АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка виртуальной машины

Читайте также:
  1. VI. ШЕСТЕРЕННЫЕ ГИДРОМАШИНЫ
  2. Гидромашины, их общая классификация и основные параметры.
  3. Задание4. Настройка сетевого адаптера в Windows
  4. Запрещается включать машину в отсутствии преподавателя, касаться токопроводящих и движущих частей машины, опускать в рабочую камеру машины посторонние предметы.
  5. Изменение паттерна в соответствии с настройками квантизации (Редактировать квантизацию).
  6. ИЗМЕРЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ, ПРОВЕРКА, НАСТРОЙКА И ГРАДУИРОВКА ПРИБОРА
  7. Инструкция по охране труда для конфетчика, обслуживающего Конш-машину и трубопроводы, передающие глазурь от Конш-машины к глазировке
  8. Классическая модель макроэкономического равновесия: рыночная самонастройка
  9. Машины для рыхления мяса
  10. МАШИНЫ НЕПРЕРЫВНОГО ТРАНСПОРТА.
  11. Машины офсетной печати
  12. Механические счетные машины

После того как виртуальная машина создана, необходимо её настроить для корректной работы. Для этого выбираем виртуальную машину, и нажимаем кнопку «Настроить», и появится окно показанное на рисунке 7.

 

Рис. 7. Настройки виртуальной машины

 

В разделе «Общие» настраиваются: имя виртуальной машины, тип и версия (рис. 7).

В разделе «Система» можно настроить: порядок загрузки, оперативную память, манипулятор курсора (рис. 8).

В разделе «Дисплей» настраивается объём выделяемой видеопамяти и количество используемых мониторов.

В разделе «Носители» настраиваются носители информации, такие как виртуальный жесткий диск и привод оптических дисков (CD-ROM, DVD-ROM и т.п.).

В разделе «Аудио» настраивается драйвер для звука.

В разделе «Сеть» выбирается сетевой адаптер и тип подключения.

В разделе «USB» можно выбрать те USB -устройства которые будут отображаться в гостевой операционной системе.

В разделе «Общие папки» можно настроить папки которые будут доступны и в хостовой и в гостевой операционных системах.

 

Рис. 8. Настройки: система

 

При настройке виртуальной системы следует уделить внимание, разделу «Носители», так как необходимо настроить виртуальный жесткий диск и привод оптических дисков. В разделе «Носители» следует удалить все контроллеры, для этого необходимо выбрать контроллер и щелкнуть кнопку «Удалить контроллер» (рис. 9).

 

Рис. 9. Кнопка «Удалить контроллер»

Далее создаем контроллер, нажимаем кнопку «Создать котроллер» и из выпадающего меню выбираем «Добавить IDE контроллер» (рис. 10).

 

Рис. 10. Добавление контроллера

 

После того как контроллер добавлен, необходимо добавить созданный виртуальный жесткий диск. Для этого выбираем контроллер, и нажимаем кнопку «Добавить жесткий диск» (рис. 11).

 

Рис. 11. Добавление жесткого диска

 

Нажимаем «Выбрать существующий диск» и добавляем созданный ранее виртуальный жесткий диск.

После того как жесткий диск добавлен, необходимо добавить источник откуда будет установлена операционная система, т.е. виртуальный CD-ROM (привод оптических дисков).

На сегодняшний день многие операционные системы поставляются в виде образа оптического диска с расширение ISO, т.е. это файл который можно монтировать в виртуальный привод (CD-ROM). Для монтирования необходимо в разделе «Носители» нажать кнопку «Добавить привод оптических дисков» (рис.12) и далее выбрать образ оптического диска с операционной системой.

 

Рис. 12. Монтирование образа операционной системы

 

Образ оптического диска ISO может содержать установщика операционной системы, т.е. это установочный диск операционной системы.

После того как виртуальный жесткий диск и виртуальный привод настроены, нажимаем кнопку «ОК» и запускаем операционную систему.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)