АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравнительная хар-ка стенограф-х методов

Читайте также:
  1. Анализ факторов оказывающих влияние на выбор методов управления
  2. Билет №10. Пищевая промышленность. Общая хар-ка отрасли. Влияние на ОС.
  3. В 1. Контроль качества сварных соединений: классификация сварочных дефектов и методов их контроля, физические методы неразрушающего контроля.
  4. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  5. Внедрение на государственной службе эффективных технологий и современных методов кадровой работы
  6. Выбор методов и способов производства работ
  7. Г) обзор других методов
  8. ГОСТ 2761-84 «Источники централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения», сравнительная санитарно-гигиеническая оценка источников.
  9. Значение неинвазивных и инвазивных методов диагностики. Дифференциальный диагноз.
  10. Инициативность – это изменение форм и методов работы по своей инициативе, внесение предложений и т.п.
  11. Использование методов управления качеством в деятельности предприятия ООО «АлиМП».
  12. Исследования методов диагностики

1. методы исп-я спец-х св-в комп-х форматов данных:

1) исп-е зарезерв-х д/расшир-я полей комп-х файлов (поля расшир-я файлов ряда форматов заполняются нулевой инф-ей и не учит-ся прог-ми=> в них м.б.внесена секрет.инф-я

2) исп-е смещения слов, предлож., абзацов (основан на изм-ии полож-я строк и расстановки слов в предлож.,принцип кот-х известен получателю)

3) выбор опред-х позиций букв (буквы под опред № в словах или строках образуют сообщ-е)

4) исп-е спец-х св-в полей, не отражаемых на экране (внесение скрываемой инф-и в поля ссылок, сносок, колонтитулов,при этом исп-ся белый текст на бел.фоне)

5) исп-е имитирующих функ-й (д/секрет. сообщ-я генерир-ся осмысл-й текст, скрывающий само сообщ-е)

6) удаление идентифицирующего файла заголовка (ссобщ-е шифр-ся, у рез-та удаляется идентифиц-щий заголовок, остаются шифрованные данные,кот. получ-ль м.открыть,имея недостающий загол-к

7) скрытие в неисп-х местах гибких дисков (инф-я записывается в нулеой дорожке дискет)

2. методы исп-я избыточности аудио,видеофайлов и цвет.изображ-й (младшие разряды цифр-х файлов явл. Избыточ. д/отображ-я необх.инф-ии=>в эти разряды м.вносить секрет.сообщ-я,что не повлияет на кач-во воспроизв-я исход.

 

 


 

6.7Исходные положения правового обеспечения процессов ин­форматизации в Беларуси определены Концепцией гос. политики в области информатизации.Нормативно-правовая база, регламентирующая права, обязанности и ответственность субъектов, действующих в инф. сфере в РБ развивается по следующим направлениям:

• разработка концепции информационной безопасности;

• разработка нормативно-правовых, организационно-ме­тодических документов, регламентирующих деятельность органов гос. власти в области обеспечения ин­ф.безопасности;

• разработка правовых и организационных мероприя­тий, обеспечивающих сохранение и развитие инф. ресурсов;

• формирование правового статуса субъектов систем ИБ, определение их ответственности за обеспечение информационной безопасности. В сфере ИС в РБ действует ряд международных и государственных стандартов.

Закон Республики Беларусь «Об информации, информатизации и защите информации» регулирует правоотношения, возникающие в процессе формирования и использования документированной информации и инф. ресурсов, создания инф. технологий,определяет порядок защиты инф.ресурса, прав и обязанностей субъектов, принимающих участие в процессах информатизации.

Беларусь стремится к созданию цивилизованного инф. рынка. Об этом свидетельствуют многостороннее Соглашение стран — участниц СНГ о сотрудничестве в области охраны авторского права и прав от 23 сентября 1993 г., а также нормативно-правовые акты, «О печати и других средствах массовой информации», «О связи», «О защите потребителей», «Об электронном документе», «О введении в действие Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации РБ».

С 1июля 2010 года вступил в действие Указ Президента РБ № 60 от 1 февраля 2010 г. «О мерах совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», который предусматривает обеспечение защиты интересов личности, общества и государства в инф. сфере, создание условий для дальнейшего развития нац сегмента глобальной компьютерной сети Интернет, повышение качества и доступности информации о деятельности


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)