АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 5 Вкладка «Виды»

Читайте также:
  1. Шаг 6 Вкладка «Листы»

После того как у Вас будут созданы все конструкции для подготовки проекта к печати необходимо перейдите на вкладку «Виды» (Рис.10)

Рис. 10 Диспетчер структуры проекта – Виды

 

В данной вкладке создаются виды и видовые экраны, которые Вы затем будете размещать на листах. Если вы создавали свои конструкции, то для них необходимо создать новые виды. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на нужную категорию и в контекстном меню выберите «Создать вид» ® «Общие…» (Рис.11) (или выделите нужную категорию и нажмите кнопку «Добавить вид» ® «Добавить общий вид»)

Рис. 11 Создание вида

Откроется окно добавления общего вида (Рис.12)

Рис. 12 Окно добавления вида

Задайте имя новому виду и нажмите кнопку «Далее».

F Имя вида обязательно должно отличаться от имени конструкции. Например, в конце имени можно добавить слово «вид»

В следующем окне (контекст) отметьте секции, на которых находятся конструкции, для которых создается вид, например, секция 2, и нажмите кнопку «Далее».

В следующем окне необходимо выбрать содержимое вида (Рис.13) и нажать кнопку «Готово». При этом будут отображаться только те конструкции, которые находятся на тех уровнях, что Вы выбрали на предыдущем шаге.

Рис. 13 Окно выбора содержимого вида

Все параметры вида можно изменить позднее, нажав правой кнопкой на вид и из контекстного меню выбрав пункт «Свойства»

Если вы не ставили галочку «Открыть в графическом редакторе», то откройте вид, щелкнув по нему два раза левой кнопкой мыши.

Выставите масштаб аннотаций такой же, как в выбранных конструкциях, после чего сохраните вид.

Далее необходимо создать видовые экраны для данного вида. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на созданный вид (вид должен быть открыт для редактирования) и из контекстного меню выберите «Создать вид пространства модели» (Рис.14)

 

Рис. 14 Создание вида пространства модели

Откроется окно добавления вида пространства модели (Рис.15), в котором задайте имя и масштаб видового экрана (желательно чтобы масштаб совпадал с масштабом аннотаций вида и конструкции), а затем выберите, что будет отображаться на видовом экране, нажав кнопку «Определить вид рамкой»

 

Рис. 15 Окно добавления вида пространства модели

Сохраните созданный вид.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)