АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международная сеть ресторанов, основанная полковником Сандерсом

Читайте также:
  1. X. Параллельная сессия 5 - Международная конференция «Энергетический потенциал отходов»
  2. Глобализация мировой экономики: сущность, признаки, факторы, последствия и противоречия. Международная «новая» экономика. Сетевая экономика.
  3. Классификация налогов. Традиционная и международная классификация налогов и сборов.
  4. Кодексом фешенебельных ресторанов, роскошными особняками на хэмптонском
  5. Международная деятельность
  6. Международная классификация по системе TNM (1997 г.)
  7. Международная классификация фаговаров S.aureus
  8. Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации
  9. Международная конвенция об охране нематериального культурного наследия 2003 г. и ее списки.
  10. Международная конвенция по охране человечес– кой жизни на море (СОЛАС–74/78)
  11. Международная Конвенция по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ–73/78)
  12. Международная конвенция поподготовке и дипломированию моряков и несении вахты (ПДМНВ–78/95)

KFC.

История:

· 1890 – недалеко от городка Генривилль, штат Индиана, родился Гарланд Сандерс – основатель компании KFC.

· 1900 – 1924 – Гарланд Сандерс сменил более 10 профессий, успев поработать помощником на ферме и кондуктором трамвая.

· 1930 – Гарланд Сандерс покупает бензоправку в Корбине, штат Кентукки, где открывает кафе «Sanders Court and Cafe».

· 1940 – Сандерс создаёт оригинальный рецепт панировки «11 трав и специй».

· 1957 – Курица, приготовленная по фирменному рецепту впервые попадает в продажу в бакете (фирменное ведерко).

· 1965 – В Великобритании в городе Фишергейт открывается первый ресторан KFC.

· 1976 – Полковник Сандерс признан второй наиболее узнаваемой знаменитостью в мире.

· 1980 – Полковник Гарланд умирает в возрасте 90 лет.

· На сегодня (2015) – свыше 18000 ресторанов KFC работают в более чем 110 странах мира.

Ценность и миссия компании:

Делать жизнь людей комфортнее и веселее.

Цель директора:

· Управляет работой всего ресторана. Цели Директора — постоянное обеспечение бесперебойной работы ресторана, привлечение новых Гостей, увеличение прибыли ресторана, набор персонала и формирование команды.

· Директор — образец для команды менеджеров и рядовых сотрудников. Он является лидером, ведет всю команду к цели. Он поддерживает подчиненных и вознаграждает их усилия и успехи.

· Директор — это тот человек, который принимает решения, направляет работу в ресторане и создает неповторимую атмосферу в ресторане, привлекательную для гостей и персонала.

Слоганы:

Ранние слоганы компании — North America’s Hospitality Dish («Североамериканское блюдо гостеприимства», с 1956 года) и We fix Sunday dinner seven nights a week («Мы делаем воскресный обед семь дней в неделю», 1957—1967). С 1956 года использовался слоган finger lickin' good («так хорошо, что пальчики оближешь»). Эта фраза стала одним из наиболее узнаваемых коммерческих призывов XX века. В 1998 году в Австралии появился слоган Nobody does chicken like KFC («Никто не готовит курицу так, как KFC»). С тех пор эта фраза стала использоваться в некоторых других странах. В 2006 году права на данную торговую марку в США истекли, и компания перешла к варианту Follow your taste («Следуй своему вкусу»), который использовался до 2010 года. В 2011 году на смену finger lickin' good пришёл слоган So good («Так здорово»), получивший распространение по всему миру, именно он используется до сих пор. Менеджер Yum! заявил, что новый слоган был более целостным, он отражал как качество работы персонала и сервис, так и качество пищи.

Логотипы:

Первый логотип компании появился в 1952 году. На нём были представлены надпись Kentucky Fried Chicken и изображение Полковника. Дизайнером логотипа выступило агентство корпоративного стиля Lippincott & Margulies. В 1978 KFC вновь привлекла агентство для обновления символа. На новом логотипе присутствовали надпись, набранная тем же шрифтом, и немного изменённый образ Сандерса. Логотип, изображавший аббревиатуру KFC, был создан нью-йоркской фирмой Schechter & Luth. Он был впервые представлен в 1991 году; на нём лицо Полковника было изображено не в коричневых, но в синих тонах. Компания Landor обновила логотип в 1997 году, создав новое изображение Полковника. Теперь оно включало более тонкие линии и выглядело реалистичнее. В 2006 году логотип был интерпетирован фирмой Tesser из Сан-Франциско. Белый костюм Полковника был изменён на фартук, а цвета и общий вид стали более определёнными. По мнению Грегга Дедрика, президента KFC в США, изменение «сообщает потребителям реальность Полковника Сандерса, а также тот факт, что он был шеф-поваром».

Бизнес-план KFC:

В компании KFC используется дивизиональная организационная структура, где каждый дивизион ответственен за определённый рынок. Поэтому выход на японский рынок является по сути проектом открытия нового дивизиона «KFC-Japan». Для компании очень эффективно использование такого вида структуры т.к. оно предполагает достаточно широкую автономию для подразделений, связанную с выпуском определенного вида продукции, работой на определенной территории или на особом рынке. В случае Японии это особенно важно, ведь дивизион будет располагаться на большом расстоянии от головного офиса и охватывать абсолютно новую территорию, новых покупателей, к которым нужен особый подход. К тому же планируется создать дивизион как совместное предприятие, что требует большей независимости, свободы действий.

Компанией было запланировано довольно медленное, осторожное проникновение на рынок. KFC собиралась открывать сначала по 8-10 новых ресторанов в год, потом больше и к 1980 году довести их число до 200. К этому времени компания уже должна была бы стать абсолютным лидером по продажам блюд из курицы, а к 2000 году лидером в индустрии быстрого питания среди неяпонских компаний. Ориентировочная стоимость открытия ресторана, включая внутреннюю и внешнюю отделку, оборудование с доставкой и монтажом, а также обучение персонала, составляла 250 000$. В первый год решено открыть всего два ресторана, на основе которых проверить эффективность выбранной стратегии. Компания рассчитывала на оптимистический сценарий - продажи на уровне 50 000$ в месяц в одном ресторане. При таком раскладе проект окупился бы уже через полтора-два года. Менеджеры рассчитывали на средний чек в 10-15$ и около 5 000 посетителей ежедневно (включая заказы «на вынос»).

 

Выполнила: Новикова Виктория, группа ТМС-54-15

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)