АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Потребительские показатели

Читайте также:
  1. Бытовые часы. классификация ассортимента и потребительские свойства.
  2. Влияние изменения доходов и расходов государства на потребительские и инвестиционные решения частного сектора экономики.
  3. Влияние изменения доходов и расходов государства на потребительские и инвестиционные решения частного сектора экономики.
  4. Влияние рекламы на потребительские предпочтения покупателей
  5. Вопрос 1. Особенности макроэкономического анализа. Основные макроэкономические показатели. ВВП и методы его исчисления.
  6. Доход семьи составил 500 ден.ед., а потребительские расходы – 450 ден.ед. Чему равна в этом случае средняя склонность к сбережению?
  7. Занятость: виды, показатели.
  8. Качественные финансовые показатели.
  9. Кейс Потребительские предпочтения на рынке холодильников
  10. Конкурентные преимущества и уникальные потребительские свойства сервисов 1С:ИТС
  11. Национальная экономика: цели и показатели. СНС: общая характеристика.
  12. Номинальные и реальные показатели. Индексы цен

Требования к одежде. Свойства и показатели кач-ва од-ды.

30

Алгоритм комплексной оценки качества

Потребительские показатели

Потребительские показатели.

- это свойства изделий, служащие для удовлетворения определенных потребностей в процессах потребления вещи человеком.

5 классов, определяющих ценность для человека:

-социальные: соответствие изделий общественным потребностям, обусловливающим целесообразность их производства и быта. Опросы, анализ динамики спроса, прогнозирование и формирование спроса на ассортимент и вновь проектируемую продукцию. Соответствие размероростовочного ассортимента од-ды потребительскому спросу. Соответствие прогнозу потребительского спроса на од-ду данного назначения. Конкурентоспособность на внутреннем и мировом рынках.

- функциональные: степень соответствия од-ды основной целевой функции (назначению), особенностям размерной и полнотно-возрастной групп потребителей, внешнему облику и психологич особенностям потребителей. Назначение определяет требования к модели, конструкции и материалам. Соответсвие современному укладу жизни, быту,конкретной обстановке эксплуатации, роду дея-ти чел-ка.

-Эстетические- удовлетворение специфически человеческих (эстетических) потребностей. Соответствие современному стилю и моде,новизна модели и конструкции; степень совершенства композиции модели, товарный вид, силуэт, покрой, цвет, фактура, отделка, целостность формы, пластическая выразительность, гармония частей и целого

- эргономические -степень приспособленности изделия к человеку, взаимодействие между человеком, изделием и средой. Степень соответствия конструкции од-ды размерам (соразмерность),гигиенические показатели- соответствие санитарно-гигиенич нормам, теплозащитные функции, степень вентилируемости, защита от пододежной и внешней влаги. Психофизиологические показатели-соответствия од-ды физиологическим св-вам и психологическим особенностям человека

- эксплуатационные- степень стабильности сохранения качества од-ды в процессе эксплуатации. Формоустойчивость, износостойкость,прочность материалов.Устойчивость к дейтсвию светопогоды, химчистки, стирки, глаженья


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)