АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы разработки ПО. Средства разработки ПО

Читайте также:
  1. A. Сосудосуживающие средства
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  5. II. Способы изменения обязательств (цессия, суброгация, делегация)
  6. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  7. II. Способы решения детьми игровых задач
  8. II. Способы решения детьми игровых задач
  9. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Способы прекращения обязательств
  12. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши

На рынке информационных и телекоммуникационных технологий предлагается большой выбор платформ, продук­тов и услуг по разработке и интеграции ИС. Организации сегодня вынуждены выбирать между преимуществами гото­вых коммерческих программных продуктов, заказными проектами и другими формами приобретения и использования ИС.

1. Готовые коммерческие продукты выгодны для организаций, которым необходимо внедрить систему управления корпоративной информацией быстро и с минимумом затрат. Предоставляемые ими функциональные возможности позволяют быстро развиваться бизнесу.

2. Заказные разработки — программные продукты, раз­работанные в соответствии с требованиями заказчика, обес­печивают полную поддержку бизнеса ценой ощутимых фи­нансово-временных затрат.

3. Самостоятельные разработки – создание, внедрение и обслуживание приложений силами собственного ИТ-подразделения.

4. Системы гибкой настройки – совмещают доступную стоимость готовых решений с гибкостью заказанных продуктов.

5. приобретение и внедрение приложений с использованием услуг специализированной компании.

6. ИТ-аутсорсинг или передача внешней компании всех либо части функций ИТ-подразделения предприятия, вклю­чая оборудование;

7. Модель АSР — аренда программных приложений (наиболее популярное и перспек­тивное на сегодняшний день направление на мировом рын­ке ИТ).

На рынке корпоративных информационных систем в Республике Беларусь присутствуют продукты западных, российских и отечественных разработчиков.

Инвестиции, вложенные в разработку приложений, - это деятельность, которая приносит гарантированный доход. успех разработки приложений во многом определяется удач­ным выбором инструментов для решения задач.

Еclipse, представляющий собой платформу, в которую можно добавлять расширения различных производителей, и инструменты разработки приложений. Продукт поддержи­вает все современные web-технологии, параллельное программирование и grid-вычисления.

IBMs RAD for Web-Sphere — среда разработки и набор инструментов, основан­ных на платформе Еclipse и оптимизированных для создания приложений.

Средство разработки Delphi харак­теризуется удобством и простотой визуального проектирова­ния пользовательского интерфейса с объектно-ориентирован­ным языком программирования и высокопроизводительным компилятором.

Средство разработки и платформа JDeveloper (Огасlе) - бесплатный инструмент, используемый во всех продуктах Огасlе и включающий средства администрирования баз данных, инструменты для поддержки приложений и бизнес-процессов.

Среда разработки Microsoft Visual Studio ориентирована на платформу Microsoft.NЕТ и включает инструменты Visual С++, Visual Basic, Visual С# и Visual J#. С ее помощью можно создавать широкий спектр windows- и web-приложений, web-служб и приложений для мобильных устройств.

Средство разработки Java-приложений NetBeans — продукт с открытым кодом, поддерживает все типы Java-приложений.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)