории, оформлялся как принадлежащий частным фирмам, после чего продавался ряду предприятий, в частности "Краматорсктеплоэнерго", который получает средства на выработку электроэнергии от государственного предприятия "Энергорынок".

"А дальше все брутально просто - получали деньги на счет, снимали по подложным документам наличкой - вывозили в ДНР/ЛНР", - отметил он.

"Частные фирмы фиктивные и открыты специально для реализации незаконной схемы членами преступной группы под руководством Близнюка А.А., сына бывшего народного депутата от Партии регионов и бывшего губернатора Донецкой области. Со счетов этих фирм деньги снимались наличкой и отправлялись на финансирование террористов. Руководители уже допрошены и дали показания, что зарегистрировали и стали директорами за материальное вознаграждение и не имеют никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий", - подчеркнул А.Аваков.

Министр отметил, что в ходе следствия Главное следственное управление МВД, совместно с Генпрокуратурой провело 20 обысков в Киеве и Житомирской, Полтавской, Сумской, Донецкой областях.

"В ходе обысков изъято около $200 тыс., около 12 млн грн, десятки банковских карточек, десятки мобильных телефонов, сим-карты украинских и российских операторов, документы на аренду и ключи от банковских сейфов (сколько и чего еще там лежит - установит следствие), электронные носители информации, документы и печати оффшорных кампаний, более 6 единиц огнестрельного оружия и 830 патронов", - отметил глава МВД.

 

 

40. Главой "Укртранснафты" назначен Роман Сидорак

 

Политрада, 23 апреля 2015 г.

 

На заседании наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта", которое состоялось сегодня, 22 апреля, Роман Сидорак был назначен руководителем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании НАК "Нафтогаз Украины".

В частности, срок осуществления полномочий председателя правления общества Сергеем Сукало сокращен до 22 апреля 2015 года. Согласно решению Наблюдательного совета временно осуществляющим полномочия председателя правления "Укртранснафты" избран Роман Сидорак. Срок его полномочий установлен с 23 апреля по 10 августа 2015 года, пишет РБК-Украина.

Также был частично изменен состав правления "Укртранснафты". Наблюдательный совет общества принял решение об отстранении Натальи Парахоняк и Владимира Козориза от осуществления полномочий членов правления с 22 апреля по 10 августа 2015 года.

При этом временно осуществляющими полномочия членов правления "Укртранснафты" были избраны Антон Мишин и Игорь Кость. Срок их полномочий также начинается с 23 апреля и продлится до 10 августа 2015 года.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)