АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3.3. Организация обслуживания иностранных туристов

Читайте также:
  1. III Организация кадровой работы
  2. III. Организация деятельности
  3. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  4. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  5. Language teaching approaches — Подходы к преподаванию иностранных языковBehaviourism / Behaviourist approach
  6. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  7. VI: Организация и технология розничной продажи товаров
  8. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  9. Адаптация иностранных студентов первого года обучения
  10. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства.
  11. Аренда автомобилей как элемент транспортного обслуживания туристов.
  12. Банк как коммерческая организация

43. Особенности питания и обслуживания гостей из Дании.

44. Особенности питания и обслуживания гостей из Австрии.

45. Особенности питания и обслуживания гостей из Германии.

46. Особенности питания и обслуживания гостей из Чехии.

47. Особенности питания и обслуживания гостей из Швеции.

48. Особенности питания и обслуживания гостей из Финляндии.

49. Особенности питания и обслуживания гостей из Франции.

50. Особенности питания и обслуживания гостей из Италии.

51. Особенности питания и обслуживания гостей из Испании.

52. Особенности питания и обслуживания гостей из Великобритании.

53. Особенности питания и обслуживания гостей из США.

54. Особенности питания и обслуживания гостей из Бразилии.

55. Особенности питания и обслуживания гостей из Китая.

56. Особенности питания и обслуживания гостей из Японии.

57. Особенности питания и обслуживания гостей из арабских стран.

58. Особенности питания и обслуживания гостей из стран Магриба.

59. Особенности питания и обслуживания гостей из Швейцарии.

60. Особенности питания и обслуживания гостей из Израиля.

Перечень практических заданий:

1. Выполнить различные формы (не менее 12 вариантов) складывания полотняных гостевых салфеток.

2. Выполнить фрагмент сервировки фуршетного стола на 4 персоны.

3. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи холодных закусок (рыбных, мясных, овощных).

4. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи супов (прозрачных, заправочных, пюреобразных).

5. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи горячих закусок (рыбных, мясных, овощных).

6. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи основных горячих блюд из рыбы с гарниром и соусом.

7. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи основных горячих блюд из мяса с гарниром и соусом.

8. Подобрать посуду и выполнить три способа оформления и подачи десертов (горячих, холодных, замороженных) и фруктов.

9. Выполнить предварительную сервировку стола для чайного приема на три персоны в соответствие с заказом: фрукты натуральные, яблочный пирог, пирожные в ассортименте, печенье, масло, джем абрикосовый, лимон, мёд, сахар, конфеты, десертное вино, ликёр, чай.

10. Выполнить предварительную сервировку завтрака на одну персону в соответствие с заказом: сыр швейцарский, масло сливочное, яичница с ветчиной, сырники со сметаной, чай с лимоном, печенье, хлеб, вода, яблочный сок.

11. Выполнить предварительную сервировку завтрака на одну персону в соответствие с заказом: овсяная каша, омлет с сосисками, кофе с молоком, круассаны, вишневый джем, масло, хлеб, вода, апельсиновый сок.

12. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: семга с лимоном, ассорти мясное, суп-пюре из цветной капусты, медальоны из баранины с гарниром, мороженое, кофе, ликер, масло, хлеб, вода, водка, вино.

13. Выполнить предварительную сервировку для официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: салат мясной, маслины, майонез, бульон куриный с гренками, форель отварная с гарниром, яблочный пирог, чай, лимон, хлеб, вода, вино.

14. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: салат из помидоров и огурцов, сметана, уха из осетрины, седло барашка с гарниром, клубника со взбитыми сливками, кофе, хлеб, вода, вино, шампанское.

15. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: суп-пюре из фасоли, креветки «гриль», бифштекс с яйцом, ягоды в желе, кофе, сливки, печенье, масло, хлеб, вода, столовое вино двух видов.

16. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: устрицы натуральные с лимоном, бульон с яйцом, королевские креветки – гриль, филе ягнёнка со спаржей, французские сыры в ассортименте, сливочно-ореховый десерт, кофе, коньяк, хлеб, масло, вода, белое вино, красное вино.

17. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: осетрина заливная, жульен из дичи, бульон с пельменями, шницель из свинины с гарниром, груша в сиропе с вином, кофе, хлеб, масло, вода, водка, вино.

18. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: осетровая икра с блинами и сметаной, ботвинья царская, жаркое из свинины с грибами, птифуры, кофе, коньяк, масло, хлеб, вода, водка, вино.

19. Выполнить предварительную сервировку официального обеда на одну персону в соответствие с заказом: французский луковый суп, кулебяка из лосося, медальоны из баранины, ассорти из трех сортов сыра с зеленью, черника с взбитыми сливками, кофе, масло, хлеб, вода, вино двух видов.

20. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: осетрина холодного копчения, ассорти из колбас, котлеты по-киевски с гарниром, фрукты натуральные в ассортименте, мороженое, кофе, орешки, коньяк, хлеб, вода, водка, вино.

21. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: валованы с зернистой икрой, овощи натуральные, лосось жареный с овощным гарниром, дыня с ванильным соусом, кофе, ликер, птифуры, хлеб, вода, вино.

22. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: винегрет с сельдью, солянка рыбная на сковородке, лангет под луковым соусом с гарниром, блинчики с творогом, варенье, чай, хлеб, вода, вино, бальзам.

23. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: окрошка сборная мясная, судак – «кокиль», утиное филе в соусе, яблоки, запеченные в тесте, чай, хлеб, вода, водка, сок.

24. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: устрицы с лимоном, мясное ассорти, маслины, куриное филе с овощным ассорти, пломбир с сиропом, кофе, коньяк, хлеб, масло, вода, вино.

25. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: шпроты с лимоном, салат руккола, хек в кляре с отварными овощами, рябчик жареный с клюквенным вареньем, чай, кекс столичный, хлеб, вода, водка, десертное вино.

26. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: салат из крабов, майонез, антрекот с гарниром, цветная капуста с сухарным соусом, пломбир с фруктами, кофе с коньяком, хлеб, вода, вино.

27. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: салат из огурцов, сметана, тарталетки с крабами, окуни жареные с гарниром, бисквитно-кремовый торт, чай с лимоном, хлеб, вода, вино, шампанское.

28. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: икра красная с зеленым салатом, рулеты из копченого мяса, масло, стерлядь паровая с гарниром, каша гурьевская, соус абрикосовый, чай, хлеб, вода, водка, вино.

29. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: икра кетовая, масло, зелень, салат из птицы, маслины, лимон, судак, запеченный в молочном соусе, утка с яблоками, пирожные ассорти, кофе, ликер, хлеб, вода, водка, вино.

30. Выполнить предварительную сервировку праздничного ужина на одну персону в соответствие с заказом: рулеты из ветчины фаршированные сыром, лосось жареный с цветной капустой, фасоль по-мексикански, яблочный самбук, чай, печенье, хлеб, вода, водка, вино.

 

 

Составитель: Белошапка М.И.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)